NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия разместила евробонды на 1,75 млрд долларов Россия разместила евробонды на 1,75 млрд долларов
Единственным организатором размещения выступил инвестиционный банк "ВТБ Капитал". При этом иностранные инвесторы купили российских облигаций на 1,3 млрд долларов (около 75% выпуска). Среди них были игроки из Европы, Азии и США.
24 мая 2016 г., 21:55
Импорт сыров в Россию вырос почти на треть Импорт сыров в Россию вырос почти на треть
В основном, как показало исследование Национального союза производителей молока и аналитического центра Milknew, прирост пришелся на долю продукции из Белоруссии, Сербии и Армении. Из этих стран в Россию поступают традиционные сыры по невысоким ценам.
24 мая 2016 г., 15:50
ЦБ рекомендует инфрастурктурным финансовым организациям заранее готовиться к стресс-сценариям ЦБ рекомендует инфрастурктурным финансовым организациям заранее готовиться к стресс-сценариям
Биржам, клиринговым организациям и расчетным депозитариям предложено разработать меры по восстановлению финансовой устойчивости и поддержанию непрерывности ключевых функций с учетом возросшего странового риска и оттока капитала из страны.
24 мая 2016 г., 14:54
На самолете лоукостера "Победа" появилась реклама На самолете лоукостера "Победа" появилась реклама
Первым брендом, который рекламируется на фюзеляже самолета бюджетной "дочки" "Аэрофлота", стал "Вятский квас". Брендированный Boeing 737-800 уже совершил первый рейс в Киров. Контракт заключен на три месяца.
24 мая 2016 г., 13:36
РБК: россияне начали получать из ФНС требования отчитаться о зарубежных счетах РБК: россияне начали получать из ФНС требования отчитаться о зарубежных счетах
Московская налоговая инспекция N 13 разослала гражданам, которые ранее сообщали налоговикам о счетах в иностранных банках, письмо с требованием отчитаться о движении средств по ним и приложить нотариально заверенные копии документов об операциях по счетам и их нотариально заверенные переводы.
24 мая 2016 г., 12:39
"Ведомости": зарплаты россиян в долларовом выражении за два года сократились на 40% "Ведомости": зарплаты россиян в долларовом выражении за два года сократились на 40%
По расчетам экспертов Института социальной политики ВШЭ, если в 2013 году средняя российская зарплата в долларах была примерно в 1,5 раза выше, чем в Китае, то в 2015 году зарплата в Китае была в 1,5 раза выше, чем в России.
24 мая 2016 г., 10:49
SWIFT представит программу повышения безопасности межбанковских платежей SWIFT представит программу повышения безопасности межбанковских платежей
Новый план борьбы с киберугрозами представит глава SWIFT Готтфрид Лейбрандт на конференции финансовых сервисов в Брюсселе. Международная система предложит банкам кардинально улучшить обмен информацией, ужесточить систему безопасности и чаще пользоваться безопасным ПО.
24 мая 2016 г., 10:32
Райсуд в Москве арестовал российское имущество бывшего владельца "Российского кредита" Райсуд в Москве арестовал российское имущество бывшего владельца "Российского кредита"
Это несколько квартир и земельные участки в Одинцовском районе Подмосковья. Допросить Анатолия Мотылева следователи не имели возможности, поскольку он давно перебрался за границу. По некоторым данным, экс-банкир находится в Лондоне.
24 мая 2016 г., 09:44
Кудрин высказался против отмены обязательных пенсионных накоплений Кудрин высказался против отмены обязательных пенсионных накоплений
По его словам, причина разговоров об отказе от накопительного компонента - это дефицит пенсионной системы. По мнению эксперта, эту проблему надо решать другими способами: изменением пенсионного возраста, пересмотром списка льготных пенсий и порядка ее начисления.
23 мая 2016 г., 20:29
"Сбербанк" завершил расследование в связи с "Панамскими документами": нарушений не обнаружено "Сбербанк" завершил расследование в связи с "Панамскими документами": нарушений не обнаружено
"Мы провели расследование. За период, пока мы владели "Тройкой", ни одной операции не было. Было ли в период, пока мы не владели "Тройкой", - ничего сказать не могу, мы за это не отвечаем", - отметил Герман Греф. Еще в апреле глава "Сбербанка" заявлял, что все вопросы к компании "Тройка Диалог", купленной банком, относятся к более раннему периоду.
23 мая 2016 г., 19:10
Главным экономистом ЕБРР впервые станет гражданин России Главным экономистом ЕБРР впервые станет гражданин России
Сергей Гуриев, бывший ректор РЭШ и один из ведущих российских экономистов-либералов, по мнению швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung, уже начал высказываться по отношению к России менее резко, чем прежде. Теперь по поводу готовности Путина к реформам он говорит, что "ничего невозможного нет".
23 мая 2016 г., 17:27
Мировые цены на нефть возобновили падение  из-за позиции Ирана, подтвердившего отказ от заморозки добычи Мировые цены на нефть возобновили падение из-за позиции Ирана, подтвердившего отказ от заморозки добычи
Кроме того, по мере восстановления добычи в Северной Америке и Африке на рынок возвращаются опасения, что излишек топлива сохранится надолго. Также выяснилось, что общее количество действующих нефтяных буровых установок в США за прошедшую неделю не изменилось.
23 мая 2016 г., 16:42
Москва объявила о размещении российских евробондов без помощи западных банков Москва объявила о размещении российских евробондов без помощи западных банков
Организатором размещения выбран инвестиционный банк "ВТБ Капитал". Размещение суверенных евробондов РФ в последнее время находилось под вопросом, так как американские и европейские власти рекомендовали западным банкам воздержаться от размещения российских облигаций.
23 мая 2016 г., 16:00
Госпакет акций "Алросы"  могут выставить на продажу в Гонконге Госпакет акций "Алросы" могут выставить на продажу в Гонконге
Компания, по данным одного из источников "Ведомостей", уже провела предварительное знакомство с инвесторами. Идет ли речь о продаже на Гонконгской бирже всех государственных 10,9% или части этого пакета и когда может состояться размещение, пока неизвестно.
23 мая 2016 г., 14:22
Россияне сократили расходы как на еду, так и на товары длительного пользования Россияне сократили расходы как на еду, так и на товары длительного пользования
Оптовики, опрошенные авторами мониторинга состояния делового климата, говорят о сокращении прибыли и снижении оборота торговли продуктами питания, мебелью и бытовой техникой. Относительно благополучно в первом квартале обстояли дела у оптовых продавцов топлива, стройматериалов и сельхозпродукции.
23 мая 2016 г., 13:24