Женщины-миллионеры богатеют быстрее мужчин
 
 
 
Женщины-миллионеры богатеют быстрее мужчин
Архив NEWSru.com

В течение 20 лет число британских женщин-миллионеров превысит число мужчин-миллионеров во всех возрастных группах, говорится в докладе Центра исследований экономики и бизнеса, который был опубликован сегодня. В докладе женщин называют "источником финансовой энергии" Великобритании, отмечает The Daily Telegraph, статью которой публикует InoPressa.

В докладе дается прогноз, что к 2025 году британские женщины будут владеть 60% персональных финансовых средств в Великобритании, так как многие женщины научатся использовать свои профессиональные и личностные качества с максимальной материальной выгодой для себя. Сегодня женщин-миллионеров больше, чем мужчин, в возрастных группах от 18 до 44 лет и свыше 65 лет, говорится в докладе. Но пока им принадлежит "меньшая половина" персональных финансовых средств в Великобритании - 48%.

Рост числа богатых женщин будет вызван тем, что все больше молодых представительниц прекрасного пола нарастят свои капиталы, их станет даже больше, чем женщин, получивших свои состояния по наследству. Все больше женщин будет владеть собственностью. Именно владение собственностью помогло женщинам совершить прорыв в бизнесе.

Девочки показывают лучшие успехи в школе, чем мальчики, и все больше женщин занимают должности, которые традиционно считались мужскими, говорится в исследовании.

Кроме того, женщины живут дольше, и поэтому у них выше вероятность получить наследство. В Великобритании и США много богатых женщин, которые обрели богатство, получив деньги от бывших мужей в результате бракоразводных процессов. Обычно женщины получают до 50% состояния своих супругов.

Пока мужчины в среднем все еще зарабатывают больше женщин, но ситуация меняется и здесь, отмечает британская газета.