NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пенсии работающих пенсионеров с августа вырастут в среднем на 200 рублей Пенсии работающих пенсионеров с августа вырастут в среднем на 200 рублей
Некоторые эксперты уже успели назвать такую прибавку, как и всю балльную систему начисления пенсий, издевательской. Другие предложили пенсионерам надеяться на незапланированные надбавки. Например, в связи с предстоящими губернаторскими и президентскими выборами.
25 июля 2017 г., 17:06
Исследование: счастье можно купить за деньги - заплатить другим, а не выполнять работу самому Исследование: счастье можно купить за деньги - заплатить другим, а не выполнять работу самому
Его авторы утверждают, что не важно, богаты вы или бедны: если у вас времени в обрез, можно увеличить свою удовлетворенность жизнью, обменивая деньги на минуты, которые вы можете использовать как хотите. По крайней мере, в США, Канаде, Дании и Нидерландах.
25 июля 2017 г., 15:40
В августе Москва и Анкара вернутся к обсуждению помидоров В августе Москва и Анкара вернутся к обсуждению помидоров
Никогда отношения между Турцией и Россией, много враждовавшими в прошлом, не были столь прекрасными. Идиллия была бы полной, если бы не мелочь - томаты. Сохранение запрета - жестокий удар по турецким производителям, которым до 2015 года экспорт помидоров в РФ приносил сотни миллионов долларов.
25 июля 2017 г., 14:30
72% россиян не знают, что такое криптовалюта. Два года назад таких было 80% 72% россиян не знают, что такое криптовалюта. Два года назад таких было 80%
В той или иной мере осведомлены о криптовалютах 28% опрошенных, 16% из них что-то слышали, а 12% знают хорошо. Пользовались криптовалютой не более 1% россиян. Среди тех, кто знает о существовании криптовалют, интересуется информацией по этой теме примерно треть опрошенных.
25 июля 2017 г., 13:33
Помимо отмены бесплатного провоза багажа авиапассажиров ждет сокращение списка вещей, которые можно брать вместе с ручной кладью Помимо отмены бесплатного провоза багажа авиапассажиров ждет сокращение списка вещей, которые можно брать вместе с ручной кладью
Исключены верхняя одежда, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера. Остались в списке только дамская сумочка или портфель, детская люлька, детское питание, костыли и кресло-коляска для людей с ограниченными возможностями.
25 июля 2017 г., 12:29
В арбитражном суде зарегистрирован иск, оспаривающий действия Центробанка против банка "Югра" В арбитражном суде зарегистрирован иск, оспаривающий действия Центробанка против банка "Югра"
Ранее Генпрокуратура оспорила правомерность действий регулятора в отношении банка. Это случилось за несколько часов до начала страховых выплат вкладчикам и стало первым случаем, когда Генпрокуратура опротестовала надзорные меры ЦБ в отношении кредитного учреждения, но выплаты все равно начались.
25 июля 2017 г., 11:35
В первом полугодии Роспотребнадзор запретил продажу свыше 390 тонн овощей и фруктов В первом полугодии Роспотребнадзор запретил продажу свыше 390 тонн овощей и фруктов
За полгода специалистами службы было исследовано свыше 93 тысяч проб плодоовощной продукции по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям. Покупать овощи и фрукты рекомендуют в местах санкционированной торговли, где осуществляется контроль за качеством и безопасностью.
25 июля 2017 г., 10:32
Совет Федерации поддержит отмену бесплатного багажа, хотя два комитета рекомендовали отклонить закон Совет Федерации поддержит отмену бесплатного багажа, хотя два комитета рекомендовали отклонить закон
Закон может привести к подорожанию билетов и ухудшить положение граждан, что противоречит статье 55 Конституции РФ, объяснил председатель конституционного комитета Андрей Клишас. Несмотря на это, в СФ готовятся принять закон.
24 июля 2017 г., 17:44
Бывший владелец банка ВЕФК Александр Гительсон объявлен в федеральный розыск Бывший владелец банка ВЕФК Александр Гительсон объявлен в федеральный розыск
Решение о розыске Гительсона было принято после того, как он не пришел к следователю для предъявления обвинения в хищении более 20 миллиардов рублей. По версии следствия, он похитил деньги вместе со своими заместителем Иваном Бибиновым под предлогом предоставления кредитов подконтрольным себе компаниям.
24 июля 2017 г., 17:15
Саудовская Аравия обещала усилить давление на страны ОПЕК, плохо сокращающие  добычу Саудовская Аравия обещала усилить давление на страны ОПЕК, плохо сокращающие добычу
Устами министра нефти королевства ОПЕК и ее союзники сделали редкое признание, обнаружив виновников низких цен на нефть в собственных рядах. До сих пор ОПЕК в основном возлагала вину на американских сланцевых производителей, наращивающих добычу, пользуясь сокращением, о котором договорился картель.
24 июля 2017 г., 16:34
Суд отклонил иск АФК "Система" к доказательству, представленному  "Роснефтью" Суд отклонил иск АФК "Система" к доказательству, представленному "Роснефтью"
Корпорация Владимира Евтушенкова безуспешно оспаривала нотариальное заверение переписки бывших менеджеров "Башнефти". По мнению "Роснефти", данная переписка доказывает, что ответчики изначально осознавали убыточность для "Башнефти" проведенной в 2014 году реорганизации.
24 июля 2017 г., 15:19
На Украине объявили о начале энергетической приватизации На Украине объявили о начале энергетической приватизации
На продажу выставлено по 25% акций восьми областных энергокомпаний. Начальная цена колеблется от 143 млн до 759 млн гривен (от 5,5 млн до 29,2 млн долларов). Дороже всего оценены акции "Киевэнерго", акции "Донецкоблэнерго" предлагаются по самой низкой цене.
24 июля 2017 г., 13:54
"Победа" пригрозила производить экстренную посадку из-за  пассажиров, курящих на борту самолета "Победа" пригрозила производить экстренную посадку из-за пассажиров, курящих на борту самолета
Нарушителя снимет с рейса полиция, от него потребуют возместить понесенные авиакомпанией расходы - на топливо, обслуживание в аэропорту, рабочее время экипажа, лизинг, компенсацию другим пассажирам рейса и прочее. Без посадки требовать возмещения расходов нельзя.
24 июля 2017 г., 12:44
Каждый пятый работоспособный россиянин имеет дополнительный приработок Каждый пятый работоспособный россиянин имеет дополнительный приработок
Это очень распространенное явление еще со времен распада СССР. Как предполагают авторы исследования из рекрутинговой компании Antal Russia, число занятых на нескольких работах россиян будет становиться с каждым годом все больше. И дело не только в кризисе.
24 июля 2017 г., 11:49
В 2017 году россияне проявили "невиданную активность"  при переводе пенсионных средств В 2017 году россияне проявили "невиданную активность" при переводе пенсионных средств
Из ПФР в НПФ хотят перейти 2,5 млн человек, сменить НПФ на другой НПФ желают 1,84 млн. Это максимальная активность за последние несколько лет и втрое больше, чем за первую половину 2016 года. При этом дистанционный канал подачи заявлений был заблокирован в конце июня после проверки Счетной палаты.
24 июля 2017 г., 11:04