NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Подмосковье стало таким же богатым, как в предкризисном 1991 году Подмосковье стало таким же богатым, как в предкризисном 1991 году
За последние 2 года прирост валового продукта Подмосковья составил 7%, объем промышленного производства вырос в 1,4 раза, розничной торговли и общественного питания - в 2 раза.
24 июля 2003 г., 17:37
ЮКОС и "Сибнефть" завершают проверку документации по объединению компаний ЮКОС и "Сибнефть" завершают проверку документации по объединению компаний
В "Сибнефти" заявляют, что последние события вокруг ЮКОСа не повлияют на сделку и не отразятся на объединении компаний. Сейчас рабочие группы определяют корпоративную структуру "ЮкосСибнефти" и решают вопросы о назначении менеджеров.
24 июля 2003 г., 17:01
Проект бюджета 2004 года основывается на оптимистическом прогнозе развития экономики России Проект бюджета 2004 года основывается на оптимистическом прогнозе развития экономики России
Об этом на встрече с Владимиром Путины сообщил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, министерство сделало более позитивный прогноз относительно роста экономики в этом году - вместо предполагавшихся 4,3% он составит 5,9%.
24 июля 2003 г., 16:33
В США Ходорковского включили в список самых влиятельных людей мира, а в России признали олигархом В США Ходорковского включили в список самых влиятельных людей мира, а в России признали олигархом
Председатель ЮКОСа Михаил Ходорковский попал в список самых влиятельных бизнесменов за пределами США, составленный журналам Fortune. Одновременно в России его наконец-то признали олигархом, о чем свидетельствуют данные социологического опроса.
24 июля 2003 г., 15:19
British Petroleum и Shell получили право на поставку иракской нефти British Petroleum и Shell получили право на поставку иракской нефти
Они вошли в список 10 международных компаний, с которыми подписало контракты министерством нефтяной промышленности Ирака. Кроме того, в списке оказались ChevronTexaco, ConocoPhillips и китайской Sinopec.
24 июля 2003 г., 15:16
Владелец "Челси" согласовал вопросы, которые ему зададут финансовые власти Великобритании Владелец "Челси" согласовал вопросы, которые ему зададут финансовые власти Великобритании
В отношении компании Chelsea Village, владельца футбольного клуба "Челси", начато расследование - финансовые власти подозревают, что до покупки компании Абрамовичем рынок не знал, кто на самом деле владел этой компанией.
24 июля 2003 г., 14:26
Путин подписал указ о создании совета по инвестированию пенсионных накоплений Путин подписал указ о создании совета по инвестированию пенсионных накоплений
Совет образован согласно закону об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии. Накануне Минтруда приостановило действие 9 негосударственных пенсионных фондов, что было расценено как начало политики жесткого регулирования на пенсионном рынке.
24 июля 2003 г., 13:52
Касьянов вступился за ЮКОС и МЕНАТЕП Касьянов вступился за ЮКОС и МЕНАТЕП
Премьер-министр заявил, что ситуация вокруг нефтяной компании ЮКОС не идет на пользу имиджу страны и негативно влияет на настроение инвесторов. Что касается ареста Лебедева, то, по словам Касьянова, подозрение в совершении экономического преступления не должно являться основанием для заключения под стражу.
24 июля 2003 г., 12:43
"Автогражданка" подорожала, как только стала обязательной "Автогражданка" подорожала, как только стала обязательной
Вступление в силу закона об обязательном страховании автогражданской ответственности увеличило стоимость полисов. В среднем их цена возросла на 40%, причем подорожание коснулось в первую очередь Москвы.
24 июля 2003 г., 10:50
Президент МТС Михаил Смирнов возглавит МГТС Президент МТС Михаил Смирнов возглавит МГТС
ОАО "Мобильные телесистемы" и ОАО "Московская городская телефонная сеть" объявили о кадровых перестановках. Президент крупнейшего российского сотового оператора МТС Михаил Смирнов покидает свой пост и становится кандидатом на место гендиректора МГТС.
24 июля 2003 г., 10:16
Правительство списало долги кредитных организаций перед федеральным бюджетом Правительство списало долги кредитных организаций перед федеральным бюджетом
С кредитных организаций, заключивших мировое соглашение в соответствии с Федеральным законом "О реструктуризации кредитных организаций", будут списаны пени и штрафы.
23 июля 2003 г., 15:55
Иракского министра нефти не пустят в ОПЕК Иракского министра нефти не пустят в ОПЕК
В организации стран-экспортеров нефти заявляют, что новый министр нефти Ирака не получит приглашение на конференцию ОПЕК до тех пор, пока в стране не будет сформировано законное правительство.
23 июля 2003 г., 15:53
Компании "Айс-Фили", выпускающей мороженое, грозит захват Компании "Айс-Фили", выпускающей мороженое, грозит захват
Сейчас крупнейшими держателями акций компании являются группа "Гута" и компания "Никойл". Как заявляют представители "Гуты", а данный момент готовится захват предприятия "Айс-Фили" охраной компании "Никойл".
23 июля 2003 г., 15:11
Shell приказали остановить работы в Западной Сибири Shell приказали остановить работы в Западной Сибири
Проблемы у Shell начались в тот момент, когда российские правоохранительные органы начали атаку на ЮКОС. Интересно, что именно возможное слияние Shell с ЮКОСом называлась одной из причин следственных действий в отношении российской нефтяной компании.
23 июля 2003 г., 14:10
Акции в США выросли после гибели сыновей Хусейна, цены на нефть - падают Акции в США выросли после гибели сыновей Хусейна, цены на нефть - падают
По мнению участников рынка, гибель сыновей Хусейна ослабит сопротивление военным силам США и ускорит восстановление Ирака. Сложная ситуация в стране до сих пор оставалась одним из факторов, негативно влиявших на настроения инвесторов.
23 июля 2003 г., 11:02