NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
МАП РФ возбудит уголовное дело против ГТК из-за нарушений в области автострахования МАП РФ возбудит уголовное дело против ГТК из-за нарушений в области автострахования
"С точки зрения конкуренции есть несколько аспектов в сфере ОСАГО, по которым мы возбудим дело в отношении ГТК", - заявил глава МАП Илья Южанов. По его словам, несколько компаний по автострахованию, отобранные ГТК, получили конкурентные преимущества.
25 декабря 2003 г., 17:27
Касьянов успокоил: до 15 рублей доллар не упадет Касьянов успокоил: до 15 рублей доллар не упадет
"Власти такого не допустят", - заявил премьер РФ, подчеркнув, что "сценария сильного, масштабного укрепления рубля и падения доллара не будет". Касьянов также сказал, что пока не задумывался о предстоящей в связи с президентскими выборами отставке правительства.
25 декабря 2003 г., 15:56
КНДР пытается прорваться в компьютерный мир КНДР пытается прорваться в компьютерный мир
Вождь КНДР Ким Чен Ир сказал, что в XXI веке есть три вида дураков: те, кто курит, те, кто не любит музыку, и те, кто не умеет пользоваться компьютером. Теперь элита КНДР рвется изучать компьютерные технологии, а в северокорейской армии солдаты получают приказы по компьютеру.
25 декабря 2003 г., 15:35
Касьянов освободил от должности главу Госкомрыболовства Касьянов освободил от должности главу Госкомрыболовства
Согласно постановлению премьера, председатель Госкомрыболовства Александр Моисеев освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. Исполнять обязанности руководителя ведомства будет Владимир Бурков, занимавший до этого пост заместителя Моисева.
25 декабря 2003 г., 13:46
ГИБДД пока не будет задерживать автомобили, у владельцев которых нет полиса автогражданки ГИБДД пока не будет задерживать автомобили, у владельцев которых нет полиса автогражданки
Миниэкономразвития должно в течение 3 месяцев разработать тарифы по эвакуации и хранения транспортных средств. Пока это не сделано, автомобили никто задерживать не будет. Пока никаких массированных целевых акций по проверке страховых полисов ГИБДД проводить не собирается.
25 декабря 2003 г., 13:12
Касьянов: уходящий год стал одним из самых успешных для экономики России Касьянов: уходящий год стал одним из самых успешных для экономики России
Рост ВВП по итогам года составит от 6,5% до 7%, при этом уровень инфляции снизился до 12%, заявил премьер-министр. Экономический рост в уходящем году прочно опирался на внутренний инвестиционный и потребительский спрос. Рост производительности труда превысил 7%.
25 декабря 2003 г., 11:18
Chevrolet поднимет свои продажи роком и бунтарством Chevrolet поднимет свои продажи роком и бунтарством
Chevrolet представила обновленную линейку своей продукции, а также новую масштабную маркетинговую программу. В рекламе автомобилей будут активно использоваться рок-музыка и идея "приемлемого бунтарства". В ближайшие 1,5 года Chevrolet собирается выпустить 10 новых моделей.
25 декабря 2003 г., 10:46
Итальянская Parmalat объявляет о банкротстве, руководитель компании бежал Итальянская Parmalat объявляет о банкротстве, руководитель компании бежал
Полиция провела обыск в квартире основателя Parmalat Каллисто Танци, которого подозревают в мошенничестве: со счетов компании могло пропасть до 10 млрд евро. В России Parmalat известна своими молочными продуктами, а также соками Santal и "4 сезона", которые занимают 4% российского рынка соков и молока.
25 декабря 2003 г., 10:20
Citigroup: к 2008 году за евро будут давать 1,37 доллара Citigroup: к 2008 году за евро будут давать 1,37 доллара
Согласно оценке ведущей финансовой корпорации Citigroup, в среднесрочной перспективе доллар будет продолжать падение по отношению к евро. Кредитоспособность России будет укрепляться, однако экономическое развитие РФ будет зависеть от поддержки частного предпринимательства в стране.
25 декабря 2003 г., 10:10
Запрет на импорт говядины из США ввели более 14 стран Запрет на импорт говядины из США ввели более 14 стран
Эксперты предсказывают, что появление "коровьего бешенства" в США крайне негативно скажется на американском рынке сельхозпродукции и пищевой промышленности. В четверг импорт говядины из США приостановил Китай, ранее о подобном решении объявили более 13 стран, в том числе и Россия.
25 декабря 2003 г., 09:44
Дания стала крупнейшим экспортером рождественских елок в Европе Дания стала крупнейшим экспортером рождественских елок в Европе
Пять лет назад крупнейшими поставщиками рождественских елок в страны Западной Европы были канадцы. Сейчас пальма первенства перешла к датчанам, которые в прошлом году продали в страны ЕС 47 млн зеленых красавиц. Датские новогодние елки можно купить и в Москве - только стоят они намного дороже отечественных.
24 декабря 2003 г., 18:57
Возбуждено уголовное дело по факту захвата Кропоткинского маслозавода Возбуждено уголовное дело по факту захвата Кропоткинского маслозавода
Свидетелями в суде выступают журналисты, которые 27 ноября 2003 года наблюдали захват предприятия представителями компаний "Русагро" и "СИГМА". В ходе проникновения на территорию были нанесены телесные повреждения ряду сотрудников завода.
24 декабря 2003 г., 18:34
Путин и Кучма подписали документ о вступлении в силу соглашения о едином экономическом пространстве Путин и Кучма подписали документ о вступлении в силу соглашения о едином экономическом пространстве
Президенты России и Украины Владимир Путин и Леонид Кучма в среду в Керчи подписали совместное поручение правительствам двух стран о вступлении в силу соглашения по формированию единого экономического пространства. Два президента - Белоруссии и Казахстана - подпишут это поручение в ближайшее время.
24 декабря 2003 г., 18:27
Среднестатистический московский безработный - женщина с высшим образованием, имеющая детей Среднестатистический московский безработный - женщина с высшим образованием, имеющая детей
Уровень безработицы в Москве составляет 0,5%, что является рекордно низким для европейских столиц. Больше всего безработных среди специалистов и служащих, а наибольшим спросом на рынке труда пользуются рабочие специальности.
24 декабря 2003 г., 18:25
В 2004 году рост евро по отношению к доллару составит не более 15% В 2004 году рост евро по отношению к доллару составит не более 15%
Американские эксперты считают, что евро вступил в последний этап фазы роста по отношению к доллару. Согласно их прогнозу, к лету 2004 года он может набрать еще 10%-15%, когда курс достигнет 1,3 доллара за евро, а к концу года уже опустится до 1,15 доллара.
24 декабря 2003 г., 17:53