NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Алишер Усманов инвестировал несколько десятков миллионов долларов в Uber Алишер Усманов инвестировал несколько десятков миллионов долларов в Uber
Сделка состоялась еще летом прошлого года, однако только сейчас информацию о ней журналистам подтвердил источник, близкий к инвестхолдингу бизнесмена. Благодаря летнему раунду инвестиций Uber "перешагнул" оценку в 50 млрд долларов на два года быстрее, чем это сделала американская социальная сеть Facebook.
22 января 2016 г., 21:59
Из-за кризиса "Абрау-Дюрсо" начинает выпускать винную газировку Из-за кризиса "Абрау-Дюрсо" начинает выпускать винную газировку
Линия газированных винных напитков Abrau Ultra Light крепостью 8% уже продается в "Пятерочке", "Перекрестке", "Магните" и "Ленте". Новинка призвана нивелировать падение продаж основного продукта компании, а также познакомить молодежь "с традицией и эстетикой игристых вин в целом".
22 января 2016 г., 18:18
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал "Газпром" на 3,4 млрд долларов Антимонопольный комитет Украины оштрафовал "Газпром" на 3,4 млрд долларов
Кроме того, согласно решения АМКУ, "Газпром" обязан привести условия транзита через Украину к обоснованному уровню в течение двух месяцев. Российский концерн признан виновным в злоупотреблении монопольным положением на рынке транзита природного газа по территории Украины.
22 января 2016 г., 17:32
В 2015 году в Европе было изъято 899 тыс. фальшивых банкнот евро В 2015 году в Европе было изъято 899 тыс. фальшивых банкнот евро
Специализирующиеся на евробанкнотах фальшивомонетчики чаще всего подделывают купюры достоинством в 20 евро - во втором полугодии они составили 46,2% изъятых фальшивок. Но в Германии мошенники отдают предпочтение банкноте в 50 евро.
22 января 2016 г., 16:35
Страны Латинской Америки уже отгружают нефть по ценам ниже себестоимости
Страны Латинской Америки уже отгружают нефть по ценам ниже себестоимости
Сильнее всего от нынешнего обвала топливного рынка страдают цены на дешевые сорта нефти из Венесуэлы, Колумбии и Эквадора. О падении цены на свою нефть ниже себестоимости объявила и Мексика, но там речь пока идет о себестоимости на новых месторождениях.
22 января 2016 г., 13:05
Рубль подрос  на новостях о подъеме цены нефти выше 30 долларов Рубль подрос на новостях о подъеме цены нефти выше 30 долларов
Доллар на некоторое время снижался почти на три рубля ниже уровня действующего официального курса, евро - на 3,9 рубля ниже действующего курса ЦБ. Рост поддержан увеличением нефтяных цен, которые корректируются в пятницу после резкого падения в четверг.
22 января 2016 г., 11:43
Киргизия расторгла соглашение с Россией о строительстве ГЭС Киргизия расторгла соглашение с Россией о строительстве ГЭС
Соглашения о постройке пяти ГЭС были подписаны в сентябре 2012 года. В декабре 2015 президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что Россия из-за сложностей в экономике не сможет достроить ГЭС в Киргизии, из-за чего республика ищет нового инвестора проектов.
22 января 2016 г., 10:28
"Ведомости": правительство ищет резервы для сокращения расходов сверх утвержденных 10% "Ведомости": правительство ищет резервы для сокращения расходов сверх утвержденных 10%
Если такие низкие цены на нефть продержатся продолжительное время, то запланированным секвестром обойтись не получится, пояснил газете чиновник финансово-экономического блока правительства. Есть также мнение, что потенциал сокращения у некоторых госструктур значительно больше 10%.
22 января 2016 г., 09:33
"Коммерсант": россияне активно закупаются электроникой и бытовой техникой в кредит "Коммерсант": россияне активно закупаются электроникой и бытовой техникой в кредит
Спрос подогревается тем, что эти товары в основном импортные и из-за роста курсов валют могут подорожать быстрее других, говорят участники рынка. Но особого экономического смысла в повышенном потреблении таких товаров, тем более в кредит, нет.
22 января 2016 г., 08:51
Набиуллина не поехала на экономический форум в Давосе из-за обвала рубля Набиуллина не поехала на экономический форум в Давосе из-за обвала рубля
Изначально председатель Банка России должна была в пятницу участвовать в сессии ВЭФ, посвященной мировым проблемам долга. Позднее стало известно, что в четверг в ЦБ пройдет совещание с банкирами, которые просят Банк России вернуть льготный курс при расчете нормативов и ввести дополнительные экстренные меры.
21 января 2016 г., 20:20
Банки-агенты приостановили страховые выплаты клиентам лишившегося лицензии "Внешпромбанка" Банки-агенты приостановили страховые выплаты клиентам лишившегося лицензии "Внешпромбанка"
Проблемы у "Внешпромбанка" начались в середине декабря. Сначала его клиенты столкнулись с трудностями с получением вкладов, затем банк был отключен от системы банковских электронных срочных платежей ЦБ (БЭСП). "В связи с тем, что сегодня была отозвана лицензия у "Внешпромбанка", выплаты возмещения приостановлены", - пояснили журналистам.
21 января 2016 г., 19:16
Алекперов видит нижний порог нефтяных цен Алекперов видит нижний порог нефтяных цен
При падении цены ниже 24 долларов за баррель Brent в отрасли начнется остановка большинства проектов, считает глава "Лукойла". Он также подчеркнул, что российской нефтяной отрасли нужна стабильная налоговая система.
21 января 2016 г., 17:54
Греф рассказал, когда можно приватизировать крупнейшие госбанки Греф рассказал, когда можно приватизировать крупнейшие госбанки
Приватизация госпакетов акций ВТБ и "Сбербанка" потребует подготовки в течение одного-двух лет, считает Герман Греф. Процедура приватизации "Сбербанка" требует внесения изменений в закон о Банке России.
21 января 2016 г., 16:35
Доллар на бирже поднимался выше 85 рублей, евро - выше 93 Доллар на бирже поднимался выше 85 рублей, евро - выше 93
В начале торгов рубль рухнул на 4% за полчаса, доллар и евро подорожали более чем на три рубля. После обеда рубль немного отыграл утреннее падение. Вечером ожидаются данные по запасам нефти в США, которые могут повлиять на характер торгов на нефтяном рынке, а затем и на рубль.
21 января 2016 г., 15:23
К весне россиян ждет подорожание алкоголя К весне россиян ждет подорожание алкоголя
Импортеры готовой продукции и виноматериалов повысят цены в конце февраля, когда начнут получать товар по новому курсу. Даже если в РФ произведена бутылка и напечатана этикетка, себестоимость все равно вырастет, говорят специалисты отрасли. Это связано с инфляцией и подорожанием кредитов.
21 января 2016 г., 15:15