NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ устранил канал утечки информации по банковским проводкам ЦБ устранил канал утечки информации по банковским проводкам
"Со второй половины этого года ничего подобного на рынке серых и черных баз данных нет - канал перекрыт", - заявил замначальника Управления безопасности и защиты информации Московского главного территориального управления Банка России Владимир Бабкин.
25 октября 2005 г., 17:11
В Москве за год больше всего подорожали бензин, услуги ЖКХ и мясо В Москве за год больше всего подорожали бензин, услуги ЖКХ и мясо
Стоимость бензина в Москве увеличилась на 17,8% за первые 9 месяцев 2005 года - это наибольший рост среди непродовольственных товаров. На 21-25% выросли тарифы на услуги ЖКХ. Цены на мясо и птицу выросли в столице на 12,7%.
25 октября 2005 г., 15:58
Борцы с поглощениями оценили ситуацию в стране Борцы с поглощениями оценили ситуацию в стране
Первое место по степени агрессивности в этой сфере заняла бы "Альфа-групп", утверждает Ассоциация по противодействию недружественным поглощениям. Ассоциация намерена организовать мониторинг конфликтов вокруг собственности и горячую линию для предпринимателей.
25 октября 2005 г., 15:10
Россия опубликовала список стратегических месторождений, к которым не будут допущены иностранные инвесторы Россия опубликовала список стратегических месторождений, к которым не будут допущены иностранные инвесторы
Россия опубликовала список запасов нефти, золота и меди, которые она считает стратегическими, ограничивая доступ к ним для иностранных инвесторов. Список оказался короче, чем опасались эксперты.
25 октября 2005 г., 13:54
Бывшие владельцы "Криворожстали" будут добиваться возврата акций комбината Бывшие владельцы "Криворожстали" будут добиваться возврата акций комбината
Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" намерен добиться возврата 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" "всеми легальными средствами", вплоть до обращения в Европейский суд.
25 октября 2005 г., 13:24
The Guardian: Англии надо заинтересоваться происхождением денег российских миллиардеров The Guardian: Англии надо заинтересоваться происхождением денег российских миллиардеров
Мэр Лондона призывает российских миллиардеров активнее вкладывать деньги в столицу. Туристическая фирма Visit London ведет кампанию, направленную на привлечение российских богачей. "Почему мы привечаем этих грабителей в Лондоне?", - задается вопросом британская пресса.
25 октября 2005 г., 12:22
Суд оставил  в  силе решение о взыскании с Мосэнерго около 130 млн рублей налогового долга за 2001 год Суд оставил в силе решение о взыскании с Мосэнерго около 130 млн рублей налогового долга за 2001 год
Арбитражный апелляционный суд во вторник оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы от 19 августа. Ни "Мосэнерго", ни налоговикам не удалось добиться изменения суммы претензий в ту или иную сторону.
25 октября 2005 г., 11:11
Американские акционеры ЮКОСа подают в суд на правительство России Американские акционеры ЮКОСа подают в суд на правительство России
В иске против российского правительства и отдельных российских нефтяных компаний, поданном в суд Вашингтона, акционеры ЮКОСа заявляют, что эти стороны вступили в заговор с целью ренационализации нефтяного гиганта, не предоставив его владельцам компенсации.
25 октября 2005 г., 10:22
Россию к 2010 году ждет бензиновый кризис Россию к 2010 году ждет бензиновый кризис
Страна столкнется с необходимостью импортировать высокооктановый бензин - существующие в стране заводы не смогут удовлетворить потребности быстрорастущего автомобильного парка. Кроме того, дефицит приведет к значительному росту цен на горючее, утверждает "Коммерсант".
25 октября 2005 г., 09:50
С Нового года резко сократится число магазинов, продающих спиртное С Нового года резко сократится число магазинов, продающих спиртное
Торговать алкоголем крепче 15 градусов будет запрещено индивидуальным предпринимателям. На практике это будет означать, что большинство небольших торговых точек в так называемой "шаговой доступности" станут нерентабельными и их придется закрыть.
24 октября 2005 г., 17:09
Путин велел правительству тормозить инфляцию Путин велел правительству тормозить инфляцию
Президент поручил разработать пакет антиинфляционных мер на ближайшее время. Велел поработать с думой, чтобы все ветви власти работали согласованно. За октябрь инфляция составит около 0,6%.
24 октября 2005 г., 15:55
"Криворожсталь" досталась Mittal Steel за 4,8 млрд долларов "Криворожсталь" досталась Mittal Steel за 4,8 млрд долларов
Начальная цена крупнейшего украинского металлургического завода в ходе аукциона выросла почти в 2,5 раза. Вместо начальных 10 млрд гривен удалось выручить 24,2 млн. Теперь завод вольется в крупнейшую в мире металлическую империю индийского миллиардера.
24 октября 2005 г., 13:20
Прибыль предприятий Березовского увеличилась за год в 14 раз Прибыль предприятий Березовского увеличилась за год в 14 раз
Прибыль предприятий города Березовского с начала года увеличилась в 14 раз. Инвестиции в социальную сферу выросли с начала года и составили с начала года 22 млн рублей. Средняя зарплата в городе выросла на 20%, объявил мэр города Вячеслав Брозовский.
24 октября 2005 г., 12:44
"Рособоронэкспорт" набрал заказов на 12 млрд долларов "Рособоронэкспорт" набрал заказов на 12 млрд долларов
В нашем портфеле сегодня заказов примерно на 12 млрд долларов со сроками выполнения до 2007-2008 годов. Этот показатель отличается стабильностью, что нас радует. Ежегодно мы заключаем контрактов на 4-5 млрд", - заявил генеральный директор ФГУП Сергей Чемезов.
24 октября 2005 г., 12:10
Предприниматели ожидают усиления государственного давления Предприниматели ожидают усиления государственного давления
Несмотря на указание президента Путина прекратить "налоговый террор", бизнес в такую перспективу категорически не верит. Три из четырех бизнесменов ожидают усиления давления со стороны власти, и в первую очередь налоговых органов.
24 октября 2005 г., 10:43