Трое мошенников продали несуществуующей нефти на 80 млн рублей
 
 
 
Трое мошенников продали несуществуующей нефти на 80 млн рублей
Фото NEWSru.com

В Москве задержаны трое безработных, которые подозреваются в мошенничестве с договорами на поставку нефтепродуктов на 80 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента экономической безопасности МВД России.

По версии следствия, безработные Сергей Хитров, Дмитрий Алюдин и Сергей Ядыкин заключали фиктивные договоры на поставку нефтепродуктов с юридическими лицами. "На деловые встречи злоумышленники приезжали на дорогих автомобилях с мигалками в сопровождении охраны", - отмечает ДЭБ.

Подозреваемые представлялись сотрудниками крупных нефтяных компаний и предлагали коммерческим организациям нефтепродукты по цене на 20-30% ниже рыночной, объясняя разницу в стоимости образовавшимися при переработке нефти излишками. Правоохранителям известно по крайней мере о пяти случаях заключения договоров.

Мошенники заключали договор на условиях полной предоплаты, затем обналичивали деньги через фирмы-"однодневки". Никаких поставок нефти за этим не следовало.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". В отношении Хитрова и Алюдина утверждено обвинительное заключение, они находятся под стражей. Ядыкин объявлен в международный розыск.