NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Митволь уберег чистоту Байкала от Холоднинского ГОКа Митволь уберег чистоту Байкала от Холоднинского ГОКа
Росприроднадзор отзывает лицензию на разработку Холоднинского месторождения. Его разработка привела бы к переделу мирового рынка цветных металлов, но месторождение находится в водозаборной части Байкала, и "коммерческие аспекты" должны отступить.
23 октября 2007 г., 17:28
Об отключении газа Россия обещает предупреждать Европу заранее Об отключении газа Россия обещает предупреждать Европу заранее
Если "Газпром" решит "перекрыть кран" соседям, из Москвы позвонят в Брюссель и о предстоящем сокращении поставок газа сообщат заранее. Саммит ЕС-Россия в Португалии будет посвящен обсуждению энергетических проблем между сторонами.
23 октября 2007 г., 15:47
"Закон о Фольксвагене" отменен, компания достанется Porsche "Закон о Фольксвагене" отменен, компания достанется Porsche
Европейская судебная палата во вторник отменила "Закон о Фольксвагене", который ограничивает влияние крупных акционеров. Теперь Porsche возьмет власть в концерне Volkswagen в свои руки.
23 октября 2007 г., 14:40
Пять молдавских виноделов возобновляют экспорт в Россию Пять молдавских виноделов возобновляют экспорт в Россию
Первыми в Россию возвращаются предприятия, сохранившие здесь после эмбарго свои торговые сети или торговые дома. Остальные должны будут найти новые рынки сбыта для молдавского вина, которое станет лучше, но дороже.
23 октября 2007 г., 14:08
Доллар подрос перед падением - до 24,9 рублей Доллар подрос перед падением - до 24,9 рублей
Курс доллара США к рублю заметно повысился в ходе утренних торгов на ММВБ на фоне возобновившегося роста на рынке Forex. Евро существенно ослабил свои позиции. Рыночная стоимость бивалютной корзины приостановила снижение.
23 октября 2007 г., 13:00
British Petroleum потеряла 45% прибыли за квартал British Petroleum потеряла 45% прибыли за квартал
Британский нефтяной гигант British Petroleum призналась, что падение прибыли компании за третий квартал достигло 45% - из-за проблем на нефтеперерабатывающих заводах компании в США.
23 октября 2007 г., 12:26
К 2015 году КНР станет вторым потребительским рынком мира К 2015 году КНР станет вторым потребительским рынком мира
Китайцы начинают беспрецедентную гонку за благополучием и готовы тратить на это свои выросшие доходы. А поколение 20-летних китайцев уже избаловано изобилием западных товаров на рынке, и ни в чем не знает отказа с детства.
23 октября 2007 г., 11:21
Американская Nike покупает Umbro Американская Nike покупает Umbro
Лидер мирового рынка спортивной одежды, обуви и аксессуаров Nike покупает своего менее крупного конкурента, спонсора и экипировщика английской сборной. Российскому ЦСКА теперь тоже придется переодеться в Nike.
23 октября 2007 г., 10:45
Пенсионеры "Газпрома" совсем не интересуются тем, что там происходит Пенсионеры "Газпрома" совсем не интересуются тем, что там происходит
Бывший глава "Газпрома" Рэм Вяхирев ведет размеренную и уединенную жизнь фермера. Его заместители заняты в бизнесе, далеком от нефтегазовой сферы. И никто из них не вспоминает о компании, откуда ушел.
23 октября 2007 г., 10:28
Финансовый кризис продолжается двадцать лет спустя Финансовый кризис продолжается двадцать лет спустя
Мировые рынки после длительного перерыва вновь переживают кризис. Зафиксировано рекордное падение американских индексов, после чего волна коррекцией прокатилась по всем мировым биржам. Инвесторы всего мира вспоминают о 20-й годовщине черного понедельника 1987 года.
23 октября 2007 г., 09:54
Андрей Казьмин ушел из Сбербанка, но до "Почты России" так и не дошел Андрей Казьмин ушел из Сбербанка, но до "Почты России" так и не дошел
Экс-глава Сбербанка Андрей Казьмин не торопится возглавить "Почту России", а газета "Твой день" утверждает даже, что недовольный поворотом своей карьеры, банкир может уехать за границу. Он хотел бы найти более выгодное применение своим менеджерским способностям в банковской сфере.
23 октября 2007 г., 09:39
Запуск ЕГАИС перенесен на 2008 год Запуск ЕГАИС перенесен на 2008 год
ЕГАИС - система учета оборота алкоголя в автоматическом режиме если и будет введена, то не раньше чем через год. Правительство вновь перенесло дату старта работы системы, которая все еще совершенствуется за счет бюджетных средств.
22 октября 2007 г., 16:29
"Лукойл" попал под американские санкции в Иране "Лукойл" попал под американские санкции в Иране
"Лукойл" заморозил свое участие в разработке нефтеносного блока Анаран в Иране. Совместному предприятию с норвежской Hydro грозят санкции со стороны США, главного покупателя нефти в мире.
22 октября 2007 г., 15:35
Польша отказалась впустить российских специалистов для экспертизы сельхозпродукции Польша отказалась впустить российских специалистов для экспертизы сельхозпродукции
Россельхознадзор обнаружил новые нарушения при поставках польской продукции на российский рынок: в рыбной муке обнаружены "молекулы ДНК крупного рогатого скота". Но проверить качество на месте эксперты не смогут - Польша против.
22 октября 2007 г., 14:08
Падение индексов на азиатских биржах перекинулось на Лондон Падение индексов на азиатских биржах перекинулось на Лондон
В понедельник, 20-ю годовщину "черного понедельника" на Уолл-стрит в 1987 году, главные биржевые индексы Европы и Азии вновь упали. Это реакция на то, что министры финансов G7 не предложили никаких мер в поддержку доллара.
22 октября 2007 г., 13:12