NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Павел Дуров подтвердил, что продал свою долю сети "ВКонтакте" Павел Дуров подтвердил, что продал свою долю сети "ВКонтакте"
Сумму сделки узнать не удалось, но есть сведения, что свои 12% акций он реализовал из оценки "ВКонтакте" в 3-4 млрд долларов. Новым владельцем стал гендиректор "Мегафона".
24 января 2014 г., 20:52
Таможня утверждает, что не меняла правила для посылок, доставляемых в адрес физических лиц Таможня утверждает, что не меняла правила для посылок, доставляемых в адрес физических лиц
Заявление последовало за объявлением ряда международных операторов экспресс-доставки о прекращении доставки грузов для частных лиц в РФ из-за изменения правил таможенного оформления. DHL Express подтвердил журналистам, что таможня ввела новые требования к оформлению интернет-посылок.
24 января 2014 г., 19:27
Греф выступил против повышения планки дивидендов для госбанков Греф выступил против повышения планки дивидендов для госбанков
Глава "Сбербанка" подчеркнул, что если экономика растет, то банки должны увеличивать свой кредитный портфель, а правительству стоило бы стимулировать банки не выплачивать дивиденды, а направлять прибыль в капитал.
24 января 2014 г., 18:19
Кэмерон: глобализация вернет рабочие места из Азии в страны Запада без войны Кэмерон: глобализация вернет рабочие места из Азии в страны Запада без войны
"Этот тренд затрагивает все отрасли экономики. Рабочие места возвращаются из Китая в английский Лидс, а из Индии в Уэльс", - сказал британский премьер на Всемирном экономическом форуме. Возвращение позволяет быстрее реагировать на изменение спроса и выстраивать отношения с поставщиками комплектующих.
24 января 2014 г., 17:52
Минтруда: объем просроченной задолженности по зарплате за год вырос на четверть Минтруда: объем просроченной задолженности по зарплате за год вырос на четверть
По данным Росстата на 1 января 2014 года, суммарная задолженность по зарплате составила 1,949 млрд рублей. Правда, в 99% случаев причиной невыплаты зарплат вовремя является отсутствие у организаций собственных средств, и не факт, что новые штрафы, предлагаемые чиновниками, помогут.
24 января 2014 г., 16:53
Высший арбитражный суд упростил для торговли порядок списания украденного товара Высший арбитражный суд упростил для торговли порядок списания украденного товара
Судьи пришли к выводу, что недостача в магазинах "не может быть отнесена на конкретных лиц" ввиду того, что установить их невозможно. Поэтому требования Минфина о подтверждении фактов кражи полицией являются нереализуемыми, а значит, незаконными.
24 января 2014 г., 15:17
Дворкович: "БРИКС не умер, а прилег поспать" Дворкович: "БРИКС не умер, а прилег поспать"
"Структурные перемены всегда ведут к некоторому замедлению темпов роста на первоначальном этапе," - пояснил российский вице-премьер, комментируя обсуждение на форуме торможения в странах БРИКС. Он считает, что "мир все еще надеется на БРИКС больше, чем на Европу и США в части увеличения темпов роста экономики".
24 января 2014 г., 13:50
Курс евро на валютных торгах превысил отметку 47 рублей впервые с 2009 года Курс евро на валютных торгах превысил отметку 47 рублей впервые с 2009 года
На этой неделе случилось стремительное ослабление рубля, курс которого несколько раз достигал максимумов кризисного 2009 года. В отсутствии достаточного предложения валюты рынок стал настолько "тонким", что любой всплеск интереса к валюте вызывает резкое обесценение рубля. Доллар в течение года может вырасти до 40 рублей, прогнозируют эксперты.
24 января 2014 г., 13:41
Шести зарплат много: депутаты хотят сделать "золотой парашют" в госкорпорациях еще скромнее Шести зарплат много: депутаты хотят сделать "золотой парашют" в госкорпорациях еще скромнее
Правительственный законопроект об ограничении "золотых парашютов" был внесен в Госдуму в конце 2013 года. Теперь предлагается снизить их размер в два раза по сравнению с правительственным предложением - с 6 до 3 среднемесячных окладов, т.е. как у всех прочих граждан.
24 января 2014 г., 12:19
Сектор "Газпрома": Махмуд Аббас договорился в Москве о сделке ценой в 1 млрд долларов Сектор "Газпрома": Махмуд Аббас договорился в Москве о сделке ценой в 1 млрд долларов
Россия готова гарантировать ближневосточный мир в обмен на палестинские нефть и газ. В результате соглашения с властями Палестинской автономии "Газпром" может зайти на средиземноморский шельф через Палестинскую автономию и начать разработку расположенного у берегов сектора Газа газового месторождения.
24 января 2014 г., 12:17
Бюджет Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро увеличен на четверть Бюджет Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро увеличен на четверть
Но огкомитет утешает, что новый бюджет все равно будет меньше, чем было потрачено Лондоном на организацию Олимпиады 2012 года. Рост суммы объясняется рядом факторов, в том числе инфляцией и применением новых технологий.
24 января 2014 г., 11:23
Евросоюз может пожаловаться на Россию в ВТО Евросоюз может пожаловаться на Россию в ВТО
Еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт азочарован действиями России в отношении ВТО. Он заявил, что Россия не выполняет своих обязательств, но не сказал, на что конкретно собирается жаловаться ЕС. Сегодня в отношении России ведется пять антидемпинговых расследований: три по трубам, а также по феррокремнию и нитрату аммония.
24 января 2014 г., 11:15
Консультанты не верят в планы РЖД по переустройству БАМа и Транссиба
Консультанты не верят в планы РЖД по переустройству БАМа и Транссиба
Фонд национального благосостояния в марте выделит средства на проекты реконструкции БАМа и Транссиба Но консультанты, проводившие аудит проектов стоимостью 562 млрд рублей, сочли, что от многих затрат можно отказаться, а прогноз РЖД по приросту грузов - 55 млн тонн к 2020 году - завышен.
24 января 2014 г., 10:08
Именитые вкладчики спасают "Мой банк", дыра в капитале которого превышает 8 млрд рублей Именитые вкладчики спасают "Мой банк", дыра в капитале которого превышает 8 млрд рублей
ЦБ должен решить судьбу "Моего банка", санацию которого лоббируют известные вкладчики, среди которых кинорежиссер Никита Михалков и советник президента Сергей Глазьев. До сих про ЦБ без колебаний отзывал лицензии у проблемных банков. Но в случае с "Моим банком" он поступил иначе. Банк сам направил в ЦБ план своей санации.
24 января 2014 г., 09:03
"АвтоВАЗ" объявил о сокращении более 7 тысяч сотрудников в 2014 году "АвтоВАЗ" объявил о сокращении более 7 тысяч сотрудников в 2014 году
О грядущих преобразованиях компания говорит осторожно: об увольнениях речи якобы не идет. Оптимизация численности будет обеспечена за счет естественной убыли персонала, путем закрытия приема новых людей на завод и перераспределением численности между производствами и подразделениями.
23 января 2014 г., 19:45