NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ростуризм: часть клиентов "Невы" удерживают в отелях, часть - выселяют досрочно Ростуризм: часть клиентов "Невы" удерживают в отелях, часть - выселяют досрочно
Ведомство обратилось к властям Греции с просьбой повлиять на принимающую компанию, требующую повторную оплату проживания с клиентов "Невы". Проблемы начались еще до того, как "Нева" объявила о банкротстве.
22 июля 2014 г., 18:55
Шпионские скандалы в Германии повышают спрос на печатные машинки Шпионские скандалы в Германии повышают спрос на печатные машинки
Это, правда, не первый случай, когда печатные машинки предлагается использовать для защиты засекреченной информации. В прошлом году сообщения бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена о масштабах шпионской деятельности спецслужбы вынудили Федеральную службу охраны России объявить о закупке 20 печатных машинок.
22 июля 2014 г., 18:01
Эксперт: как защитить ваши деньги от санкций против России Эксперт: как защитить ваши деньги от санкций против России
Зависимость российской экономики от цен на нефть, от рынков сбыта сырья, от мировой банковской системы и от импорта в случае введения нового пакета санкций грозит серьезными осложнениями, предупреждает экс-зампред ЦБ Сергей Алексашенко.
22 июля 2014 г., 16:12
Лондонская биржа металлов оштрафовала "медных" трейдеров за неусидчивость Лондонская биржа металлов оштрафовала "медных" трейдеров за неусидчивость
Лондонская биржа металлов (LME) оштрафовала трейдеров на 13,7 тысячи фунтов за то, что они вставали во время торгов. LME установила жесткие правила для трейдеров: для покупки и продажи металлов они могут использовать только сигналы рукой. Они также обязаны носить деловой костюм, галстук, застегнутую на все пуговицы рубашку и черные ботинки.
22 июля 2014 г., 15:07
Инопресса: В Нидерландах нашли интересы "Рособоронэкспорта", торгующего "Буками" Инопресса: В Нидерландах нашли интересы "Рособоронэкспорта", торгующего "Буками"
Административно-правовые процедуры экспорта российского вооружения, в том числе ракетной системы "Бук", из которой, возможно, был сбит борт MH17, "утверждались и санкционировались из филиала "Рособоронэкспорта" в Амстердаме", утверждают голландские журналисты.
22 июля 2014 г., 13:55
Медведев: 5 млрд рублей выделено на поддержку беженцев из Украины Медведев: 5 млрд рублей выделено на поддержку беженцев из Украины
Правительство направило российским регионам на обустройство беженцев из Украины более 3,5 млрд рублей. Только на медицинскую помощь для них уже истрачено 112 млн рублей, и столько же понадобится в будущем. По данным правительства, на территории России развернуты 400 пунктов временного размещения, в которых находятся около 26 тысяч человек.
22 июля 2014 г., 13:53
"Газпром" может лишиться монополии на экспорт газа по трубе "Газпром" может лишиться монополии на экспорт газа по трубе
"Газпрому" вновь грозит отмена монополии на экспорт газа по трубе. Президент Владимир Путин поручил проработать вопрос о доступе к экспортным трубопроводам независимых производителей, как на этом настаивает Игорь Сечин.
22 июля 2014 г., 13:05
"Ведомости": На зарубежных счетах обанкротившегося "Мастер-банка" застряло более 90 млн долларов "Ведомости": На зарубежных счетах обанкротившегося "Мастер-банка" застряло более 90 млн долларов
Кредиторы обнаружили, что на корсчетах обанкроченного "Мастер-банка" в западных банках находится 3,3 млрд рублей, и теперь опасаются, что из-за осложнения отношений с Западом не смогут вернуть эти деньги в конкурсную массу. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подтверждает эти данные.
22 июля 2014 г., 12:07
МТС претендует на покупку 49% сети "Связной" МТС претендует на покупку 49% сети "Связной"
Основной владелец последней независимой сети салонов сотовой связи "Связной" Максим Ноготков ищет покупателя на компанию. 49% "Связного" может купить МТС, сделка может быть закрыта в ближайшее время.
22 июля 2014 г., 11:49
Кудрин: правительство принимает решения, уменьшающие рост экономики, когда его надо поднимать Кудрин: правительство принимает решения, уменьшающие рост экономики, когда его надо поднимать
В России есть силы, которые хотели бы дистанцироваться от Запада, но российский бизнес, по словам экс-министра финансов, хотел бы продолжать работать и инвестировать в глобальном масштабе. Он предупредил, что следующая волна санкций может привести к экономическому спаду, и высказался против повышения налогов.
22 июля 2014 г., 11:27
Интернет-аукцион eBay беспокоится за будущее своего бизнеса в России и на Украине Интернет-аукцион eBay беспокоится за будущее своего бизнеса в России и на Украине
Ужесточение российского законодательства в отношении зарубежных платежных систем может осложнить работу интернет-аукциона eBay в России, где его ежемесячный оборот достигает 2 млрд рублей. Еще тяжелее ситуация на Украине, где близок к краху принадлежащий eBay сервис Magento: его разработчиков могут призвать в армию.
22 июля 2014 г., 11:00
Роскосмос оценил разрыв с украинским ОПК в 33 млрд рублей Роскосмос оценил разрыв с украинским ОПК в 33 млрд рублей
Роскосмос подсчитал, сколько понадобится средств, чтобы смягчить последствия от разрыва кооперации с украинским ОПК. Более чем в половине ракет российского стратегического ядерного потенциала используются украинские компоненты. Для локализации производства на территории России уже в этом году потребуется более 3,5 млрд рублей, до 2018 года - 33 млрд рублей.
22 июля 2014 г., 10:00
Санкции: замена одного предлога на другой ужесточила толкование формулировок Санкции: замена одного предлога на другой ужесточила толкование формулировок
На выходных Минфин США задним числом внес изменение в санкционные документы, которое расширяет толкование санкций. В новой редакции ограничения для российских компаний выглядят жестче, чем прежде. У "Роснефти", к примеру, могут возникнуть сложности с получением предэкспортного финансирования от зарубежных трейдеров.
22 июля 2014 г., 08:56
Ростуризм: у "Турпомощи" хватит средств, чтобы вернуть домой клиентов "Невы" Ростуризм: у "Турпомощи" хватит средств, чтобы вернуть домой клиентов "Невы"
Для их вывоза "Турпомощь" дает авиакомпаниям гарантийные письма, после чего оплачивает авиабилеты. Ростуризм также подчеркнул, что незаконное задержание российских туристов "в целях обеспечения оплаты задолженности компании контрагентам" негативно влияет на туристский имидж принимающих государств.
21 июля 2014 г., 18:00
Суд в Лондоне дал беглому банкиру Пугачеву новый срок для раскрытия информации о его активах Суд в Лондоне дал беглому банкиру Пугачеву новый срок для раскрытия информации о его активах
Ранее сообщалось, что он отказался выполнять решение британского суда, дававшее ему время до 18 июля. Новый срок - 23-е число. Представители самого Пугачева заявили, что ни он, ни его адвокаты не получали из официальных структур никаких документов, обязывающих его раскрыть активы.
21 июля 2014 г., 17:00