NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"ММВБ-РТС" назвала причину возникшего накануне сбоя "ММВБ-РТС" назвала причину возникшего накануне сбоя
Как говорится в сообщении биржи, неполадки произошли в системе обеспечения резервирования центрального звена торгово-клиринговой системы. Специалисты справились с последствиями, а рабочая группа проанализирует ситуацию, чтобы подобное не происходило в дальнейшем.
24 апреля 2012 г., 18:02
Венгрия выходит из проекта Nabucco Венгрия выходит из проекта Nabucco
Проект газопровода Nabucco, по которому каспийский газ планировали транспортировать в Европу в обход России, может потерять одного из участников. Из проекта выходит венгерская MOL.
24 апреля 2012 г., 17:48
Кудрин раскритиковал создание госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока Кудрин раскритиковал создание госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока
"Я сначала не поверил, пока не увидел своими глазами внесенный Минэкономразвития на согласование в другие министерства законопроект. Я не верил, что этот закон может быть", - сказал Кудрин на конференции "Россия: выбор пути и задачи нового правительства". Он отметил, что последствием создания госкорпорации может стать ухудшение инвестклимата в стране в целом.
24 апреля 2012 г., 17:05
Алишер Усманов получает контроль над "Мегафоном" Алишер Усманов получает контроль над "Мегафоном"
В результате сделки Altimo перестанет быть собственником одного из крупнейших российских телекоммуникационных операторов "Мегафона", а два других его совладельца - шведско-финская TeliaSonera и Алишер Усманов - поделят контроль.
24 апреля 2012 г., 15:47
Улюкаев: отток капитала в апреле продолжился Улюкаев: отток капитала в апреле продолжился
Отток капитала из России в апреле продолжился, заявил первый зампред ЦБАлексей Улюкаев. Однако, по его словам, темпы вывоза капитала в текущем месяце незначительно замедлились по сравнению с первым кварталом. Первый вице-премьер Игорь Шувалов веорит, что приток возобновится сразу после формирования нового правительства, а до конца 2012 года Россия будет переживать инвестиционный бум.
24 апреля 2012 г., 15:17
Минфин к осени может ввести регулирование форекс-рынка Минфин к осени может ввести регулирование форекс-рынка
Минфин планирует к осени внести в Госдуму проект поправок в закон о рынке ценных бумаг, обеспечивающих регулирование российского рынка форекс, сообщил замминистра финансов Алексей Саватюгин.
24 апреля 2012 г., 15:04
Белорусская авиакомпания "Белавиа" может стать российской Белорусская авиакомпания "Белавиа" может стать российской
Белоруссия может продать российскому "Аэрофлоту" свою единственную авиакомпанию "Белавиа", с которой недавно произошел конфликт из-за полетов в Москву. Приватизация и продажа "Белавиа" планируются в 2013 году.
24 апреля 2012 г., 14:22
Региональные операторы наружной рекламы обратились с письмом к премьеру Путину и председателю Госдумы Нарышкину Региональные операторы наружной рекламы обратились с письмом к премьеру Путину и председателю Госдумы Нарышкину
В своем обращении они просят ускорить принятие поправок в закон "О рекламе", внесенных в Госдуму депутатами Иосифом Кобзоном и Владимиром Комоедовым и направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.
24 апреля 2012 г., 14:16
Медведев назвал беды экономики России: вмешательство чиновников и неправовые действия силовиков Медведев назвал беды экономики России: вмешательство чиновников и неправовые действия силовиков
Дмитрий Медведев представил экономическую программу будущего правительства: налоги больше повышать не нужно, сохранять госкомпании нецелесообразно, закон в отношении экономических преступлений нуждается в либерализации.
24 апреля 2012 г., 13:39
Зависимость доходов российских жителей от бюджета растет Зависимость доходов российских жителей от бюджета растет
Доля доходов населения, напрямую зависимых от бюджета, достигла в России 29%. Если рост продолжится, это станет проблемой для бюджета. Еще большую опасность представляет снижение цен на нефть.
24 апреля 2012 г., 13:32
Чиновники придумали, как замаскировать непопулярное повышение пенсионного возраста Чиновники придумали, как замаскировать непопулярное повышение пенсионного возраста
Первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что правительство ищет альтернативу повышению пенсионного возраста - новую формулу расчета пенсии. Стимулом продолжать работать станет фактическое сокращение пенсий для выходящих на заслуженный отдых в положенном возрасте.
24 апреля 2012 г., 12:17
Доллар упал на 3 копейки, евро подешевел на 5 Доллар упал на 3 копейки, евро подешевел на 5
Рубль немного вырос к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 4 копейки и составила 33,66 рубля по сравнению с 33,70 рубля в понедельник. На международном рынке Forex евро растет в паре с долларом после снижения накануне.
24 апреля 2012 г., 11:57
Российские киберпреступники вышли в мировые лидеры Российские киберпреступники вышли в мировые лидеры
Русскоязычные хакеры в прошлом году заняли второе место в мире по доходам, получив около 4,5 млрд долларов. Это почти треть рынка компьютерных преступлений, куда уже потянулись инвесторы.
24 апреля 2012 г., 11:04
Adidas монополизирует три полоски на логотипе Adidas монополизирует три полоски на логотипе
Роспатент удовлетворил заявление компании Adidas об аннулировании прав турецкой обувной фирмы на товарный знак, дублирующий известный логотип в виде трех полосок. Компания не раз судилась с производителями одежды и обуви и всякий раз выигрывала.
24 апреля 2012 г., 10:16
Закон заставит банки платить компенсации за украденные электронные деньги Закон заставит банки платить компенсации за украденные электронные деньги
Новый закон защитит владельцев пластиковых карт, чьи деньги украли мошенники. Проект поправок в Гражданский кодекс обязывает банки компенсировать ущерб клиенту, чей счет был опустошен. Если виноват клиент, доказать это должен именно банк.
24 апреля 2012 г., 09:30
Набиуллина рассказала о семи "развилках" экономики. Шувалов "не согласен" почти по всем пунктам Набиуллина рассказала о семи "развилках" экономики. Шувалов "не согласен" почти по всем пунктам
Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина назвала семь ключевых нерешенных проблем нынешнего Кабинета министров. За несколько дней до отставки правительства Путин предложил ему найти решение проблем, которые мучали российскую экономику последние четыре года.
24 апреля 2012 г., 08:56