NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Цены на нефть вновь бьют рекорды. Иран считает, что это не предел Цены на нефть вновь бьют рекорды. Иран считает, что это не предел
В Нью-Йорке на момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки нефти марки WTI в мае заключались по цене 72,17 доллара за баррель. В Лондоне цена на Brent достигла 74 долларов. По мнению Ахмади Нежада, цены на сырую нефть еще далеки от своей реальной стоимости.
19 апреля 2006 г., 22:08
Forbes: Абрамович остается самым богатым, но больше всех заработал Алекперов Forbes: Абрамович остается самым богатым, но больше всех заработал Алекперов
Российская версия публикует очередную "золотую сотню" самых богатых людей РФ. Главе "Лукойла" удалось за год увеличить состояние более чем на 200%, заработав 8,6 млрд долларов и значительно приблизившись к главному российскому богачу Абрамовичу.
19 апреля 2006 г., 16:09
Der Tagesspiegel: запрещая импорт из Грузии, Россия провоцирует недовольство Саакашвили Der Tagesspiegel: запрещая импорт из Грузии, Россия провоцирует недовольство Саакашвили
Как и в случае с "газовой войной" с Украиной, наблюдатели считают, что у введенного Россией винного эмбарго политические корни. Это тем более ясно, что продукция из Абхазии и Приднестровья под запреты не попала, отмечает немецкая газета.
19 апреля 2006 г., 15:01
Иран остановил строительство сборочного завода Renault Иран остановил строительство сборочного завода Renault
Правительство заявило, что деятельность компании более не отвечает интересам страны. Тегеран требует от французской компании права экспортировать часть автомобилей Logan, производство которых должно вскоре начаться в Иране.
19 апреля 2006 г., 14:49
Скрытая реклама товаров в телепередачах и кино будет развиваться быстрее, чем обычная Скрытая реклама товаров в телепередачах и кино будет развиваться быстрее, чем обычная
Рынок product placement – размещения брендов в кинофильмах и на ТВ – в России почти не развит. Однако благодаря новым ограничениям на прямую телерекламу и развитию отечественной киноиндустрии, сегмент product placement будет развиваться высокими темпами.
19 апреля 2006 г., 13:35
Депутаты предлагают ужесточить требования к игорным заведениям и повысить "процент удачи" Депутаты предлагают ужесточить требования к игорным заведениям и повысить "процент удачи"
Депутаты внесли ряд поправок в закон о госрегулировании в этой области, предложив повысить ряд нормативов: к минимальным размерам казино - с 800 до 1000 кв. метров, к технологическому проценту выигрыша автоматов - с 80 до 90%. Повышен и возрастной ценз - до 21 года.
19 апреля 2006 г., 13:14
Золото может подорожать до 1000 долларов за унцию, уверяет партнер Джорджа Сороса Золото может подорожать до 1000 долларов за унцию, уверяет партнер Джорджа Сороса
Взлет цен на энергетические ресурсы и другие сырьевые товары - очень сильная тенденция, считает Джим Роджерс, бывший партнер Джорджа Сороса, предсказавший начало ралли на сырьевом рынке в 1999 году.
19 апреля 2006 г., 12:58
США не изменит позицию по присоединению России к ВТО США не изменит позицию по присоединению России к ВТО
Позиция Вашингтона по присоединению России к ВТО со сменой представителя США на переговорах не изменится, заверил министр торговли США Карлос Гутьеррес. Интересы США на переговорах вместо Роба Портмана теперь будет представлять его заместитель - Сюзан Шваб.
19 апреля 2006 г., 12:17
Минэкономразвития: чтобы победить инфляцию, надо заставить граждан и монополии меньше тратить Минэкономразвития: чтобы победить инфляцию, надо заставить граждан и монополии меньше тратить
Правительственные экономисты разработали пакет мер для борьбы с инфляцией. Следует поощрять сбережения у населения и повышать эффективность работы монополий. Эксперты с сомнением отнеслись к предложениям Минэкономразвития.
19 апреля 2006 г., 11:47
Доллар в России упал до годового минимума Доллар в России упал до годового минимума
Падение доллара в России и во всем мире продолжается. На утренних торгах ММВБ в среду средневзвешенный курс доллара составил 27,465 рубля. Это самый низкий уровень с марта 2005 года. Причина падения доллара – сложная мировая обстановка и информация о возможном прекращении роста ставок ФРС США.
19 апреля 2006 г., 10:59
"Роснефть" щедро поделится с ЮКОСом своими акциями "Роснефть" щедро поделится с ЮКОСом своими акциями
После консолидации ЮКОС за счет привилегированных акций "Юганскнефтегаза" получит почти 10% акций "Роснефти". Щедрость эта вполне объяснима: этот пакет "Роснефть" получит после завершения проходящего под ее контролем банкротства ЮКОСа.
19 апреля 2006 г., 10:24
В Нью-Йорке нефть марки WTI поставила новый рекорд - 71,35 доллара В Нью-Йорке нефть марки WTI поставила новый рекорд - 71,35 доллара
По итогам закрытия торгов во вторник 18 апреля на Нью-Йоркской товарной бирже майские фьючерсы на нефть марки WTI стоили 71,35 доллара за баррель. Растут цены и в Лондоне. В среду в электронной системе лондонской биржи. Июньские фьючерсы на нефть Brent торгуются около отметки 72,5 доллара за баррель.
19 апреля 2006 г., 09:51
Съезд РСПП избрал Шохина президентом союза и переизбрал правление Съезд РСПП избрал Шохина президентом союза и переизбрал правление
Александр Шохин избран президентом Российского союза промышленников и предпринимателей на состоявшемся в Москве во вторник XV отчетно-выборном съезде РСПП. Также на съезде было переизбрано правление РСПП в составе 148 человек.
18 апреля 2006 г., 19:38
Газмпромбанк  может купить акции болгарской АЭС Газмпромбанк может купить акции болгарской АЭС
Станция "Белене" должна начать работу в 2011 году. Болгария оставит себе 51% акций, а остальные планирует продать в частные руки. Ведущие европейские энергетические концерны E.On и Enel уже заинтересовались этим предложением.
18 апреля 2006 г., 16:51
Коррупция в России сводит на нет экономический рост, объявила Генпрокуратура Коррупция в России сводит на нет экономический рост, объявила Генпрокуратура
Выступая на съезде РСПП замгенпрокурора Владимир Колесников оценил как "разрушительное" воздействие коррупции, поразившей все сферы госвласти, на экономику. Оно фактически "блокирует экономические процессы".
18 апреля 2006 г., 16:30