Пентагон не будут красить пацифистской краской из Германии Петер Нери, управляющий германской компании Keimfarben, чьи краски использовались на таких объектах как Белый Дом и Арлингтонское кладбище, в интервью BBC охарактеризовал претензии американского военного ведомства как "необычные".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пентагон не будут красить пацифистской краской из Германии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Петер Нери, управляющий германской компании Keimfarben, чьи краски использовались на таких объектах как Белый Дом и Арлингтонское кладбище, в интервью BBC охарактеризовал претензии американского военного ведомства как "необычные".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Член Конгресса от штата Огайо представитель республиканской партии Стив Латуретт уже заявил о том, что он хочет, чтобы контракт на покраску Пентагона, стоимость которого оценивается в 4,3 млн долл., был бы передан компании ChemMasters из его родного город
Архив NEWSru.com

Военное ведомство США собирается пересмотреть контракт с американской компанией, продающей краску германского производства, которую планировалось использовать для покраски здания Пентагона. Причина очевидна и абсурдна одновременно: это антивоенная позиция, которую заняла Германией в ходе нападения США на Ирак.

Петер Нери, управляющий германской компании Keimfarben, чьи краски использовались на таких объектах как Белый Дом и Арлингтонское кладбище, в интервью BBC охарактеризовал претензии американского военного ведомства как "необычные". "Теперь, когда война закончилась, я уверен в том, что эта ситуация уладится", - говорит Нери. По его мнению, "эти настроения исходят от нескольких американцев, а не от всей страны".

Член Конгресса от штата Огайо представитель республиканской партии Стив Латуретт уже заявил о том, что он хочет, чтобы контракт на покраску Пентагона, стоимость которого оценивается в 4,3 млн долл., был бы передан компании ChemMasters из его родного города Мэдисон. Латуррет заявляет, что он не видит причин использовать краски из Германии, коль скоро эта страна не поддержала войну в Ираке.

Нанесение защитного покрытия на внешние стены здания является частью глобальной программы обновления здания американского ведомства, общая стоимость которой составляет 3 млрд долл., отмечает Worldreconomy. Защитное покрытие, в котором используются германские краски, предлагается на американском рынке компанией Cohalan из штата Делавэр.