NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
К декабрю в аэропорту "Домодедово" откроется новая зона прилета К декабрю в аэропорту "Домодедово" откроется новая зона прилета
Уже введены в строй новые парковки, а в общей сложности паркинг комплекса вмещает 1400 автомобилей. По расчетам специалистов, через 10 лет "Домодедово" будет обслуживать около 28 миллионов пассажиров ежегодно, а к 2020 году пассажиропоток превысит 30 миллионов человек.
24 ноября 2006 г., 23:00
Минприроды не пожалеет кредиторов ЮКОСа и продолжит действия по отзыву лицензий Минприроды не пожалеет кредиторов ЮКОСа и продолжит действия по отзыву лицензий
Письмо конкурсного управляющего компании ЮКОС Эдуарда Ребгуна, в котором он просил Минприроды приостановить процедуру отзыва лицензий на месторождения ЮКОСа до конца их продажи, не впечатлило министра Трутнева. По его мнению, соблюдение интересов кредиторов не является основанием для прекращения процедуры отзыва.
24 ноября 2006 г., 16:50
Россия и ЕС договорились о поэтапном снижении платы за полеты над Сибирью Россия и ЕС договорились о поэтапном снижении платы за полеты над Сибирью
На саммите Россия-ЕС стороны подписали компромиссное соглашение по вопросу, который давно вызывал острые разногласия. Предмет спора – 300 млн долларов в год, которые европейские компании ежегодно выплачивали "Аэрофлоту" за право летать над территорией Сибири. Решено начать поэтапное снижение сбора.
24 ноября 2006 г., 16:06
С 2007 года в Москве вырастет плата за квартиру – на 10-15% С 2007 года в Москве вырастет плата за квартиру – на 10-15%
С 1 января 2007 года в столице вырастет квартплата, плата за электричество и услуги ЖКХ. В среднем тарифы повысятся на 10-15%. Вырастет и стоимость проезда на общественном транспорте.
24 ноября 2006 г., 15:25
Госдума в финальном чтении одобрила бюджет-2007 Госдума в финальном чтении одобрила бюджет-2007
Это последний годовой бюджет России – далее будут приниматься трехлетние финансовые планы. Рост расходов бюджета-2007 стал самым большим из когда-либо принимавшихся. На оборону и безопасность потратят 1,48 трлн рублей. На культуру и образование, здравоохранение и социальную политику 0,767 трлн рублей.
24 ноября 2006 г., 15:00
Совет Федерации скрепя сердце одобрил Лесной кодекс Совет Федерации скрепя сердце одобрил Лесной кодекс
Несмотря на многочисленные претензии со стороны сенаторов к проекту Лесного кодекса они в кратчайшие сроки одобрили закон, как того и просил президент Путин. Ранее Миронов заявлял, что поправки в Лесной кодекс будут вноситься уже после его принятия.
24 ноября 2006 г., 12:28
Кадыров приглашает сотовые компании в Чечню на своих условиях Кадыров приглашает сотовые компании в Чечню на своих условиях
Премьер-министр Чеченской республики полагает, что сотовые операторы, которые хотят работать в регионе, должны создавать совместные компании с местными партнерами, которые будут получать блокирующий пакет. Кроме того СП должны будут платить налоги в Чечне. И тогда вышки сотовых операторов будут в безопасности.
24 ноября 2006 г., 12:02
Австралийские аборигены спустя четверть века получат недоплаченную им зарплату
Австралийские аборигены спустя четверть века получат недоплаченную им зарплату
Верховный суд Австралии решил, что аборигенам, выполнявшим самую тяжелую работу в аграрном секторе, недоплачивали из-за расовой дискриминации. Размер компенсаций будет определяться в индивидуальном порядке.
24 ноября 2006 г., 12:00
Новые энергетические инициативы Евросоюза могут лишить "Газпром" активов в Европе Новые энергетические инициативы Евросоюза могут лишить "Газпром" активов в Европе
В рамках стратегии по либерализации газового рынка Европа может запретить компаниям поставщикам иметь в своей структуре транспортные подразделения. Если это произойдет, то "Газпрому" придется отказаться от участия в европейских газовых сетях. Российская компания уже пригрозила Европе прекращением поставок.
24 ноября 2006 г., 11:11
Конкурсный управляющий ЮКОСа попросил Минприроды не отзывать лицензии Конкурсный управляющий ЮКОСа попросил Минприроды не отзывать лицензии
Эдуард Ребгун написал письмо министру природных ресурсов с просьбой до окончания ликвидации ЮКОСа не отзывать лицензии на добычу нефти, так как это заметно уменьшит стоимость активов компании. На данный момент ЮКОС и дочерняя ВСНК могут лишиться разрешений на пять месторождений.
24 ноября 2006 г., 10:20
Доллар стремительно падает. В 2007 году он может дойти до уровня в 25,7 рубля Доллар стремительно падает. В 2007 году он может дойти до уровня в 25,7 рубля
По отношению к рублю доллар устанавливает новые семилетние рекорды. Падение доллара обусловлено прежде всего укреплением позиций евро. Экономика ЕС показывает лучшие, чем ожидалось, результаты. В США, напротив, ожидания аналитиков не радужные. Все это может говорить о том, что падение доллара окажется долгосрочным.
24 ноября 2006 г., 09:15
Лукашенко предлагает Украине выступать в газовых отношениях с Россией единым фронтом Лукашенко предлагает Украине выступать в газовых отношениях с Россией единым фронтом
Президент Белоруссии вновь предложил Украине скоординировать тарифную политику по газовому транзиту, что, по его словам, позволит более эффективно отстаивать интересы обеих стран. Также Лукашенко заявил, что Украина могла бы поставлять в Белоруссию Каспийскую нефть, чтобы "никому не кланяться".
23 ноября 2006 г., 16:14
Сломанная печать Еврокомиссии может обойтись EON Energie в 230 миллионов евро Сломанная печать Еврокомиссии может обойтись EON Energie в 230 миллионов евро
Дочернюю компанию немецкого газового концерна EON, в отношении которой ведется антитрастовое расследование, обвинили в противодействии следствию. Представители комиссара ЕС по конкуренции опечатали один из офисов компании, однако на следующий день обнаружили, что печать сломана. Максимальный штраф – 1% годового оборота компании.
23 ноября 2006 г., 15:06
Центробанк раскритиковал налоговые инициативы Минфина Центробанк раскритиковал налоговые инициативы Минфина
Глава ЦБ заявил, что министерство финансов не пытается решить проблему нелегального вывода денег из России и отказывается помогать ЦБ в борьбе с банками-однодневками, занимающимися финансовыми махинациями. Премьер-министр главу Банка России поддержал и потребовал от Кудрина работать лучше.
23 ноября 2006 г., 14:03
Глава Федерального агентства связи: слухи о моей отставке – попытка дестабилизировать работу Глава Федерального агентства связи: слухи о моей отставке – попытка дестабилизировать работу
Андрей Бескоровайный, об уходе в отставку которого написала газета "Коммерсант", опроверг эту информацию. "Данная ситуация инспирирована рядом структур, желающих дестабилизировать работу администрации связи", - говорится в заявлении чиновника.
23 ноября 2006 г., 11:58