NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Краснодарский краевой суд подтвердил полномочия законного руководства Кропоткинского МЭЗ Краснодарский краевой суд подтвердил полномочия законного руководства Кропоткинского МЭЗ
Представители компаний "СИГМА" и "Русагро" не получили законных оснований оставаться на захваченном ими заводе.
23 декабря 2003 г., 19:51
Торговая палата просит бизнес-сообщество помочь деньгами населению России Торговая палата просит бизнес-сообщество помочь деньгами населению России
Торгово-промышленная палата РФ обратилась к деловому сообществу с призывом разделить с государством всю полноту ответственности за социально-экономическое состояние РФ и принять участие в решении наиболее острых и неотложных социальных проблем.
23 декабря 2003 г., 17:45
Компания "ДОН-Строй" построила самый высокий жилой дом в Европе Компания "ДОН-Строй" построила самый высокий жилой дом в Европе
Российский комитет Регистрации рекордов планеты признал жилой комплекс "Триумф-Палас" самым высоким жилым зданием в Европе. После установки шпиля высота здания составила 264,1 м. Новый рекорд был зафиксирован и представителями Книги рекордов Гиннесса.
23 декабря 2003 г., 17:20
Примаков объяснил, что олигархи - это плохо и они сильно отличаются от честных крупных бизнесменов Примаков объяснил, что олигархи - это плохо и они сильно отличаются от честных крупных бизнесменов
"Олигарх - это не просто крупный предприниматель, это тот бизнесмен, который набивает карман за счет махинаций, в том числе с налогами, который может поставить ножку сотоварищу, который грубо стремится лезть в политику", - считает президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков.
23 декабря 2003 г., 14:59
Путин заявляет, что пересмотра итогов приватизации не будет для тех, кто не нарушал закон Путин заявляет, что пересмотра итогов приватизации не будет для тех, кто не нарушал закон
Президент признал, что законы были "сложными и запутанными", но соблюдать их, по его мнению, было можно. Путин также высказал опасение слишком быстрым ростом доходов населения по сравнению с ростом производительности. Кроме того, он пообещал, что решения об изъятии сверхприбыли компаний будут приниматься в тесном контакте с бизнесом.
23 декабря 2003 г., 14:26
Посол США в РФ: Россия сможет участвовать в восстановлении Ирака Посол США в РФ: Россия сможет участвовать в восстановлении Ирака
"В основных, больших контрактах действительно будут задействованы лишь страны - участницы коалиции. Что же касается субконтрактов, то все страны, включая Россию, могут принимать участие в тендерах на их получение", - заявил Александр Вершбоу.
23 декабря 2003 г., 13:58
Герман Греф: доллар начнет укрепляться через полгода Герман Греф: доллар начнет укрепляться через полгода
"В течение полугода будет наблюдаться вялая тенденция, а затем, по всем фундаментальным макроэкономическим признакам, доллар должен начать укрепляться", - считает глава Минэкономразвития РФ. Пока же министр рекомендовал хранить сбережения в рублях на депозитах в банках.
23 декабря 2003 г., 11:16
В России началась эпидемия SMS-спама В России началась эпидемия SMS-спама
В минувшие выходные спамеры атаковали абонентов уральского филиала "Мегафона". Ранее их "жертвами" стали абоненты уральского филиала МТС. По прогнозам, уже к следующему лету мобильный спам может стать настоящим бичом и со временем станет таким же бедствием, как и обычный спам в интернете.
23 декабря 2003 г., 09:57
Россия в 2003 году пережила бум продаж новых иномарок Россия в 2003 году пережила бум продаж новых иномарок
В уходящем году продажи новых иномарок в России выросли почти в 2 раза, в то время как продажи новых отечественных автомобилей стабилизировались, а подержанных иномарок - снизились. По прогнозам экспертов, в следующем году эта тенденция сохранится.
23 декабря 2003 г., 09:37
В Кельне введен налог на секс: 150 евро в месяц за кровать В Кельне введен налог на секс: 150 евро в месяц за кровать
В Кельне со следующего года будут облагаться налогом бордели, а также сауны и массажные кабинеты, в которых предоставляются эротические услуги. При этом для борделей ставка налога определена в 150 евро в месяц за кровать. Немцы признаются, что налог на услуги проституток - это что-то новенькое.
22 декабря 2003 г., 18:06
В Грузии будет введен налог на внешние признаки богатства В Грузии будет введен налог на внешние признаки богатства
Новый налог коснется людей, которые владеют фешенебельными домами, дачами, роскошными автомобилями. "Налогообложение не будет одинаковым для владельца 20-летнего Volkswagen и новейшего Mercedes, и это означает, что в Грузии будут утверждаться принципы социальной справедливости", - сказал госминистр Зураб Жвания.
22 декабря 2003 г., 17:55
МИД РФ: Россия готова к диалогу с Ираком по проблеме долга МИД РФ: Россия готова к диалогу с Ираком по проблеме долга
"Мы готовы конструктивно рассматривать данный вопрос, понимая важность облегчения долгового бремени, которое несет на себе иракский народ. Контакты по этому поводу будут продолжены", - сказал замглавы МИД Александр Салтанов после встречи Путина с делегацией Временного управляющего совета Ирака.
22 декабря 2003 г., 17:43
МАП возбудило дело в отношении "Газпрома" МАП возбудило дело в отношении "Газпрома"
Согласно выводам Министерства по антимонопольной политик, региональные компании по реализации газа, принадлежащие "Газпрому", вытесняют с рынка другие газораспределительные организации. А это является нарушением законодательства.
22 декабря 2003 г., 16:48
США выделили Грузии помощь в 21 миллион долларов США выделили Грузии помощь в 21 миллион долларов
Сначала Вашингтон выделил Тбилиси 7 млн долларов, но позже он сообщил о решении США направить в Грузию дополнительные 14 млн долларов. Как сообщается, эти дополнительные деньги предназначены для решения проблем выдачи зарплат и пенсий жителям Грузии.
22 декабря 2003 г., 16:27
Путин: российские инвестиции в Ирак составят 4 миллиарда долларов Путин: российские инвестиции в Ирак составят 4 миллиарда долларов
"Российские компании готовы активно работать в Ираке. По предварительным оценкам, общий объем инвестиций со стороны российских компаний может в самое ближайшее время достигнуть 4 млрд долларов", - заявил Владимир Путин на встрече с председателем Временного управляющего совета Ирака Абдель Азизом аль-Хакимом.
22 декабря 2003 г., 15:56