NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Геннадий Фадеев освобожден от должности главы МПС и назначен президентом ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев освобожден от должности главы МПС и назначен президентом ОАО "Российские железные дороги"
Ранее правительство РФ приняло постановление от 18 сентября 2003 года "О создании открытого акционерного общества "Российские железные дороги" ("РЖД"). Размер уставного капитала ОАО "РЖД" составляет 1 трлн 535,7 млрд рублей.
22 сентября 2003 г., 22:09
Россия выступает за частичное списание долгов Ирака и Афганистана Россия выступает за частичное списание долгов Ирака и Афганистана
Глава Минфина Алексей Кудрин заявляет, что никогда не поддержит полное списание долгов этих стран. Частичное списание возможно, но можно обойтись и без этого.
22 сентября 2003 г., 16:38
Иномарок в России за год стали собирать в  5 раз больше Иномарок в России за год стали собирать в 5 раз больше
Полностью российских автомобилей собирают все меньше. Минпромнауки собирается улучшать качество, для чего введет 160 параметров соответствия мировым стандартам, которым сейчас отвечают лишь 60% отечественных авто.
22 сентября 2003 г., 14:44
Путин велел правительству обеспечить принятие бюджетов без сбоев Путин велел правительству обеспечить принятие бюджетов без сбоев
"У нас каждый день на счету, один-два сбоя, и мы сорвем работу над важнейшим экономическим законом страны", - предупредил президент чиновников на традиционном совещании с членами правительства.
22 сентября 2003 г., 13:43
Доллар стремительно дешевеет на торгах в понедельник Доллар стремительно дешевеет на торгах в понедельник
Курс откатился к уровню конца лета - 30,48 рубля. Дальнейшее его падение предотвратило только вмешательство Центробанка, выставившего заявку на покупку валюты.
22 сентября 2003 г., 12:45
Нью-йоркская биржа нашла себе временного начальника вместо оскандалившегося Ричарда Грассо Нью-йоркская биржа нашла себе временного начальника вместо оскандалившегося Ричарда Грассо
Временным главой биржи NYSE стал в воскресенье бывший председатель Citigroup 64-летний Джон Рид. Ему предстоит привить биржевикам нормы корпоративной культуры и найти постоянного управляющего.
22 сентября 2003 г., 12:10
Concorde станет прибыльным в последнюю неделю полетов Concorde станет прибыльным в последнюю неделю полетов
Последним шансом пролететь со сверхзвуковой скоростью на лайнере British Airways захотели воспользоваться больше 2000 человек. После этого оставшиеся не у дел лайнеры отправят в музеи и продадут по частям на аукционе Christie's.
22 сентября 2003 г., 10:43
США и Европа просят Китай повысить курс юаня США и Европа просят Китай повысить курс юаня
Финансисты уверены, что именно низкий курс юаня препятствует возрождению экономики Европы и Штатов. Сейчас китайская валюта превратилась в главный регулятор мирового потребительского рынка.
22 сентября 2003 г., 09:43
США хотят наладить импорт российского сжиженного газа США хотят наладить импорт российского сжиженного газа
"Нет сомнения, что если бы мы разработали возможность поставок российского сжиженного газа, то это было очень привлекательным для США",- заявил Спенсер Абрахам в воскресенье в ходе встречи Владимира Путина с сопредседателями Российско-американского энергетического делового саммита.
21 сентября 2003 г., 20:03
Министры финансов G7: в мире начался глобальный экономический подъем Министры финансов G7: в мире начался глобальный экономический подъем
С таким совместным заявлением выступили в субботу главы экономических ведомств стран G7 на открывшемся в Дубаи саммите организации. В то же время, министры финансов призвали к "интенсификации" экономической политики и торгового взаимодействия.
20 сентября 2003 г., 20:17
Подписано постановление правительства о создании ОАО "Российские железные  дороги" Подписано постановление правительства о создании ОАО "Российские железные дороги"
Глава МПС заявил, что в связи с созданием ОАО "РЖД" необходимо поменять планирование перевозочного процесса. "Нам не нужны дополнительные тонны и километры, нам нужны доходы", - подчеркнул Фадеев.
20 сентября 2003 г., 13:48
Госдума приняла бюджет-2004 в первом чтении Госдума приняла бюджет-2004 в первом чтении
Это означает, что депутаты согласились со всеми экономическими прогнозами правительства, утвердили общую сумму и источники наполнения бюджета, общую сумму расхода и профицит. Все претензии будут предъявлены во втором чтении.
19 сентября 2003 г., 18:05
К 2008 году инфляция в России снизится до 3%, прогнозирует Минфин К 2008 году инфляция в России снизится до 3%, прогнозирует Минфин
Тогда в России будут жить "как в цивилизованных странах", пообещал глава финансового ведомства Алексей Кудрин депутатам, которые в пятницу обсуждают бюджет.
19 сентября 2003 г., 16:10
Президенты четырех стран СНГ подписали соглашение о создании единого экономического пространства Президенты четырех стран СНГ подписали соглашение о создании единого экономического пространства
В будущем это позволит России, Украине, Белоруссии и Казахстану перейти на единую валюту, надеются эксперты. На первом этапе это означает свободу перемещения товаров, услуг, капитала и рабочей силы.
19 сентября 2003 г., 14:36
Касьянов верит, что российская экономика будет развиваться, даже если цены на нефть упадут Касьянов верит, что российская экономика будет развиваться, даже если цены на нефть упадут
"Способность нашей экономики адаптироваться к изменяющимся условиям позволяет прогнозировать устойчивое развитие даже при ухудшении внешнеэкономической конъюнктуры", - заявил премьер депутатам.
19 сентября 2003 г., 13:11