Котласский ЦБК стал победителем корпоративного соревнования "Илим Палп"
 
 
 
Котласский ЦБК стал победителем корпоративного соревнования "Илим Палп"
Архив NEWSru.com

Корпорация "Илим Палп Энтерпрайз" подвела итоги корпоративного соревнования по итогам работы в 2002 году, призовой фонд которого составляет 1 млн долларов. В нем приняли участие все предприятия группы. Первое место занял Котласский ЦБК, второе - Усть-Илимский ЛПК, третье - Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат.

Как сообщает пресс-служба "Илим Палп", за победу в финальном этапе соревнования Котласский комбинат получил от корпорации приз в 250 тыс. долларов. Традиционно призовой фонд формируется из консолидированной чистой прибыли корпорации.

Совет соревнования отметил специальными призами в 50 тыс. долларов работу УИЛПК по достижению уровня производства, превышающего проектную мощность, и БЛПК по снижению затрат.

Каждое предприятие вправе само решить, на что направить призовые деньги. Обычно они распределяются в виде премиальных между всеми работниками предприятия, говориться в сообщении пресс-службы "Илим Палп".

В рамках корпоративного соревнования поощряются и лучшие рабочие производств. В этом году корпорация наградит их автомобилями. По 4 автомобиля получат Братский, Котласский и Усть-Илимский комбинаты, 2 - картонно-полиграфический комбинат, 1 - БФ "Коммунар".

В ходе корпоративного соревнования предприятия оцениваются более чем по 20 показателям, среди которых: выполнение плана производства в натуральном выражении по основным видам продукции (целлюлоза, картон, бумага), производственные затраты в сравнении с планом, соблюдение удельных норм расхода сырья (древесина, макулатура), показатели охраны труда, уровень качества.

"Цель корпоративного соревнования - сравнить работу предприятий и донести результаты до каждого работника, создать между комбинатами определенную конкурентную среду и, в конечном счете, улучшить работу всей корпорации", - прокомментировал директор по информации и общественным связям "Илим Палп" Святослав Бычков.