Россию готовы принимать в ВТО
 
 
 
Россию готовы принимать в ВТО
Архив NTVRU.com

Первый вариант проекта доклада рабочей группы по присоединению России к Всемирной торговой организации (ВТО) будет подготовлен к середине марта 2002 года.

Как сообщил руководитель российской делегации на переговорах по ВТО, замглавы Минэкономразвития Максим Медведков, такое решение принято рабочей группой по присоединению РФ к ВТО на очередном заседании 23-24 января в Женеве.

"Рабочая группа приняла очень важное решение", - отметил замминистра, напомнив, что в докладе "будут записываться системные обязательства России при ее присоединении".

"Мы понимаем, что нам предстоит большая работа по приведению российского законодательства в соответствие с нормами и правилами ВТО", - цитирует слова Медведкова "Интерфакс". Впрочем, чиновник уверен, что "свет в конце тоннеля уже виден" и выразил надежду на то, что "с помощью нашего парламента эту работу можно будет сделать в короткие сроки".

"Мы рассчитываем, что уже к осени будут практически полностью сформированы условия присоединения России, но это не означает, что они будут являться согласованными", - подвел итог Медведков.