NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Qatar Airways не собирается уходить из Шереметьево Qatar Airways не собирается уходить из Шереметьево
На данный момент со стороны авиаперевозчика не поступало никаких официальных уведомлений о прекращении полетов в этот пункт, заявил и.о. первого заместителя генерального директора аэропорта Шереметьево Юрий Тимченко.
23 июня 2004 г., 19:57
Зарубежные инвесторы готовы вкладывать деньги только в российскую нефть Зарубежные инвесторы готовы вкладывать деньги только в российскую нефть
Несмотря на впечатляющие экономические показатели, иностранные инвесторы досадуют на неблагоприятный деловой климат в России. Больше всего настораживает инвесторов "абсолютизм" Путина и коррупция, считает немецкая Die Presse.
23 июня 2004 г., 16:03
Контрабанда сигарет стала национальным видом "спорта" для немцев Контрабанда сигарет стала национальным видом "спорта" для немцев
В декабре германских курильщиков ожидает очередная часть из сериала "Повышение табачного налога". Многие уже сейчас предпочитают заплатить в три раза меньше в соседней Польше и рискнуть на границе. Немцы оказались более бережливыми, нежели законопослушными.
23 июня 2004 г., 15:14
Центробанк может отказаться от жесткого управления курсом рубля Центробанк может отказаться от жесткого управления курсом рубля
В ЦБ считают, что постепенно надо отказаться от жесткой привязки рубля к доллару. Неправильно одновременно устанавливать жесткие ориентиры по инфляции и по курсу, утверждают чиновники.
23 июня 2004 г., 14:08
Минфин намерен завершить обмен коммерческого долга СССР до конца года Минфин намерен завершить обмен коммерческого долга СССР до конца года
Планируется, что второй транш этой задолженности будет обменен до конца 2004 года, причем в этот транш попадут все оставшиеся коммерческие долги времен СССР.
23 июня 2004 г., 12:56
В мае россияне неожиданно обеднели на 9% В мае россияне неожиданно обеднели на 9%
По статистике, реальные доходы населения неожиданно и довольно резко упали. Экономисты полагают, что статслужбу подвели изменившиеся валютные предпочтения граждан, которые в официальной методологии не фиксируются.
23 июня 2004 г., 11:41
Власти США одобрили слияние табачных гигантов Reynolds и Brown & Williamson Власти США одобрили слияние табачных гигантов Reynolds и Brown & Williamson
R.J.Reynolds заплатит за B&W 3 млрд долларов. В результате будет создан второй крупнейший в мире производитель сигарет, который станет основным конкурентом Philip Morris не только в Штатах.
23 июня 2004 г., 10:16
Первыми жертвами банковского кризиса стали "Диалог-Оптим" и Коммерческий банк сбережений Первыми жертвами банковского кризиса стали "Диалог-Оптим" и Коммерческий банк сбережений
Небольшой КСБ, ссылаясь на проблемы с ликвидностью, приостановил свою работу до "оздоровления финансовой ситуации". Клиентам "Диалог-Оптима" на руки выдают не больше 10000 рублей и задерживают платежи.
23 июня 2004 г., 09:02
"АвтоВАЗ" прекращает выпуск LADA-21099, цены на модель резко повысились "АвтоВАЗ" прекращает выпуск LADA-21099, цены на модель резко повысились
Как только волжане объявили о снятии с конвейера последней модели семейства "Самара", цены на нее подскочили. В Тольятти цены вплотную приблизились к 200 тысячам рублей. Уже в июле "девяносто девятую" будут собирать только на украинском ЗАЗе.
22 июня 2004 г., 16:13
Фрадков  ожидает  удвоения  прямых  иностранных  инвестиций  в экономику России Фрадков ожидает удвоения прямых иностранных инвестиций в экономику России
По оценкам премьера, в нынешнем году их объем превысит 8 млрд долларов. Тем не менее, радоваться рано. Инвестиций нужно намного больше. В России только начинают появляться консервативные инвесторы.
22 июня 2004 г., 15:10
Цены на нефть упали более чем на доллар после возобновления экспорта нефти из Ирака Цены на нефть упали более чем на доллар после возобновления экспорта нефти из Ирака
По итогам торгов в понедельник нефть подешевела на 3% и во вторник сохраняется на этом уровне. В начале недели в Ираке завершился ремонт одного из двух подорванных нефтепроводов на юге страны и частично возобновился экспорт нефти.
22 июня 2004 г., 13:39
Владимир Потанин пожаловался на судьбу зарубежным СМИ Владимир Потанин пожаловался на судьбу зарубежным СМИ
Глава "Интерроса" рассказал британским журналистам, за что его не любят в России. Политики используют ненависть "обычных людей" к "относительно успешным", и это беспокоит миллиардера.
22 июня 2004 г., 12:32
Российский рынок акций не отреагировал на вторжение боевиков в Ингушетию Российский рынок акций не отреагировал на вторжение боевиков в Ингушетию
Фондовый рынок умеренно снижается после вчерашнего роста, что объясняется не только атакой боевиков, но и желанием зафиксировать прибыль после вчерашнего роста. Трейдеры считают, что события в Ингушетии "локальны" и не повлияют на ситуацию в стране.
22 июня 2004 г., 11:56
РАО ЕЭС планирует проекты в Восточной Европе РАО ЕЭС планирует проекты в Восточной Европе
Глава РАО Анатолий Чубайс сообщил, что "всерьез обсуждает проекты" в энергетике Словакии, Болгарии, Польши, Румынии, а также во многих странах СНГ. РАО уже контролирует электростанции в Грузии и Армении.
22 июня 2004 г., 11:15
В России приговорили первого спамера В России приговорили первого спамера
Челябинский студент приговорен к году тюремного заключения условно за несанкционированную рассылку SMS на сотовые телефоны. Ущерб от спама достигает 8 млрд долларов. Подвело российского спамера то, что он рассылал нецензурные сообщения по ночам.
22 июня 2004 г., 10:37