Каждый третий россиянин (29%) готов на интимные отношения с рекрутером, если в результате получит работу своей мечты
 
 
 
Каждый третий россиянин (29%) готов на интимные отношения с рекрутером, если в результате получит работу своей мечты
Global Look Press

Каждый третий россиянин (29%) готов на интимные отношения с рекрутером, если в результате получит работу своей мечты, свидетельствуют данные исследования, проведенного порталом Работа@Mail.Ru. Среди женщин сторонниц таких методов занятия должности значительно меньше - всего 9%. При этом в любом случае отказаться от такого предложения обещают 52% мужчин и 82% женщин, передает Bfm.ru.

Существуют и некоторые нюансы - представительницы прекрасного пола скорее склонны переступить через свои представления о морали, если рекрутер будет им симпатичен, а для мужчин привлекательность большой роли не играет.

Опрос также показал, что переспать с рекрутером не против 17% госслужащих, 9% производственных специалистов (инженеров, технологов и так далее), 4% менеджеров среднего звена и столько же людей, чьи профессии не связаны с производством (аналитики, бухгалтеры, специалисты технической поддержки и прочие).

Менее всего склонны к неслужебным отношениям монтажники, плотники, электрики и административно-обслуживающий персонал (продавцы, секретари и охранники).

97% из 3360 респондентов при этом заявили, что никогда не флиртовали с рекрутером во время собеседования, однако если бы других вариантов получения работы не осталось, на это бы решились 14% опрошенных. 69% россиян считают такой вариант развития событий неприемлемым в любом случае. 73% участников опроса заявили, что если HR-менеджер сам начнет флиртовать во время беседы, они предпочтут сделать вид, что ничего не случилось, и вести себя, как ни в чем не бывало.

Большинство опрошенных (79%) не считают интервью при приеме на работу подходящим местом для личных знакомств. 4% респондентов, однако, признают, что подумывали предложить менеджеру по персоналу интимную связь, но так и не осмелились это сделать.