NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Грядущее повышение цен на природный газ недостаточно для решения проблем "Газпрома" Грядущее повышение цен на природный газ недостаточно для решения проблем "Газпрома"
По мнению главы "Межрегионгаза" Валентина Никишина, удорожание газа на 25% не сможет обеспечить необходимого притока инвестиций в отрасль. Он считает, что нужно будет еще раз повысить цены уже в этом году.
23 february 2001 г., 20:14
Введение рынка электроэнергии - важнейший момент в реорганизации ТЭК России Введение рынка электроэнергии - важнейший момент в реорганизации ТЭК России
Это мнение Анатолия Чубайса, высказанное во время сегодняшних слушаний в Госдуме. Самыми насущными проблемами отрасли глава РАО "ЕЭС России" считает нехватку инвестиций и обеспечение предприятий углем.
23 february 2001 г., 18:36
В ближайшие 20 лет Китай станет главным конкурентом США в потреблении нефти ОПЕК В ближайшие 20 лет Китай станет главным конкурентом США в потреблении нефти ОПЕК
Жесточайшая конкуренция между Китаем и США за сырье, добываемое странами Персидского залива, может привести к упрочению военного сотрудничества Китая со странами этого нефтедобывающего региона.
23 february 2001 г., 17:35
АО "ГАЗ" и группа "Сибирский алюминий" создадут машиностроительный холдинг АО "ГАЗ" и группа "Сибирский алюминий" создадут машиностроительный холдинг
Предполагается, что акционерами холдинга станут "Сибирский алюминий", "ГАЗ" и, возможно, государство.
23 february 2001 г., 17:18
Курс доллара США вышел на новый  уровень - 28,8 руб Курс доллара США вышел на новый уровень - 28,8 руб
Банк России практически прекратил валютное регулирование, в то время как у операторов нет альтернативы скупке долларов √ рублевое предложение высоко, а прогноз инфляции на февраль √ 2,8%.
23 february 2001 г., 16:14
Евро растет на фоне хороших новостей из Германии и Франции Евро растет на фоне хороших новостей из Германии и Франции
Однако всеобщие ожидания на ближайшую перспективу - очередное удешевление евро из-за финансового кризиса в Турции.
23 february 2001 г., 15:56
Европа убедит Польшу в необходимости прокладки газопровода в обход Украины Европа убедит Польшу в необходимости прокладки газопровода в обход Украины
После того как Еврокомиссия объявила о заинтересованности в увеличении поставок газа, перед неуступчивыми поляками встанет дилемма: что дороже √ дружба с ЕС или дружба с Украиной.
23 february 2001 г., 15:26
Мировые цены на палладий в 2001 году составят 750-1200 долларов за унцию Мировые цены на палладий в 2001 году составят 750-1200 долларов за унцию
Таков прогноз экспертов Standard Bank, анализирующих ситуацию на мировых рынках металлов. Причина столь высоких цен - превышение спроса над предложением.
23 february 2001 г., 15:02
Россия несет многомиллиардные убытки из-за ограничений во внешней торговле Россия несет многомиллиардные убытки из-за ограничений во внешней торговле
Ограничительные меры, применяемые зарубежными странами по отношению к российской продукции, могут нанести России до 3 млрд. долларов убытка только в 2001 году.
23 february 2001 г., 13:51
Еврооблигации развивающихся стран подорожали после введения плавающего курса турецкой лиры Еврооблигации развивающихся стран подорожали после введения плавающего курса турецкой лиры
По мнению экономистов, решение оказалось своевременным и развеяло опасения, что инвесторы "побегут" с рынков долговых обязательств Бразилии, России и других развивающихся стран.
23 february 2001 г., 12:41
Японские экспортеры способствуют росту йены Японские экспортеры способствуют росту йены
23 февраля курс японской национальной валюты вырос в ожидании активного спроса со стороны экспортеров, стремящихся конвертировать свою выручку до конца финансового года.
23 february 2001 г., 11:33
Агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Японии Агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Японии
Это сделано из-за обеспокоенности, что правительство страны будет вынуждено продолжать заимствования в высоком объеме для стимулирования экономики.
23 february 2001 г., 11:09
Мировые цены на нефть нестабильны Мировые цены на нефть нестабильны
На рынке уже существует тенденция движения цен вверх, но пока ее останавливают заявления генерального секретаря ОПЕК Али Родригеса о том, что решение об очередном сокращении экспорта нефти еще не принято.
23 february 2001 г., 10:37
Комплексный индекс основных экономических показателей США вырос в январе на 0,8% Комплексный индекс основных экономических показателей США вырос в январе на 0,8%
После трех месяцев падения этот показатель резко пошел вверх, превзойдя прогнозы экономистов вдвое. Это означает, что американская экономика развивается средними темпами и не проявляет никаких признаков спада.
22 february 2001 г., 21:17
Греф собирается перенимать рыночный опыт у китайцев Греф собирается перенимать рыночный опыт у китайцев
Правда, не весь. Автоматический перенос китайской модели реформ на российскую почву невозможен - китайцы более законопослушны по сравнению с россиянами.
22 february 2001 г., 19:02