Инопресса: мужчины тратят деньги больше и быстрее, чем женщины
 
 
 
Инопресса: мужчины тратят деньги больше и быстрее, чем женщины
ls.hk.yimg.com

Мужчины лукавят, выражая недовольство походами своих подруг по магазинам, потому что на самом деле им это тоже нравится, утверждает InoPressa.ru, ссылаясь на данные исследования британской фирмы Npower, установившей, что современные мужчины тратят на импульсивные покупки больше денег, чем женщины.

По крайней мере, так обстоит дело в Великобритании, где опрос 2 тысяч англичан показал, что мужчины тратят на импульсивные покупки примерно 25 фунтов стерлингов в неделю, тогда как женщины - всего 19, пишет The Time.

Мужчины тратят больше денег, зато проводят в магазинах меньше времени, выяснили авторы исследования. Если женщины могут долго выискивать, где покупать дешевле и выгоднее, мужчины готовы переплачивать, лишь бы поскорее покончить с покупками. Если среди женщин соблазнам распродаж поддаются каждые 6 из 10, то среди мужчин - всего 4 из 10.

При этом американские мужчины гораздо меньше британцев склонны задумываться о своей внешности, поэтому если они и тратят больше денег, чем женщины, то на пиво и видеоигры.