Депутаты предлагают увеличить в 10 тысяч раз стоимость лицензии на игорный бизнес
 
 
 
Депутаты предлагают увеличить в 10 тысяч раз стоимость лицензии на игорный бизнес
Архив NEWSru.com

Группа депутатов внесла на рассмотрение Госдумы поправки в Налоговый кодекс РФ, устанавливающие размер государственной пошлины за лицензирование игорных заведений в размере 30 млн рублей, сообщил журналистам один из авторов законопроекта депутат Владимир Мединский.

В частности, законопроектом предлагается повысить размер госпошлины за предоставление лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр и пари с 3 тысяч рублей до 30 млн. По словам Мединского, законопроект направлен на кардинальное повышение стоимости "входного билета" в игорный бизнес для организаторов и владельцев казино, передает "Интерфакс".

Депутат также сообщил, что внесены поправки в закон "О рекламе", касающиеся рекламы игорных заведений под видом одноименных ресторанов, магазинов, развлекательных центров, всевозможных салонов. "Такой рекламы "зонтичных брендов", которая запрещена новым законом о рекламе, на улицах городов сегодня в избытке. Наш законопроект позволит распространить ограничения и на рекламу услуг, сопутствующих деятельности игорных заведений", - сказал депутат.

Закон "О рекламе" вступает в действие с 1 июля 2006 года.