NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия наращивает экспорт зерна Россия наращивает экспорт зерна
Россия после отмены эмбарго постепенно наращивает экспорт зерна, причем объемы поставок за рубеж оказались выше ожиданий экспертов. Но за возвращение на мировой рынок приходится давать скидку в 20-30 долларов за тонну.
25 июля 2011 г., 17:52
Финны обнаружили зависимость между ВВП и средней длиной полового члена мужчин, проживающих в стране
Финны обнаружили зависимость между ВВП и средней длиной полового члена мужчин, проживающих в стране
В Университете Хельсинки построили модель зависимости объема ВВП десятков стран от средней длины полового члена мужчин, проживающих в этих странах. По абсолютным показателям ВВП выигрывают страны с мужчинами-"середняками".
25 июля 2011 г., 17:36
Российская полугодовая инфляция в 2,8 раза выше, чем в ЕС Российская полугодовая инфляция в 2,8 раза выше, чем в ЕС
Инфляция в России по итогам января-июня 2011 года достигла 5,0%, в то время как в странах Евросоюза этот показатель составил 1,8%.
25 июля 2011 г., 17:15
"Э.ОН Россия" почти на 13% повысил оценку инвестпрограммы "Э.ОН Россия" почти на 13% повысил оценку инвестпрограммы
Компания "Э.ОН Россия", подконтрольное германскому E.ON, повысило оценку инвестпрограммы на 12,8% - с 97 млрд рублей до 109,4 млрд рублей. Оценка повышена в связи с уточнением стоимости проекта строительства блока на Березовской ГРЭС.
25 июля 2011 г., 16:42
Закупочные цены на гречку могут упасть вдвое Закупочные цены на гречку могут упасть вдвое
Зерновой союз ожидает падения закупочных цен на гречиху в этом году в 1,5-2 раза. Но в рознице не стоит ожидать возврата к ценникам, существовавшим до прошлогодней засухи.
25 июля 2011 г., 15:16
Министр Шматко ушел из совета директоров "Транснефти" Министр Шматко ушел из совета директоров "Транснефти"
Управляющий директор Nord Stream и экс-шпион Маттиас Варниг сменил министра энергетики Сергея Шматко в совете директоров российской трубопроводной компании "Транснефть".
25 июля 2011 г., 15:07
На Сургутской и Среднеуральской ГРЭС запущены новые энергоблоки На Сургутской и Среднеуральской ГРЭС запущены новые энергоблоки
Энергоблоки построены иностранными инвесторами - немецким концерном E.ON и итальянской Enel. Мощность каждого из трех новых энергоблоков - 400 мегаватт. Путин участвовал в запуске ГРЭС в режиме видеоконференции.
25 июля 2011 г., 14:41
В США упрекают Обаму за пророссийскую политику: "Росвооружение" тормозит поставки вертолетов в Афганистан В США упрекают Обаму за пророссийскую политику: "Росвооружение" тормозит поставки вертолетов в Афганистан
Планы Пентагона направить 21 вертолет российского производства в Афганистан к летнему боевому сезону были сорваны "Росвооружением", утверждает The Washington Times. Пентагону поставлено условие - пользоваться услугами "Рособоронэкспорта" как единственного подрядчика на поставку вертолетов.
25 июля 2011 г., 14:09
Ужесточение антиотмывочного законодательства привело к возбуждению 450 административных дел Ужесточение антиотмывочного законодательства привело к возбуждению 450 административных дел
В ЦБ ждут, что к концу года эта цифра существенно вырастет. В банках готовятся к осложнениям с иностранными контрагентами, а банковские сотрудники, отвечающие за финмониторинг, требуют повышения зарплат или увольняются.
25 июля 2011 г., 13:05
Врачи Израиля добились через суд права на забастовку Врачи Израиля добились через суд права на забастовку
В Израиле бастуют медики государственных больниц. Они недовольны низкими зарплатами, отсутствием денежных надбавок и острой нехваткой медперсонала. Просьба правительства запретить забастовку через суд была отклонена.
25 июля 2011 г., 12:47
Moody's снизило рейтинг Греции Moody's снизило рейтинг Греции
Рейтинги Греции, несмотря на финансовую поддержку более 109 млрд евро, обещанную Евросоюзом, продолжают падать. Агентство Moody's снизило рейтинг страны с "Caa1" до "Ca" - "высокоспекулятивный характер облигаций".
25 июля 2011 г., 12:19
Авторы стратегии-2020 предлагают сократить госсектор Авторы стратегии-2020 предлагают сократить госсектор
Без сокращения госсектора успешное развитие России невозможно, решили правительственные эксперты: госкомпаниям не надо больше покупать активов, а госповеренным в советах директоров голосовать по директивам правительства.
25 июля 2011 г., 11:47
В Германии осужден "немецкий Мэдофф" В Германии осужден "немецкий Мэдофф"
В Германии осужден создатель одной из крупнейших в немецкой криминальной истории финансовых пирамид. Дипломированный психолог Гельмут Кинер за присвоение 300 миллионов евро и обман 5 тысяч человек и двух банков получил 10 лет и 8 месяцев тюрьмы.
25 июля 2011 г., 11:45
Меркель: Россия - надежный партнер, но наращивать закупки газа Германия не намерена Меркель: Россия - надежный партнер, но наращивать закупки газа Германия не намерена
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Россия - надежный и хороший, но не единственный партнер Германии, однако закупать больше газа, чем прежде, Германия не намерена, предпочитая делать ставку на возобновляемые источники энергии.
25 июля 2011 г., 11:14
Путин ставит ВТО новые ультиматумы, сократив квоты на импорт курятины и свинины Путин ставит ВТО новые ультиматумы, сократив квоты на импорт курятины и свинины
Владимир Путин сообщил, что квоты на импорт мяса решено урезать. Минэкономразвития немедленно внесло в правительство проект постановления, в котором предлагается сократить ввоз в страну курятины и особенно свинины.
25 июля 2011 г., 11:01
Три сценария от S&P: как США приближаются к дефолту Три сценария от S&P: как США приближаются к дефолту
Переговоры между Обамой и Конгрессом США о госдолге и бюджетном дефиците сорвались. S&P выпустило отчет, содержащий три сценария развития долговой ситуации в США. Даже если Вашингтон избежит дефолта, доверие инвесторов к доллару неизбежно пострадает.
25 июля 2011 г., 09:51
Дефицит бензина может вернуться в Россию через несколько недель Дефицит бензина может вернуться в Россию через несколько недель
Независимые операторы уже ищут возможность приобретения топлива за рубежом. Розничные цены на топливо давно никто не сдерживает - последние несколько недель они плавно, но растут по 4-10 копеек за неделю.
25 июля 2011 г., 08:59
Итальянская компания принудила "Газпром" к скидке Итальянская компания принудила "Газпром" к скидке
Итальянская компания Edison первой из европейских потребителей решилась на судебное разбирательство с "Газпромом" из-за цен на газ, и смогла добиться уступок от монополии.
25 июля 2011 г., 08:25