Из-за проблем с электричеством "Сбербанк" временно может не обслуживать клиентов
 
 
 
Из-за проблем с электричеством "Сбербанк" временно может не обслуживать клиентов
Архив NEWSru.com

Сбербанк России сообщил, что в связи с масштабными отключениями подачи электроэнергии, которые произошли в Москве около 11 часов утра, возможны временные затруднения в обслуживании клиентов банка, сообщает "Интерфакс".

"Нормальное проведение банковских операций будет возобновлено после восстановления подачи электроэнергии в столице. Банк приносит извинения клиентам за временное неудобство", - говорится в сообщении пресс-службы банка.

Внешторгбанк (ВТБ) также сообщил о приостановке проведения некоторых банковских операций рядом дополнительных офисов банка в Москве и Московском регионе в связи с перебоями в энергетическом снабжении столицы Совместно с коммунальными службами ВТБ предпринимает меры для восстановления обслуживания клиентов в полном объеме.

В то же время информационная система Внешторгбанка имеет многоканальный резерв устойчивости и работает без сбоев. Межбанковские и межфилиальные расчеты проходят в обычном режиме, говорится в сообщении банка.

В свою очередь Международный промышленный банк (МПБ) сообщил, что обслуживает клиентов в обычном режиме, несмотря на энергетический кризис в Москве. Частные и корпоративные клиенты могут воспользоваться всеми услугами банка, исправно функционирует система "клиент-банк".

Собственные банкоматы МПБ, расположенные в отделениях банка и подключенные к локальной сети, работают без перебоев, не прерываются каналы связи и с международными платежными системами. Отдельные сбои наблюдались в работе терминалов у банков-агентов и были вызваны проблемами с электричеством и связью, поясняется в сообщении банка.