"Сбербанк" запустил новую социальную акцию, которая должна помочь банку бороться с мошенниками
 
 
 
"Сбербанк" запустил новую социальную акцию, которая должна помочь банку бороться с мошенниками
Сбербанк России

"Сбербанк" запустил новую социальную акцию, которая должна помочь банку бороться с мошенниками.

"Для борьбы с мошенниками мы создали специальный раздел на сайте - теперь мы будем знать мошенников в лицо, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Сбербанка" в разделе "Защита от мошенничества". - Если вы обнаружили сомнительный сайт с сомнительными финансовыми предложениями, где мошенники скрываются под брендом "Сбербанка", а значит, неправомерно и незаконно его используют, и самое главное - вводят в заблуждение потребителей, напишите нам по адресу. И укажите адрес сайта: мы внесем его в список мошеннических сайтов и тем самым поможем защитить множество людей от обмана".

Раздел "Защита от мошенничества" на сайте банка содержит простые правила предотвращения мошенничества: меры безопасности при работе в онлайн-системе, с банковскими картами, при использовании банкоматов и устройств самообслуживания, правила защиты от SMS и e-mail мошенничества и др.

Две недели назад "Сбербанк" запустил краудсорсинговый интернет-ресурс для выявления причин технического сбоя, который 6 июля привел к сбою в обслуживании банковских карт.

Ранее глава "Сбербанка" Герман Греф сообщал, что краудсорсинг (инновационный метод, основанный на использовании "коллективного разума") позволяет банку дополнительно зарабатывать миллиард долларов чистой прибыли в год.