Нефть и бензин в США подорожали до рекордных значений Цена майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи NYMEX в среду утром составляет 37,61 доллара за баррель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нефть и бензин в США подорожали до рекордных значений
Архив NEWSru.com
 
 
 
Цена майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи NYMEX в среду утром составляет 37,61 доллара за баррель
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нефть дорожает в ожидании сокращения запасов бензина в США
Архив NEWSru.com

Нефть и бензин в США подорожали до рекордных значений. По данным Американской автомобильной ассоциации, цена бензина на американских АЗС вообще достигла исторического максимума, составив 1,738 доллара за галлон (3,8 литра).

До традиционного подъема цен на бензин в летний автомобильный сезон прошлого года предыдущий ценовой рекорд был зафиксирован 18 марта 2003 года, перед самым началом войны в Ираке. В тот день средняя цена бензина на американских АЗС, рассчитанная AAA, достигла 1,722 доллара за галлон, что считалось запредельной ценой для марта, но объяснялось надвигавшейся войной, напоминает K2Kapital.

Между тем сейчас война закончилась, лето еще не началось, а бензин уже подорожал. Цена майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX в среду утром составляет 37,61 доллара за баррель, что на 16 центов выше итогового значения вторника, передает Bloomberg.

При этом цена майских фьючерсов на WTI на NYMEX 23 марта поднялась на 40 центов до 37,45 доллара за баррель.

Нефть дорожает в ожидании сокращения запасов бензина в США. Аналитики прогнозируют падение запасов автотоплива за неделю, завершившуюся 19 марта. Сокращение запасов бензина в стране за первый квартал текущего года достигло 3,3% и было вызвано ростом спроса и снижением импорта.