NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Прохоров подал в суд не только на бывшего партнера Потанина, но и на издателя газеты  Moscow Times Михаил Прохоров подал в суд не только на бывшего партнера Потанина, но и на издателя газеты Moscow Times
Предприниматель отстаивает свою деловую репутацию. В интервью газете владелец "Интерроса" Владимир Потанин высказывался о нем как о "Жириновском от бизнеса", рассказывая о разделе активов. Адвокаты Михаила Прохорова готовы представить несостоятельность обвинений.
23 июля 2008 г., 18:26
Die Tageszeitung: Число бедных в России растет Die Tageszeitung: Число бедных в России растет
Благодаря доходам от экспорта нефти российская экономика переживает период бурного роста. Однако этот рост обходит стороной россиян со средним и невысоким уровнем доходов: они вынуждены тратить все больше денег на продукты.
23 июля 2008 г., 16:59
Москве в 2009 году понадобится полмиллиона рабочих-иностранцев Москве в 2009 году понадобится полмиллиона рабочих-иностранцев
Квота на привлечение иностранной рабочей силы на 2009 год, которую власти Москвы планируют запросить в Минздравсоцразвития, составляет 500 тысяч рабочих мест. Мигранты нужны в строительстве и на транспорте.
23 июля 2008 г., 15:37
"Газпром нефть" предложит американской Chevron одно из месторождений в Западной Сибири "Газпром нефть" предложит американской Chevron одно из месторождений в Западной Сибири
"Газпром нефть" готова предложить американской Chevron месторождение в Западной Сибири: оно слишком сложное для самостоятельной разработки.
23 июля 2008 г., 14:52
Опрос: американцы считают, что пресса неадекватно описывает экономическую ситуацию в стране Опрос: американцы считают, что пресса неадекватно описывает экономическую ситуацию в стране
Лишь 34% американцев согласны, что экономическая ситуация в США самая лучшая в мире, причем демократы смотрят на ситуацию с большим пессимизмом, чем голосующие за республиканскую партию.
23 июля 2008 г., 14:18
Ирак готов добывать больше нефти, чтобы сбить ей цену Ирак готов добывать больше нефти, чтобы сбить ей цену
Ирак решил последовать примеру Саудовской Аравии и увеличить объем добычи нефти. Главным направлением экспорта иракской нефти будет Азия - по 2,1 млн баррелей в сутки.
23 июля 2008 г., 13:19
МВФ: курс евро завышен, а курс доллара США близок к истинному
МВФ: курс евро завышен, а курс доллара США близок к истинному
Обменный курс евро завышен, китайского юаня занижен, а курс доллара США близок к своему истинному значению, считает первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Джон Липски.
23 июля 2008 г., 12:52
Миллер нашел газовую "формулу" для Украины Миллер нашел газовую "формулу" для Украины
Глава "Газпрома" Алексей Миллер предложил Украине перейти к ценообразованию по рыночной формуле стоимости газа. Согласно ей, в 2009 году цена газа для Украины должна достигнуть 75-80% от стоимости газа в Польше, или 400 долларов за тысячу кубометров.
23 июля 2008 г., 12:16
Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил иск "Тетлиса" к ТНК-ВР Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил иск "Тетлиса" к ТНК-ВР
ЗАО "Тетлис", владелец небольшого пакета акций ТНК-BP, обратилось в арбитражный суд Тюменской области, требуя признать недействительным соглашение о привлечении прикомандированных сотрудников BP в ТНК-BP.
23 июля 2008 г., 11:31
По темпам роста российская экономика выходит на четвертое место в мире По темпам роста российская экономика выходит на четвертое место в мире
По росту ВВП в 2008 году Россия имеет шанс занять четвертое место в мире - после Катара, Китая и Индии. Но если начавшееся в июне замедление экономики продолжится, страна может и вылететь из первой десятки.
23 июля 2008 г., 11:14
Ростелеком будет выбивать долги из неплательщиков с помощью коллекторских компаний Ростелеком будет выбивать долги из неплательщиков с помощью коллекторских компаний
Отключение злостных должников оказалось неэффективным - в 2007 году расходы компании оператора дальней связи на создание резерва по сомнительным долгам увеличились более чем вдвое. Теперь Ростелеком заключил договор с тремя коллекторскими агентствами. До сих пор к ним обращались лишь сотовые операторы.
23 июля 2008 г., 10:55
Джордж Буш определил состояние финансового сектора страны как "похмелье с перепоя" Джордж Буш определил состояние финансового сектора страны как "похмелье с перепоя"
Приватные заявления, сделанные на прошлой неделе 43-м президентом США на семейном ранчо в Техасе, были преданы огласке: "Уолл-стрит опьянела, и сейчас у нее наступило похмелье", заявил Буш, оценивая дела на финансовом рынке страны.
23 июля 2008 г., 10:50
За все годы существования инвестиционных фондов россияне ничего не узнали об их состоянии  За все годы существования инвестиционных фондов россияне ничего не узнали об их состоянии
Из всех критериев оценки прозрачности российские Резервный фонд и Фонд национального благосостояния удовлетворяют от силы трем: известна базовая информация о фондах, известно месторасположение головного офиса и есть адрес интернет-страницы фондов.
23 июля 2008 г., 10:29
Цена электроэнергии в Москве к 2025 году вырастет в три раза Цена электроэнергии в Москве к 2025 году вырастет в три раза
По прогнозам московского правительства, в 2025 году столица будет потреблять вдвое больше электроэнергии, чем сейчас, а газа ей понадобится столько же, сколько сейчас всей Франции или Украине.
23 июля 2008 г., 09:42
Из-за роста цен на бензин в США объем продаж мотороллеров подскочил на 65,7% Из-за роста цен на бензин в США объем продаж мотороллеров подскочил на 65,7%
Продавцы объясняют взлет продаж тем обстоятельством, что двухколесные машины пробегают до 144 км на одном галлоне (3,78 литра) бензина. Стоимость галлона бензина самого низкого сорта на прошлой неделе достигла 4,114 доллара.
23 июля 2008 г., 02:25