NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты раскритиковали идею Медведева по замене НДС на НСП Эксперты раскритиковали идею Медведева по замене НДС на НСП
Реформа приведет к значительному выпадению доходов, кроме того, придется повышать другие налоги. Чтобы повысить автономию регионов, эксперты советуют не менять НДС на налог с продаж, а передать субъектам РФ часть доходов от НДС.
25 декабря 2012 г., 16:29
Вечер с гейшей, частная экскурсия в Ватикан и поиск пингвинов - список самых необычных трат россиян в 2012 году Вечер с гейшей, частная экскурсия в Ватикан и поиск пингвинов - список самых необычных трат россиян в 2012 году
Рейтинг самых необычных запросов составили консьерж-сервисы. Они отмечают, что россияне перестали воспринимать их работу как направленную только на богатых клиентов. Однако, хотя спрос и растет, экзотических пожеланий становится все меньше.
25 декабря 2012 г., 15:21
Опрос: для россиян самый желанный подарок под елкой - деньги Опрос: для россиян самый желанный подарок под елкой - деньги
Новогодние праздники обойдутся россиянам в среднем в 7500 рублей, подсчитал ВЦИОМ. Если сравнить с докризисными годами, то сумма средних расходов увеличилась на 50%: в 2007 году новогодние праздники обходились семье в среднем в 4957 рублей.
25 декабря 2012 г., 14:56
За год из России вывели полтриллиона рублей по фальшивым контрактам За год из России вывели полтриллиона рублей по фальшивым контрактам
Счетная палата предупредила, что в 2012 году так и не были возвращены в страну 0,5 триллиона рублей, выведенных в зарубежные банки за товары, которые реально ввезены не были. В Россию без уплаты НДС ввозят оборудование для ресторанов, производства пива и сигарет. Аудиторы обнаружили импорт устаревшего и изношенного оборудования.
25 декабря 2012 г., 14:09
Стржалковский и с "золотым парашютом" в 100 млн долларов останется вице-президентом "Норникеля" Стржалковский и с "золотым парашютом" в 100 млн долларов останется вице-президентом "Норникеля"
Бывший гендиректор компании "Норильский никель" Владимир Стржалковский получит новую должность вдобавок к рекордным для российского бизнеса отступным. Он останется в компании еще "ненадолго" ради африканских проектов "Норникеля".
25 декабря 2012 г., 13:13
Для любителей экзотических путешествий в Новый год у турагентов остались только дешевые туры Для любителей экзотических путешествий в Новый год у турагентов остались только дешевые туры
Дорогие путешествия в дальние страны на новогодние праздники раскупили еще летом. Опоздавшим предлагаются эконом-пакеты в Таиланд или поездки по городам России. В скоростном "Сапсане" в направлении Петербурга пустуют сотни кресел.
25 декабря 2012 г., 12:32
"Роснефть" взяла в долг 17 млрд долларов под 3% годовых "Роснефть" взяла в долг 17 млрд долларов под 3% годовых
"Роснефть" нашла средства на покупку британской доли в ТНК-ВР: около 17 млрд долларов ей выделяет группа международных банков. Компания также договорилась с нефтетрейдерами Glencore и Vitol о кредите под залог поставок нефти.
25 декабря 2012 г., 11:50
Антон Силуанов о финансовых перспективах 2013 год: "Не надо строить воздушные замки" Антон Силуанов о финансовых перспективах 2013 год: "Не надо строить воздушные замки"
Министр финансов Антон Силуанов рассказал о том, зачем ведомства сочиняют "оптимистичные" сценарии госпрограмм, и о необходимости правительства наконец заняться широкомасштабной приватизацией крупных госкомпаний.
25 декабря 2012 г., 10:43
"Транснефть" запустила вторую очередь нефтепровода ВСТО "Транснефть" запустила вторую очередь нефтепровода ВСТО
"Транснефть" запускает вторую очередь нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан, которая обошлась компании в 10,6 млрд долларов. Поставки нефти в Азию вырастут с 30 млн до 50 млн тонн. Президент Путин уже сравнил строительство ВСТО с БАМом.
25 декабря 2012 г., 09:52
Не дожидаясь пенсионной реформы, половина "молчунов" забрали свои накопления  из ПФР Не дожидаясь пенсионной реформы, половина "молчунов" забрали свои накопления из ПФР
По итогам года Пенсионный фонд лишится накоплений более 5 млн человек. Число тех, кто доверил свои будущие пенсии НПФ, превысит 20 млн человек, - это половина россиян, у которых есть накопительная часть пенсии.
25 декабря 2012 г., 08:55
В 2013 году миру грозит повторение глобального экономического кризиса В 2013 году миру грозит повторение глобального экономического кризиса
Сложная ситуация сложилась практически во всех частях света: в США, Европе, Азии, на Ближнем Востоке. Любое обострение может запустить волну нового кризиса. Снизить риск могли бы помочь совместные меры, предпринимаемые странами в рамках "Большой двадцатки", но ее, как назло, должна возглавить Россия.
24 декабря 2012 г., 16:17
Россия продаст Индии самолетов и вертолетов почти на 3 млрд долларов Россия продаст Индии самолетов и вертолетов почти на 3 млрд долларов
Россия и Индия заключили два контракта в сфере ВТС. В частности, подписан контракт на поставку в Индию 71 вертолета Ми-17В-5 стоимостью 1,3 млрд долларов, а также контракт на поставку технологических комплектов для лицензионного сборочного производстсва 42 самолетом Су-30МКИ стоимостью 1,6 млрд долларов.
24 декабря 2012 г., 16:01
"АвтоВАЗ" обещает в 2013 году удержать цены в пределах инфляции "АвтоВАЗ" обещает в 2013 году удержать цены в пределах инфляции
Конкуренция на российском авторынке усиливается, а возросший спрос, который отмечался в начале года, меняется на стабилизацию. К концу года ожидается даже некоторый спад объемов продаж. В связи с этим в новом году цены будут расти существенно медленнее, чем инфляция.
24 декабря 2012 г., 15:22
Мировая экономика весь 2012 год спасалась от кризиса, а Россия демонстрировала зависимость от других Мировая экономика весь 2012 год спасалась от кризиса, а Россия демонстрировала зависимость от других
Отличительной особенностью мировой экономики в уходящем году стало массовое вливание денег центробанками всех стран в экономики собственных стран и в глобальную экономику в целом. На России это отразилось тем, что мировые цены на нефть не упали. Однако выборы в Европе привели к удешевлению нефти и снижению курса рубля.
24 декабря 2012 г., 14:41
Москва может спасти остров, ставший налоговым раем для олигархов Москва может спасти остров, ставший налоговым раем для олигархов
Кипр просит у Брюсселя 11,5 млрд евро, чтобы помочь своим банкам: но русские уже вложили в эти банки в два раза больше - 21 млрд, подсчитала итальянская Corriere della Sera. В кипрские банки каждый второй евро поступает из России.
24 декабря 2012 г., 14:27