NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Участники Балканского саммита условились не использовать энергетику в политических целях Участники Балканского саммита условились не использовать энергетику в политических целях
"Энергопотребители, а также страны-транзитеры не будут использовать энергетику и источники энергии в качестве инструмента для достижения политических целей", - говорится в заявлении. В нем подчеркивается, что "энергетическая сфера должна быть свободна от политических спекуляций".
24 июня 2007 г., 19:34
Россия сделает все для решения энергетических проблем Балкан, заявил Владимир Путин Россия сделает все для решения энергетических проблем Балкан, заявил Владимир Путин
"Россия как один из мировых лидеров в добыче нефти и газа готова сделать все возможное для решения энергетических проблем региона. Разумеется, на основе баланса интересов и равной ответственности поставщиков, транзитеров и потребителей энергоресурсов", - сказал президент России в Загребе.
24 июня 2007 г., 16:47
"Газпром" и Eni построят газопровод в Европу по дну Черного моря "Газпром" и Eni построят газопровод в Европу по дну Черного моря
Как говорится в распространенном в субботу Минпромэнерго РФ совместном заявлении двух министров, новая газопроводная система обеспечит дополнительные маршруты энергоснабжения, увеличение в дальнейшем общих мощностей транспортировки и дополнительных поставок природного газа в Европу.
23 июня 2007 г., 16:20
Роскосмос добивается отставки президента РКК "Энергия" Севастьянова Роскосмос добивается отставки президента РКК "Энергия" Севастьянова
Президент Ракетно-космической корпорации "Энергия" Николай Севастьянов срочно покинул аэрокосмический салон в Ле-Бурже. Его внезапный отъезд может быть связан с возможной отставкой. Конфликт Николая Севастьянова и Роскосмоса из-за многоразового космического корабля "Клипер" перешел в открытую фазу.
22 июня 2007 г., 17:36
ТНК-ВР уступила Ковыкту "Газпрому" менее чем за миллиард долларов ТНК-ВР уступила Ковыкту "Газпрому" менее чем за миллиард долларов
Как говорится в пресс-релизе компании, "Газпром" за 700-900 млн долларов получит 62,9% акций Ковыкты и 50% в "Восточно-Сибирской газовой компании" - регионального проекта газификации. Это все акции, принадлежавшие ТНК-ВР в этих компаниях.
22 июня 2007 г., 16:35
Зимбабве идет на рекорд по инфляции - 1500000% в конце года Зимбабве идет на рекорд по инфляции - 1500000% в конце года
Деньги в Зимбабве обесцениваются с каждым днем. Экономический кризис достиг крайней точки - посол США предсказывает к концу года заоблачную инфляцию. Оппозиция и армия готовятся свергнуть 83-летнего президента Мугабе.
22 июня 2007 г., 16:21
Алексей Миллер проводит рабочие встречи в больнице Алексей Миллер проводит рабочие встречи в больнице
Украинский коллега навестил главу "Газпрома" в больничной палате, где провел с ним рабочую встречу. Алексей Миллер демонстрирует деловую активность накануне собрания акционеров концерна.
22 июня 2007 г., 15:19
Путин готовится вернуть России молдавское вино Путин готовится вернуть России молдавское вино
Ситуация в экономической сфере налаживается: "были сделаны первые взаимные шаги по поводу разблокирования сотрудничества по некоторым направлениям", заявляет Путин. Президент Молдавии благодарит его за стабильные поставки газа.
22 июня 2007 г., 14:45
Янукович и Фрадков обсудили газовое сотрудничество Янукович и Фрадков обсудили газовое сотрудничество
Премьер Украины Виктор Янукович допускает возможность долгосрочного планирования цены на российский газ, поставляемый на Украину. Однако в сентябре на Украине парламентские выборы, и от "цены вопроса" зависит политическое будущее премьера.
22 июня 2007 г., 13:57
Большинство россиян за введение налога на роскошь Большинство россиян за введение налога на роскошь
С законодательной инициативой о дополнительном налогообложении недвижимости, яхт, земельных участков стоимостью от 15 миллионов рублей и выше, а также предметов искусства дороже 300 тысяч рублей выступила "Справедливая Россия".
22 июня 2007 г., 13:39
Financial Times: Переговоры ЕС, США, Индии и Бразилии по новому соглашению ВТО провалились Financial Times: Переговоры ЕС, США, Индии и Бразилии по новому соглашению ВТО провалились
Четыре ключевые страны-члены Всемирной торговой организации (ВТО) - ЕС, США, Индия и Бразилия - не смогли договориться об условиях нового соглашения по либерализации мировой торговли.
22 июня 2007 г., 12:38
Оптовые цены в мае 2007 года  растут с рекордной быстротой Оптовые цены в мае 2007 года растут с рекордной быстротой
Оптовые цены резко выросли с начала года – почти на 12%. Рост цен на нефть на мировых рынках и инвестиционный бум провоцируют также риск потребительской инфляции в России.
22 июня 2007 г., 11:51
Россия - это водка, считают большинство руководителей крупных компаний Запада Россия - это водка, считают большинство руководителей крупных компаний Запада
Большинство руководителей компаний развитых стран так плохо знают ключевые факты о крупнейших развивающихся экономиках, что не могут даже назвать их валюты. Россия - самая непопулярная из развивающихся экономик, 14% опрошенных считают, что главный продукт российской экономики - водка.
22 июня 2007 г., 11:18
Wall Street Journal: Российско-британский концерн ТНК-BP согласился продать Ковыкту "Газпрому" Wall Street Journal: Российско-британский концерн ТНК-BP согласился продать Ковыкту "Газпрому"
ТНК-ВР и "Газпром" ведут переговоры о цене и условиях вхождения газовой монополии в проект по разработке Ковыктинского месторождения. Называется сумма в один миллиард долларов. Лицензия на Ковыкту сохранится у ТНК-ВР только при условии сотрудничества с "Газпромом".
22 июня 2007 г., 10:43
"Рособоронэкспорт" хочет отнять у "Норникеля" титановое месторождение в Тамбовской области "Рособоронэкспорт" хочет отнять у "Норникеля" титановое месторождение в Тамбовской области
"Рособоронэкспорт" начал собирать ресурсы для подконтрольной корпорации "ВСМПО-Ависма". Он хочет получить титаноциркониевое месторождение Центральное в Тамбовской области. Однако лицензией на месторождение уже владеет "Норильский никель".
22 июня 2007 г., 10:00