NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия временно запретила ввозы цветов из Нидерландов Россия временно запретила ввозы цветов из Нидерландов
Эта мера направлена на предотвращение ввоза в страну растений, пораженных опасным вредителем - западным (калифорнийским) цветочным трипсом, который поражает более 200 видов растений и цветов. В Европе он преимущественно распространяется на растениях закрытого грунта (в теплицах).
25 июня 2004 г., 21:50
Глава "Газпрома" Миллер не смог порадовать инвесторов, акции концерна подешевели на 4% Глава "Газпрома" Миллер не смог порадовать инвесторов, акции концерна подешевели на 4%
Газовая монополия избрала новый состав совета директоров, однако акционерам не удалось договориться по поводу ожидаемой либерализации рынка акций. Бумаги, которые росли в преддверии анонса, стремительно подешевели.
25 июня 2004 г., 17:35
Волошин избран в советы директоров двух "дочек" РАО ЕЭС Волошин избран в советы директоров двух "дочек" РАО ЕЭС
Совет директоров РАО избрал бывшего главу президентской администрации членом совета директоров "Федеральной сетевой компании" и "Системного оператора - Центральное диспетчерское управление ЕЭС".
25 июня 2004 г., 16:05
План Израиля по выходу из сектора Газа не пойдет на пользу местной экономике План Израиля по выходу из сектора Газа не пойдет на пользу местной экономике
Реализация плана вряд ли заставит международных доноров вкладывать более крупные деньги в территории, считает Всемирный банк. Основываясь на этих данных, "ближневосточный квартет" попробует убедить Израиль сделать больше для прекращения экономической изоляции сектора Газа.
25 июня 2004 г., 15:39
Ночь в отеле стоила бывшему президенту Bundesbank 30000 долларов Ночь в отеле стоила бывшему президенту Bundesbank 30000 долларов
Оскандалившийся Эрнст Вельтеке разрешил оплатить свое пребывание в отеле организаторам новогоднего банкета. Оказалось, делать этого не следовало: в прессе поднялась шумиха, а ему не только пришлось уйти в отставку, но и оплатить счет в трехкратном размере.
25 июня 2004 г., 14:40
Депутатам предлагают побороться со спамом, приняв соответствующий законопроект Депутатам предлагают побороться со спамом, приняв соответствующий законопроект
Ежегодный ущерб от несанкционированных рассылок по электронной почте достигает в России 200 млн долларов. Предлагается установить административную и уголовную ответственность за такие рассылки.
25 июня 2004 г., 12:26
Годовое собрание акционеров "Газпрома" началось в пятницу в Москве Годовое собрание акционеров "Газпрома" началось в пятницу в Москве
Акционеры должны утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, распределение прибылей и убытков за 2003 год, а также размер дивидендов за 2003 год.
25 июня 2004 г., 11:19
Голоса россиян на выборах стоили Путину 75 копеек за штуку Голоса россиян на выборах стоили Путину 75 копеек за штуку
Центризбирком России обнародовал окончательный финансовый отчет о расходах на президентские выборы. Выяснилось, что ЦИК сэкономил для федерального бюджета 1,7 млрд рублей, а популярность кандидатов непропорциональна их расходам.
25 июня 2004 г., 10:29
Россия купит у Германии собственные долги по дешевке Россия купит у Германии собственные долги по дешевке
Впервые в практике Парижского клуба одна из 19 стран-кредиторов намерена "приватизировать" задолженность другого участника клуба. Чтобы залатать бюджетные дыры, немцы готовы получить старые долги сейчас, но со значительным дисконтом.
25 июня 2004 г., 09:15
Геращенко избран главой совета директоров ЮКОСа, Тиди - председателем правления Геращенко избран главой совета директоров ЮКОСа, Тиди - председателем правления
Такие решения приняты на первом заседании нового совета директоров НК ЮКОС. Совет директоров также утвердил президента компании "ЮКОС ЭП" Юрия Бейлина в должности заместителя председателя правления НК.
24 июня 2004 г., 21:24
Путин встретится с российскими бизнесменами 1 июля Путин встретится с российскими бизнесменами 1 июля
В этом году предпринимателям пока не удалось встретиться с президентом - встреча неоднократно переносилась по инициативе администрации. 1 июля планируется обсудить "наболевшие проблемы бизнеса", а также программу взаимодействия на среднесрочный период до 2008 года.
24 июня 2004 г., 16:57
"Содбизнесбанк" ликвидирован решением суда "Содбизнесбанк" ликвидирован решением суда
Суд удовлетворил иск ЦБ РФ о принудительной ликвидации "Содбизнесбанка", лицензия которого была отозвана в связи с нарушением законов о противодействии отмыванию денег.
24 июня 2004 г., 16:18
Средний российский чиновник официально зарабатывает 8186 рублей Средний российский чиновник официально зарабатывает 8186 рублей
Чтобы не брать взяток, чиновникам надо зарабатывать в три раза больше. В Таймырском автономном округе чиновники зарабатывают больше всех, а меньше всего получают служащие в Дагестане. Интересно, что в Подмосковье платят больше, чем в столице.
24 июня 2004 г., 15:35
Банк "Кредиттраст" лишился лицензии, введена временная администрация Банк "Кредиттраст" лишился лицензии, введена временная администрация
Лицензия отозвана с 24 июня "в связи с установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных" и нарушением законодательства. Кризис в "Кредиттрасте" спровоцировали слухи о том, что им владеют те же люди, что и "Содбизнесбанком", обвиненным в отмывании денег.
24 июня 2004 г., 13:53
Европу наводнили сверхкачественные подделки единой валюты Европу наводнили сверхкачественные подделки единой валюты
Совсем недавно считалось, что евробанкноты окажутся не по зубам фальшивомонетчикам. Те, однако, быстро научились готовить поддельные купюры отменного качества. Стандартная аппаратура такие купюры не отличает: все "открытые" признаки легальной валюты подделаны идеально.
24 июня 2004 г., 13:30