NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Новая реальность": Медведев рассказал россиянам о новой модели роста экономики и назвал восстановление отношений с Западом неизбежным "Новая реальность": Медведев рассказал россиянам о новой модели роста экономики и назвал восстановление отношений с Западом неизбежным
Глава кабинета министров выразил уверенность в том, что рано или поздно антироссийские санкции будут отменены, а отношения РФ и Запада вернутся в нормальное состояние. Кроме того, главными приоритетами страны он назвал макроэкономическую стабильность. Об этом говорится в новой программной статье Медведева под названием "Новая реальность".
23 сентября 2015 г., 23:43
Рейтинг РБК: самая крупная компания РФ - "Газпром", самая прибыльная - "Сургутнефтегаз", самая убыточная - ВЭБ Рейтинг РБК: самая крупная компания РФ - "Газпром", самая прибыльная - "Сургутнефтегаз", самая убыточная - ВЭБ
Госкомпании заняли менее одной пятой части рейтинга топ-500 по количеству, но при этом их суммарная выручка превышает 24,5 трлн рублей (43,7% от суммарной выручки). В топ-10 представлено сразу семь компаний с государственным участием, в топ-20 - 12.
23 сентября 2015 г., 16:59
Роспотребнадзор жалуется на отсутствие способов контроля за электронной торговлей Роспотребнадзор жалуется на отсутствие способов контроля за электронной торговлей
Электронная торговля практически не имеет регуляторных рамок со стороны ФАС и Роспотребнадзора. Ранее экспертный совет при правительстве РФ раскритиковал законопроект, разработанный Роспотребнадзором, подчеркнув, что у большинства игроков этого рынка нет возможности выполнить требования ведомства.
23 сентября 2015 г., 16:27
Шувалов: с инфляцией России придется "жить достаточно долго" Шувалов: с инфляцией России придется "жить достаточно долго"
"А пока инфляция не будет подконтрольной, мы не добьемся инфляции в пределах 4-5%, все-таки банковский кредит будет достаточно дорогой для субъектов малого предпринимательства", - сказал первый вице-премьер правительства РФ.
23 сентября 2015 г., 16:03
Силуанов снова предложил повышать пенсионный возраст "в срочном порядке" Силуанов снова предложил повышать пенсионный возраст "в срочном порядке"
Это, по словам министра финансов, позволит не только сбалансировать пенсионную систему без повышения страховых взносов, но и сгладить последствия "слабой демографии". Накануне президент выслушал мнения как сторонников, так и противников повышения пенсионного возраста, но никакого решения принято не было.
23 сентября 2015 г., 15:20
"Ведомости": обещанной стабилизации розничной торговли не случилось "Ведомости": обещанной стабилизации розничной торговли не случилось
Об этом, по мнению издания, свидетельствуют данные исследования Высшей школы экономики. Экономическая активность торговцев снова замедлилась, продажи продолжают расти только у крупнейших сетей, разворота к росту осенью ждать не стоит.
23 сентября 2015 г., 14:30
ВЦИОМ: 22% россиян делают сбережения на случай потери работы ВЦИОМ: 22% россиян делают сбережения на случай потери работы
Чаще всего прибегают к подобной мере или предполагают начать копить жители Москвы и Санкт-Петербурга и люди с высоким достатком. Каждый шестой планирует начать копить в ближайшее время. Около трети - не откладывают и не собираются делать сбережений на случай потери работы.
23 сентября 2015 г., 13:57
Американские эксперты оценили нелегальные финансовые потоки из России и в нее Американские эксперты оценили нелегальные финансовые потоки из России и в нее
По результатам исследования Global Financial Integrity, Россия опережает изученные этой американской организацией крупнейшие развивающиеся страны как по абсолютной величине нелегальных трансграничных переводов денежных средств, так и в сопоставлении этой суммы с ВВП.
23 сентября 2015 г., 12:57
В Росрыболовстве обещают, что красная икра к Новому году не подорожает В Росрыболовстве обещают, что красная икра к Новому году не подорожает
Представитель ведомства пояснил, что рост цен на рыбу и красную икру происходит из-за того, что эта рыба недостаточно представлена на рынке. Но роста цен на икру к концу года чиновники не ждут, а вот цена на красную рыбу точно поднимется.
23 сентября 2015 г., 12:40
"Коммерсант": Минфин предлагает поддержать ВЭБ облигациями для госкомпаний "Коммерсант": Минфин предлагает поддержать ВЭБ облигациями для госкомпаний
По данным источников газеты, свое предложение Минфин обнародовал в ходе обсуждения мер господдержки "Внешэкономбанка". Предполагается, что доходы от облигаций пойдут на выплаты по внешнему долгу ВЭБа в 2016 году.
23 сентября 2015 г., 09:48
Правительство отказывается возвращать сигареты в газетные киоски Правительство отказывается возвращать сигареты в газетные киоски
Законопроект о возобновлении продажи сигарет в газетных киосках поступил в Госдуму в июне, его инициатором был зампред думского комитета по информполитике Андрей Туманов. Правительство сочло, что возврат сигарет в газетные киоски недостаточно обоснован.
23 сентября 2015 г., 09:39
Украина перестала платить кредиторам по долгам Украина перестала платить кредиторам по долгам
Соответствующий документ за подписью главы кабинета министров Арсения Яценюка был опубликован во вторник. Накануне вступил в силу пакет законопроектов, необходимых для запуска юридического механизма реструктуризации и списания части госдолга Украины.
22 сентября 2015 г., 21:26
Путин поручил правительству сбалансировать  проект бюджета и объявил о предстоящем повышении налогов для нефтяников Путин поручил правительству сбалансировать проект бюджета и объявил о предстоящем повышении налогов для нефтяников
Планируемый дефицит не должен превышать 3,5% ВВП - это основной ориентир. Решения по изменению НДПИ и экспортной пошлины на нефть будут "приниматься в комплексе". Окончательное решение по индексации пенсий не принято, пенсионный возраст на совещании президента с министрами не обсуждался.
22 сентября 2015 г., 17:30
Groupon потратит 35 млн долларов на реструктуризацию и выплаты увольняемым сотрудникам Groupon потратит 35 млн долларов на реструктуризацию и выплаты увольняемым сотрудникам
Крупнейший в мире онлайн-сервис оптовых скидок сократит в течение года около 1100 рабочих мест по всему миру и уйдет с рынка в семи странах. Решено сосредоточиться на основном для компании рынке Северной Америки.
22 сентября 2015 г., 16:49
За год кондитерские изделия в России в среднем подорожали на 25%

За год кондитерские изделия в России в среднем подорожали на 25%
Больше всего подорожали шоколад и карамель, меньше - различная выпечка (торты, печенье, кексы, рулеты) и жевательная резинка. Стоимость кондитерских изделий продолжит увеличиваться, так как цены на основное сырье за это время выросли в диапазоне от 30 до 60%.
22 сентября 2015 г., 15:45