NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сайт "Сбербанка" в престижном международном рейтинге стал лучшим среди российских компаний Сайт "Сбербанка" в престижном международном рейтинге стал лучшим среди российских компаний
В индекс FT BowenCraggs входят крупнейшие по капитализации публичные компании США, Европы и других стран мира – всего 81 компания. Эксперты агентства BowenCraggs сравнивают сайты этих компаний по информационной наполненности, логичности структуры и полезности для посетителей.
25 апреля 2012 г., 20:16
"Роснефть" будет осваивать шельфы Баренцева и Черного морей вместе с итальянской Eni
"Роснефть" будет осваивать шельфы Баренцева и Черного морей вместе с итальянской Eni
Государственная "Роснефть" подписала с итальянским концерном Eni соглашение о совместной разработке шельфа Баренцева и Черного морей. По этому соглашению Eni получит доступ к разработке Вала Шатского на шельфе Черного моря и Федынского и Центрально-Баренцевского участков в Баренцевом море. Инвестиции только по Баренцевому морю оцениваются в 50-70 млрд долларов.
25 апреля 2012 г., 17:16
Медведев велел госкомпаниям активнее работать в иннограде "Сколково" Медведев велел госкомпаниям активнее работать в иннограде "Сколково"
Выступая на заседании попечительского совета фонда "Сколково", глава государства отметил, что из 427 компаний, получивших статус сколковских резидентов, нет ни одной государственной, несмотря на наличие соответствующих распоряжений.
25 апреля 2012 г., 17:01
В Великобритании впервые за 40 лет зафиксирована двойная рецессия В Великобритании впервые за 40 лет зафиксирована двойная рецессия
Британская экономика вновь вернулась в состояние рецессии, в первые три месяца этого года ВВП страны сократился на 0,2%. Ernst & Young считают, что британская экономика будет оставаться в "критическом" состоянии до того момента, пока британские компании не начнут тратить накопленные запасы ликвидности.
25 апреля 2012 г., 15:49
Наблюдательный совет ВТБ продлил полномочия главы банка Костина на пять лет Наблюдательный совет ВТБ продлил полномочия главы банка Костина на пять лет
Полномочия Андрея Костина продлены до 9 июня 2017 года. Сам он отметил, что в прошлом году банк поставил рекорд по чистой прибыли, и пообещал работать "на благо российской экономики".
25 апреля 2012 г., 15:29
Силуанов и чиновники Минфина рассказали, какими будут налог на роскошь и льготы для госслужащих Силуанов и чиновники Минфина рассказали, какими будут налог на роскошь и льготы для госслужащих
Минфин планирует пополнить бюджет за счет налога на роскошь и "отсечения" доходов "Газпрома" от роста цен на нефть. Министру Силуанову кажется "интересной" идея монетизировать также имущество УД президента.
25 апреля 2012 г., 15:12
Опрос: большинство россиян хотело бы иметь свой бизнес, чтобы работать на себя Опрос: большинство россиян хотело бы иметь свой бизнес, чтобы работать на себя
Однако в каждом втором случае финансовые трудности становятся
 причиной отказа от собственного бизнеса. 22% тех, кто имел свой бизнес, 
но в данный момент работает по найму, отметили, что всему виной
 административные и бюрократические сложности.
25 апреля 2012 г., 14:23
Шведский телеканал обвинил IKEA в уничтожении российских лесов Шведский телеканал обвинил IKEA в уничтожении российских лесов
Телеканал утверждает, что под прикрытием экологического сертификата, выданного ему Лесным попечительским советом, шведский концерн вырубает реликтовые леса Карелии, чтобы производить свою мебель.
25 апреля 2012 г., 13:52
ММВБ-РТС уволит персонал, повинный в сбое, приведшем к остановке торгов ММВБ-РТС уволит персонал, повинный в сбое, приведшем к остановке торгов
ФСФР требует от единой российской биржи ММВБ-РТС, где произошел второй с момента слияния крупный сбой, принять кадровые решения в отношении руководителей информационно-технологического комплекса.
25 апреля 2012 г., 12:33
"Газпром" поддержал своих топ-менеджеров безубыточными опционами "Газпром" поддержал своих топ-менеджеров безубыточными опционами
"Газпром" составил своим топ-менеджерам уникальную трехлетнюю программу премирования - ее участники не потеряли от изменения котировок ни копейки. Средний доход по опциону каждого из 70 управленцев монополии составил почти 1 млн рублей.
25 апреля 2012 г., 11:04
Forbes запустил онлайн-сервис по отслеживанию доходов миллиардеров Forbes запустил онлайн-сервис по отслеживанию доходов миллиардеров
Новый сервис называется Real-Time Billionaires и отражает позиции в рейтинге 50 самых богатых людей планеты. Данные по ним обновляются каждые пять минут, начиная с момента открытия Нью-йоркской фондовой биржи, но с 15-минутной задержкой.
25 апреля 2012 г., 10:03
Дефицит бюджета 2012 года прикроют нефтедолларами Дефицит бюджета 2012 года прикроют нефтедолларами
Минфин готовится к первой правке бюджета: доходная часть госказны будет увеличена на 897 млрд рублей, 90% этих дополнительных доходов будет пущено на покрытие дефицита, оставшееся - потрачено на социальные нужды.
25 апреля 2012 г., 09:57
МВД сообщает о новых хищениях в структурах "Росатома" МВД сообщает о новых хищениях в структурах "Росатома"
Руководство крупнейшего предприятия госкорпорации "Росатом" - ОАО ОКБ "Гидропресс" - подозревается в хищении 26 млн бюджетных средств, выделенных на проектные работы.
25 апреля 2012 г., 09:02
"ММВБ-РТС" назвала причину возникшего накануне сбоя "ММВБ-РТС" назвала причину возникшего накануне сбоя
Как говорится в сообщении биржи, неполадки произошли в системе обеспечения резервирования центрального звена торгово-клиринговой системы. Специалисты справились с последствиями, а рабочая группа проанализирует ситуацию, чтобы подобное не происходило в дальнейшем.
24 апреля 2012 г., 18:02
Венгрия выходит из проекта Nabucco Венгрия выходит из проекта Nabucco
Проект газопровода Nabucco, по которому каспийский газ планировали транспортировать в Европу в обход России, может потерять одного из участников. Из проекта выходит венгерская MOL.
24 апреля 2012 г., 17:48