NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США осенью появится новая стодолларовая купюра с усиленной защитой В США осенью появится новая стодолларовая купюра с усиленной защитой
Точная дата: 8 октября 2013 года. На банкноте появится синяя 3-D полоса, на которой будет изображен Колокол Свободы и цифра 100. По мнению властей, эти нововведения помогут уменьшить количество фальшивых денег в стране.
24 апреля 2013 г., 22:59
Казахстан ограничил ввоз российских нефтепродуктов Казахстан ограничил ввоз российских нефтепродуктов
По решению правительства Казахстана поставки будут осуществляться государственным "Казмунайгазом" и еще двумя трейдерами. Казахстан не откажется от российского топлива, но теперь "Газпром нефть" не сможет работать на рынке напрямую.
24 апреля 2013 г., 16:13
Дворкович предложил упразднить госпрограмму по освоению шельфа Дворкович предложил упразднить госпрограмму по освоению шельфа
Госпрограмма разведки и освоения российского шельфа может быть упразднена. Идея внести изменения в закон о континентальном шельфе принадлежит вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Она закрепляет победу "Роснефти" и "Газпрома" в вопросе исключительного доступа на шельф.
24 апреля 2013 г., 14:44
Легкомысленным заемщикам дадут 10 дней подумать и отказаться от кредита Легкомысленным заемщикам дадут 10 дней подумать и отказаться от кредита
Банки теперь обязаны указывать полную стоимость кредита для заемщика в правом верхнем углу первой страницы договора. Если клиент банка найдет дополнительную комиссию, суд может расторгнуть его кредитный договор. За сокрытие информации на банки наложат штраф до 30 тысяч рублей. Клиенту дается право передумать: через 10 дней он сможет отказаться от кредита без штрафных санкций.
24 апреля 2013 г., 14:07
Правительство Венесуэлы приняло указ о создании СП с "Роснефтью" Правительство Венесуэлы приняло указ о создании СП с "Роснефтью"
"Роснефть" и венесуэльская CVP, "дочка" государственной PDVSA совместно будут разрабатывать два блока в нефтеносном бассейне реки Ориноко. Доля российской компании в СП составляет 40%. Совместные инвестиции составят к 2019 году 46,9 миллиарда долларов, на российскую часть придется 17,6 миллиарда долларов.
24 апреля 2013 г., 13:17
Счетная палата: вывод капитала в офшоры - одна из главных схем уклонения от налогов Счетная палата: вывод капитала в офшоры - одна из главных схем уклонения от налогов
Регистрацию фирмы в офшорной зоне Счетная палата считает одним из признаков того, что эта организация создана не только для предпринимательской деятельности, но и для снижения налоговых платежей и вывода капитала.
24 апреля 2013 г., 12:43
Долгожитель из ЦБ поделился воспоминаниями об олигархах, чеченцах и Лужкове: "Деньги выбирают особых людей" Долгожитель из ЦБ поделился воспоминаниями об олигархах, чеченцах и Лужкове: "Деньги выбирают особых людей"
Проработав на посту главы Московского управления ЦБ РФ более 25 лет, один из самых влиятельных людей в банковском мире Константин Шор решил уйти в отставку. В прощальном интервью "Ведомостям" он рассказал о встречах с олигархами, работе с экс-мэром столицы Лужковым и борьбе с чеченскими фальшивыми авизо.
24 апреля 2013 г., 11:49
Страховку по вкладам поднимут до миллиона рублей Страховку по вкладам поднимут до миллиона рублей
Компенсации по "сгоревшим" вкладам увеличат на 300 тысяч рублей - с 700 тысяч до миллиона. В АСВ ожидают, что после повышения компенсации люди охотнее понесут деньги в банки. Однако эксперты указывают, что это лишь индексация с учётом инфляции.
24 апреля 2013 г., 10:55
Эксперт: 22 миллиона россиян работают в "теневом" секторе
Эксперт: 22 миллиона россиян работают в "теневом" секторе
Пока крупные предприятия сокращают занятых, в России быстро растет теневой сектор, считает глава минэкономразвития Андрей Белоусов. В "серой" зоне сейчас трудятся примерно 22 миллиона человек, подсчитали эксперты. Уровень зарплат в неформальном секторе на 18-20% ниже, чем при официальной занятости.
24 апреля 2013 г., 09:51
Путин решил не ограничивать размер "золотых парашютов" топ-менеджеров Путин решил не ограничивать размер "золотых парашютов" топ-менеджеров
Обещанные президентом Путиным активистам Народного фронта ограничения на выплату "золотых парашютов" сами будут ограниченного действия. Они не коснутся ни госкорпораций, ни естественных монополий.
24 апреля 2013 г., 09:04
Сбой ПО на "Московской бирже": валютные торги были прерваны на полчаса Сбой ПО на "Московской бирже": валютные торги были прерваны на полчаса
На объединенной бирже ММВБ-РТС в 15:50 по московскому времени случился сбой программного обеспечения. Причина была установлена - произошла ошибка во взаимодействии системного и прикладного программного обеспечения. В 16:40 работа "Московской биржи" продолжилась в штатном режиме.
23 апреля 2013 г., 19:15
Верховный суд Кипра начал рассматривать апелляции по "стрижке" депозитов Верховный суд Кипра начал рассматривать апелляции по "стрижке" депозитов
Как отметил генпрокурор, это дело является важнейшим, которое когда-либо заслушивалось в Верховном суде с момента провозглашения независимости Кипра в 1960 году. Суд рассматривает 53 обращения вкладчиков Bank of Cyprus и Laiki ("Кипрского народного банка"), которые в результате "стрижки" могут потерять от 60% до 80% средств.
23 апреля 2013 г., 18:40
Украина вновь поспешила с заявлением о Таможенном союзе: "договорилась" о несуществующем статусе Украина вновь поспешила с заявлением о Таможенном союзе: "договорилась" о несуществующем статусе
Украинские власти заявили, что им удалось достичь принципиальной договоренности о получении в ТС статуса наблюдателя. В России эту новость опровергли. Такого статуса в ТС нет, а переговоры о статусе Киева в ЕЭК, которая является наднациональным регулирующим органом ТС, продолжаются.
23 апреля 2013 г., 16:12
В "Шереметьеве" снят запрет на прием международной почты В "Шереметьеве" снят запрет на прием международной почты
Аэропорт "Шереметьево" снял эмбарго на прием международной почты. На складах аэропорта остается 14 тонн не разобранных посылок. Запрет на прием иностранной почты был введен 18 апреля в связи с завалом корреспонденции на складах.
23 апреля 2013 г., 15:15
Российские акции теряют привлекательность из-за дешевеющей нефти и "Газпрома" Российские акции теряют привлекательность из-за дешевеющей нефти и "Газпрома"
В феврале "Газпром" обещал своим акционерам до 7-8 рублей на акцию. В апреле - меньше шести рублей. Впрочем, выводить деньги из российских активов инвесторы начали еще раньше. Эксперты рассказали, как можно переломить ситуацию.
23 апреля 2013 г., 15:03