NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Стабильность до 2050 года: вице-премьер Голодец заверила в выполнимости обещаний Путина Стабильность до 2050 года: вице-премьер Голодец заверила в выполнимости обещаний Путина
"С точки зрения стабильности в плане обеспечения наших социальных обязательств - здесь мы уверены", - заявила Ольга Голодец. По ее словам, "прогнозы все сделаны до 2050 года". Она также рассказала, что никаких угроз выполнению всех социальных обещаний нет.
23 сентября 2013 г., 21:46
Медведев предложил продолжить  выплату материнского капитала Медведев предложил продолжить выплату материнского капитала
Материнский капитал начал выплачиваться при рождении второго ребенка с 2007 года, изначально программа была рассчитана до конца 2016 года. В 2007 году государство выплачивало 250 тысяч рублей, сегодня родители второго ребенка получают уже более 400 тысяч.
23 сентября 2013 г., 18:49
The Washington Post: зачем Хиллари Клинтон вступилась за украинский шоколад The Washington Post: зачем Хиллари Клинтон вступилась за украинский шоколад
Автор статьи во влиятельной американской газете рассказал, как Москва пытается сорвать соглашение Украина - ЕС, прибегая к оскорблениям, предостерегая о бедах и задерживая товары на таможне, пишет автор. Некоторое время Россия также отказывалась ввозить шоколад одной из украинских компаний.
23 сентября 2013 г., 16:53
Таллин запускает новую рекламную кампанию для  привлечения российских туристов Таллин запускает новую рекламную кампанию для привлечения российских туристов
На этот раз россиян заманивают в столицу Эстонии призывом: "Таллин: бодрящий отдых вдали от суеты большого города!" По данным международных исследователей, Таллин занимает шестое место в Европе по популярности у российских туристов. Опережают его Прага, Вена, Лондон, Мюнхен и Берлин.
23 сентября 2013 г., 16:06
Депутаты могут облегчить жизнь торговцам домашним вином, а крепкий алкоголь 
велят продавать по особым правилам Депутаты могут облегчить жизнь торговцам домашним вином, а крепкий алкоголь велят продавать по особым правилам
Росалкогольрегулирования предлагает разделить лицензионные требования к розничной продаже алкогольной продукции крепостью до 28% и свыше 28%. Кроме того, возможно, что напиток, изготовленный из консервированного виноградного сусла, вскоре перестанет называться вином.
23 сентября 2013 г., 15:12
Медведев: сроки половины "дорожных карт" по повышению инвестиционной активности сорваны Медведев: сроки половины "дорожных карт" по повышению инвестиционной активности сорваны
С 2011 года в рамках Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата разработаны 9 "дорожных карт", включающих в себя 620 мероприятий. Из 173 мероприятий, по которым наступили сроки, около 40 мероприятий находятся на исполнении, а 52 мероприятия - не исполнено.
23 сентября 2013 г., 14:39
Китайская армия арендует сельхозугодья на Украине Китайская армия арендует сельхозугодья на Украине
На первом этапе украинцы сдадут китайцам в аренду 100 тыс. га в Днепропетровской области для выращивания сельскохозяйственных культур и животноводства. В дальнейшем площадь арендуемых территорий, в том числе в Херсонской области и Крыму, достигнет 3 млн га.
23 сентября 2013 г., 12:40
Совладельцами "Калашникова" станут частные инвесторы Совладельцами "Калашникова" станут частные инвесторы
Это будут, по данным "Коммерсанта", совладелец "Кузбассразрезугля" и "Трансмашхолдинга" Андрей Бокарев и глава "Аэроэкспресса" Алексей Криворучко. Сделку одобрил Минпромторг и поддержал президент Путин во время встречи с главой "Ростеха" Сергеем Чемезовым, презентовавшим концерн "Калашников".
23 сентября 2013 г., 11:43
На Камчатке закрылась лососевая путина На Камчатке закрылась лососевая путина
C нуля часов по местному времени 23 сентября прекращен промышленный лов тихоокеанских лососей и введен запрет на добычу этой породы рыбы для всех видов рыболовства. С начала лета на полуострове было добыто около 135 тыс. тонн ценной рыбы - меньше, чем по первоначальным прогнозам.
23 сентября 2013 г., 11:21
Сбербанк предложил экспортерам российской продукции новую услугу - финансирование под покрытие ЭКСАР Сбербанк предложил экспортерам российской продукции новую услугу - финансирование под покрытие ЭКСАР
Российский экспортер "расправляет крылья" и все активнее рассматривает новые регионы для сбыта своей продукции. Интерес экспортеров продолжает расти. Комплексное обслуживание экспортных контрактов обеспечит инновационное предложение ведущего российского банка.
23 сентября 2013 г., 10:11
РЕКЛАМА
Кредитный бум и рост просрочки могут стать катастрофой и для банков, и для клиентов Кредитный бум и рост просрочки могут стать катастрофой и для банков, и для клиентов
В иных регионах скоро не останется ни одного трудоспособного гражданина, не связавшего себя долговыми узами с тем или иным банком, напоминает газета, рассказывая жуткую историю о самоубийстве супругов, задолжавших банкам почти 1,5 млн рублей при доходе 20 тыс. рублей в месяц.
23 сентября 2013 г., 09:37
"Седьмой континент" продадут "за символическую плату", к сети уже присматриваются владельцы "Перекрестка" "Седьмой континент" продадут "за символическую плату", к сети уже присматриваются владельцы "Перекрестка"
На продажу выставлено 100% акций операционной компании сети, товарные знаки и право аренды 130 из 160 магазинов сроком на 15 лет. Вся недвижимость "Седьмого континента" будет выведена в отдельную структуру, которую нынешний владелец, Александр Занадворов, сохранит за собой.
23 сентября 2013 г., 09:11
Кудрин сменил Улюкаева на посту главы комитета Сбербанка Кудрин сменил Улюкаева на посту главы комитета Сбербанка
Об этом сам Кудрин сообщил в Twitter. В банке подтвердили: "Председателем Комитета Наблюдательного совета по стратегическому планированию избран Алексей Кудрин".
20 сентября 2013 г., 21:57
Украина ответила устным демаршем на обвинения России в "нахлебничестве" из-за спора вокруг Таможенного союза Украина ответила устным демаршем на обвинения России в "нахлебничестве" из-за спора вокруг Таможенного союза
Конфликт возник из-за заявления Украины, которая готовится заключить партнерство с ЕС и одновременно желает присоединиться к Таможенному союзу, согласившись, однако, не на все условия. На скандал обратили внимание и в Госдуме: там заявили, что Евросоюз "выкручивает руки" Киеву.
20 сентября 2013 г., 19:34
Президент Кипра поссорился с управляющим ЦБ из-за реструктуризации Президент Кипра поссорился с управляющим ЦБ из-за реструктуризации
Глава государства и лидеры ряда партий обвиняют главу ЦБ в некомпетентности и обещают предпринять юридические шаги по отстранению его от должности. Главный банкир отвечает, что развернутая против него "кампания травли" угрожает процессу выхода страны из кризиса.
20 сентября 2013 г., 19:27