NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Аэрофлот" и  Airbus  подписали  протокол на покупку 22 самолетов А-350 "Аэрофлот" и Airbus подписали протокол на покупку 22 самолетов А-350
Подписанный документ предусматривает поставку лайнеров в период с 2014 по 2017 год. До этого "Аэрофлот" получит десять самолетов А-330. Американская Boeing осталась не у дел - ее Boeing-787 "Аэрофлот" покупать не собирается.
22 марта 2007 г., 15:59
Главу Total могут обвинить в коррупции в связи с иранскими контрактами Главу Total могут обвинить в коррупции в связи с иранскими контрактами
Кристова де Маржери в середине дня доставили в то крыло Дворца правосудия, где сидят следователи по делам о финансовых злоупотреблениях. До этого его более суток держали под стражей в штаб-квартире финансовой полиции.
22 марта 2007 г., 15:34
Путин подписал указ о создании Объединенной судостроительной корпорации Путин подписал указ о создании Объединенной судостроительной корпорации
СК объединит государственные финансовые активы в судостроении - как 100-процентные во ФГУПах, так и небольшие активы в частных компаниях. В ее рамках будет создано три холдинга: Северный, Западный и Дальневосточный.
22 марта 2007 г., 15:20
Росприроднадзор рекомендует отозвать у Total лицензию на Харьягинское месторождение Росприроднадзор рекомендует отозвать у Total лицензию на Харьягинское месторождение
Согласно акту проверки работы недропользователя представители ведомства пришли к выводу, что обнаруженные на объекте нарушения закона о недрах, параметров лицензионного соглашения и СРП "могут служить основанием для досрочного прекращения права пользования недрами".
22 марта 2007 г., 13:40
Правительство  РФ приняло за основу основные параметры трехлетнего бюджета Правительство РФ приняло за основу основные параметры трехлетнего бюджета
Правительство на заседании в четверг приняло за основу основные параметры федерального бюджета на 2008-2010 годы. Это первый трехлетний бюджет страны.
22 марта 2007 г., 12:35
Россия сформулировала правила доступа на свои рынки для стран СНГ Россия сформулировала правила доступа на свои рынки для стран СНГ
Страна будет открывать свои рынки соседям в обмен на свободный доступ к реализации их инвестиционных проектов - фактически так сформулировал российскую стратегию глав МИД Сергей Лавров, выступая в Госдуме.
22 марта 2007 г., 12:01
Доллар в четверг упал ниже 26 рублей Доллар в четверг упал ниже 26 рублей
Котировки утреннего открытия - около 25,96 рубля за доллар, что на 7 копеек ниже закрытия среды. Очевидно, российский рынок продолжает идти вслед за мировым и опускает доллар на уровень конца октября 1999 года.
22 марта 2007 г., 11:20
"Роснефть" может сменить топ-менеджеров "Роснефть" может сменить топ-менеджеров
В преддверии распродажи активов ЮКОСа "Роснефть" покинул первый вице-президент Николай Борисенко - ближайший соратник главы компании Сергея Богданчикова. СМИ считают, что это только начало.
22 марта 2007 г., 11:01
Азербайджан предложил ЕС энергетическую дружбу в обход России Азербайджан предложил ЕС энергетическую дружбу в обход России
МИД рекомендовал закупать газ у Туркмении и транспортировать его по Южнокавказскому трубопроводу. Россия пока от комментариев отказывается, а "Газпром" указывает, что туркменский газ закуплен на 25 лет вперед.
22 марта 2007 г., 08:57
Европа заявляет, что "Газпром" не отвечает принципам конкурентности, а отношения с ним "чреваты зависимостью" Европа заявляет, что "Газпром" не отвечает принципам конкурентности, а отношения с ним "чреваты зависимостью"
ЕС настаивает на дроблении собственности энергокомпаний, а именно на отделении производства от распределения энергии. К "Газпрому" в этой связи особые вопросы - он и производит, и продает газ.
21 марта 2007 г., 21:15
Суд арестовал принадлежащие главе банка "Нефтяной" Линшицу акции компании "Мосинжстрой" Суд арестовал принадлежащие главе банка "Нефтяной" Линшицу акции компании "Мосинжстрой"
Под арест попали 86% акций на сумму 7,4 млн рублей. Арест наложен в рамках уголовного дела о незаконных операциях в банке "Нефтяной", по которому разыскивают Линшица.
21 марта 2007 г., 16:49
Китай открывает иностранным банкам доступ к 2 трлн долларов сбережений граждан Китай открывает иностранным банкам доступ к 2 трлн долларов сбережений граждан
Комиссия по регулированию банковской деятельности Китая разрешила создать местные подразделения четырем банкам, контролируемым западными финансовыми группами. Список будет расширен, считает The Wall Street Journal.
21 марта 2007 г., 14:13
Евросоюз может создать России новые проблемы при вступлении в ВТО Евросоюз может создать России новые проблемы при вступлении в ВТО
США стали вовсе не последним барьером. У ЕС есть новые претензии к России, которые вполне могут "всплыть" официально на многосторонних переговорах: лесные пошлины и импорт польского месяца.
21 марта 2007 г., 13:54
Кудрин ищет управляющую компанию для инвестирования бюджетного фонда будущих поколений Кудрин ищет управляющую компанию для инвестирования бюджетного фонда будущих поколений
К февралю 2008 года резервный фонд в 10% ВВП будет сформирован, и остальные нераспределенные средства бюджета можно будет инвестировать - в "более смелые" бумаги и, возможно, в недвижимость.
21 марта 2007 г., 12:41
Москва и Минск не смогли преодолеть торговый барьер Москва и Минск не смогли преодолеть торговый барьер
Ограничения для российских компаний в Белоруссии не сняты. Отказ от подписания соглашения стал сюрпризом для Минэкономразвития. Российские чиновники винят в срыве белорусскую сторону.
21 марта 2007 г., 11:22