ЮКОС занял у западных банков 1 миллиард долларов
 
 
 
ЮКОС занял у западных банков 1 миллиард долларов
Архив NEWSru.com

Нефтяная компания ЮКОС подписала кредитный договор с Citibank, Commerzbank, Credit Lyonnais, Deutsche Bank, HSBC, ING и SG Corporate and Investment Banking (SG CIB) о привлечении долгосрочного кредита в размере 1 млрд долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе нефтяной компании, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Синдицированный кредит будет предоставлен двумя траншами: на 3 года и на 5 лет и обеспечен выручкой от экспортных поставок нефти.

"Размер и условия кредита являются беспрецедентными для российской деловой практики, - заявил финансовый директор ЮКОС Брюс Мизамор. - Мы расцениваем эту сделку как новое подтверждение уверенности инвесторов в производственных и финансовых перспективах компании".

Организаторы кредита подтвердили намерение предоставить кредит на полную сумму. Синдикация кредита начнется в ближайшее время. В случае, если объем предлагаемых средств превысит 1 млрд долларов, сумма привлекаемого кредита может быть увеличена.

Координатором сделки является SG Corporate and Investment Banking. Citibank, HSBC и SG CIB выступают агентами по синдикации. Дочерние банки Commerzbank, Credit Lyonnais и SG CIB в России будут вести паспорта сделок.