NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин пообещал скорое снижение инфляции до  5-6% Путин пообещал скорое снижение инфляции до 5-6%
"Будем ее подавлять", - сказал Путин. Пока инфляция в годовом исчислении составляет 9,5%. Премьер пообещал усповершенствоать закон о госзакупках. Действующий имеет "очевидные изъяны" - провоцирует на взятки.
25 апреля 2011 г., 17:46
Россиянин в среднем должен получать 3-5 тысяч евро в месяц, подсчитал глава ФНПР Шмаков Россиянин в среднем должен получать 3-5 тысяч евро в месяц, подсчитал глава ФНПР Шмаков
Разговоры предпринимателей о низкой производительности труда профсоюзный глава считает неуместными, а ИНСОРу предлагает извиниться за использование терминов "высшие и низшие классы".
25 апреля 2011 г., 17:14
Счетная палата насчитала экс-главе "Банка Москвы" 1 млрд долларов долга Счетная палата насчитала экс-главе "Банка Москвы" 1 млрд долларов долга
Председатель Счетной палаты Сергей Степашин сообщил, что его ведомство планирует подать в суд на экс-главу "Банка Москвы" Андрея Бородина. Сейчас Бородин находится в Лондоне и не исключает, что попросит там политического убежища. "По крайней мере, нервы помотаем", - отметил Степашин.
25 апреля 2011 г., 16:26
В разливе нефти в Мексиканском заливе может быть виновна не только BP В разливе нефти в Мексиканском заливе может быть виновна не только BP
Расслабленное отношение к технике безопасности и неадекватно оснащенные комплекты инструментов на нефтяной платформе Deepwater Horizon сыграли свою роль в событиях годовой давности, утверждают в береговой охране США.
25 апреля 2011 г., 15:11
Банк HSBC закрывает розничное подразделение в России Банк HSBC закрывает розничное подразделение в России
HSBC принял решение прекратить предоставление розничных услуг и обслуживание состоятельных частных клиентов в России и сконцентрируется на обслуживании корпоративных клиентов на российском рынке.
25 апреля 2011 г., 14:31
Росфинмониторинг: на Северном Кавказе все чаще применяются финансовые теневые схемы Росфинмониторинг: на Северном Кавказе все чаще применяются финансовые теневые схемы
Анализ Росфинмониторинга показывает, что не всегда удается предотвратить появление крупномасштабных теневых схем, действующих на банковских площадках. Эти операции не подтверждаются экономической деятельностью конечных хозяйствующих субъектов и проявляются в больших оборотах наличных средств и их перетеканием за рубеж.
25 апреля 2011 г., 13:24
Из-за дефицита в Алтайском крае цены на бензин могут подскочить на 4-5 рублей за литр Из-за дефицита в Алтайском крае цены на бензин могут подскочить на 4-5 рублей за литр
В Алтайском крае из-за дефицита бензина приостановили свою работу около половины из 700 действующих АЗС. Топливный кризис возник из-за отказа "Роснефти" и "Газпром нефти" отгружать топливо частным операторам и отпуска нефтепродуктов только на свои АЗС.
25 апреля 2011 г., 13:15
В Белоруссии загрантур приобретают по курсу рубля в полтора раза выше официального В Белоруссии загрантур приобретают по курсу рубля в полтора раза выше официального
В Белоруссии сохраняется ажиотажный спрос на валюту. Белорусские турагентства повышают цены, ссылаясь на то, что отели, экскурсии, трансферы им приходится оплачивать в евро или долларах.
25 апреля 2011 г., 12:28
Доллар поднялся на 5 копеек, евро вырос на 4 Доллар поднялся на 5 копеек, евро вырос на 4
Рубль ослаб к бивалютной корзине. Ее стоимость увеличилась на 5 копеек и составила 33,76 рубля по сравнению с 33,71 рубля в пятницу. На международном рынке Forex евро растет к доллару.
25 апреля 2011 г., 11:49
Власти Москвы собираются продать крупнейший в Европе пищевой холдинг Власти Москвы собираются продать крупнейший в Европе пищевой холдинг
Власти Москвы проводят оценку стоимости своей доли акций в холдинге "Объединенные кондитеры", который объединяет 18 заводов, в том числе знаменитые фабрики "Рот Фронт", "Красный Октябрь" и "Бабаевский" и является крупнейшим пищевым холдингом Европы. Оценка проводится с целью дальнейшей продажи актива.
25 апреля 2011 г., 11:46
Как обойти правительственную комиссию: покупатель стратегических активов в России должен быть ее налоговым резидентом Как обойти правительственную комиссию: покупатель стратегических активов в России должен быть ее налоговым резидентом
Россиянам, покупающим доли в стратегических компаниях через офшоры, будет недостаточно гражданства, чтобы обойтись без одобрения правительства. Минэкономразвития предлагает обязать их платить налоги в России.
25 апреля 2011 г., 11:23
"ВТБ 24" отобрал себе постоянных  коллекторов "ВТБ 24" отобрал себе постоянных коллекторов
Второй по размеру розничный кредитор после "Сбербанка" - "ВТБ 24" - принципиально меняет подход к продаже проблемных кредитов физлиц. Банк намерен отказаться от общепринятой практики проведения тендеров по каждому из продаваемых портфелей и отобрать постоянных партнеров, которые в течение года будут покупать его проблемные долги.
25 апреля 2011 г., 10:36
Toyota может уступить GM звание крупнейшего автопроизводителя Toyota может уступить GM звание крупнейшего автопроизводителя
Производственный цикл японского автоконцерна, мирового лидера по производству автомашин, нарушился из-за землетрясения, цунами и аварии на АЭС "Фукусима-1". Восстановить производство в полном объеме Toyota сможет не раньше ноября-декабря 2011 года.
25 апреля 2011 г., 10:26
Сроки ввода трубопровода ВСТО снова откладываются Сроки ввода трубопровода ВСТО снова откладываются
Сроки ввода второй очереди сдвигаются. Официальной причиной стали некачественные шиберные задвижки венгерской DKG East, претензии к которой "Транснефть" оценивает в 360 млн рублей. Эксперты называют более правдоподобную причину: нереальные сроки строительства.
25 апреля 2011 г., 09:48
Слияние "Ростелекома" со "Связьинвестом" снова под вопросом Слияние "Ростелекома" со "Связьинвестом" снова под вопросом
Дискуссия может стать одной из самых жарких за всю историю реформы госхолдинга – взгляды менеджмента двух компаний по этому вопросу разошлись. Есть еще одна препона: против слияния могут выступить миноритарии, так как им оно невыгодно.
25 апреля 2011 г., 09:20