NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Тимошенко предлагает разрешить на Украине продавать землю стопроцентным иностранцам Тимошенко предлагает разрешить на Украине продавать землю стопроцентным иностранцам
Лидер одноименного блока внесла в Верховную раду законопроект, разрешающий предприятиям со 100%-м иностранным капиталом покупать земельные участки несельскохозяйственного назначения. Сейчас на имеют право совместные предприятия, основанные с участием иностранных юридических и физических лиц.
25 сентября 2006 г., 18:37
Геращенко: власти еще  не  решили, как быть с инвестором, готовым заплатить долги ЮКОСа Геращенко: власти еще не решили, как быть с инвестором, готовым заплатить долги ЮКОСа
В конце июля Геращенко заявил, что появился некий инвестор, который готов заплатить долги ЮКОСа и стать владельцем контрольного пакета акций компании. Он до сих пор настаивает, что такой инвестор есть, просто стороны взяли тайм-аут.
25 сентября 2006 г., 17:00
WSJ: возможности послевоенного Израиля для инвесторов перевешивают риски WSJ: возможности послевоенного Израиля для инвесторов перевешивают риски
Решение Уоррена Баффета купить 80% компании Iscar Metalworking Cos. - производителя металлорежущих станков и резцов с узким кругом владельцев - воспринимают здесь как доказательство того, что Израиль остается хорошим местом для бизнеса.
25 сентября 2006 г., 16:23
МТС вводит плату за входящие МТС вводит плату за входящие
С 29 сентября платными станут звонки с городских телефонов на прямые мобильные. Минсвязи планирует проверить законность введения крупнейшим сотовым оператором новой платной услуги.
25 сентября 2006 г., 15:47
МРОТ в 2007 году увеличат почти вдвое - до 2000 рублей МРОТ в 2007 году увеличат почти вдвое - до 2000 рублей
Единственное, что требует уточнения, - с какого месяца будет установлен такой минимальный размер оплаты труда. Правда, на бюджетниках это не отразится: парламентарии предусмотрительно планируют разделить понятия МРОТ и "первый разряд единой тарифной сетки".
25 сентября 2006 г., 14:52
Shell планирует судиться за "Сахалин-2" Shell планирует судиться за "Сахалин-2"
По данным The Wall Street Journal, компания Royal Dutch Shell рассматривает возможность инициации судебных действий c целью отмены отзыва экологической лицензии на проект в России стоимостью 20 млрд долларов.
25 сентября 2006 г., 12:58
The Times: Путин не допустил иностранца к руководству алюминиевым гигантом The Times: Путин не допустил иностранца к руководству алюминиевым гигантом
Давление со стороны Кремля не позволило назначить Брайана Гилбертсона, известного бизнесмена, славящегося своими блестящими сделками, на должность исполнительного руководителя объединенного алюминиевого гиганта "Русал"-СУАЛ-Glencore, утверждает британская газета.
25 сентября 2006 г., 12:27
Кудрин считает возможным создать в РФ экономику, равную системе США Кудрин считает возможным создать в РФ экономику, равную системе США
Для этого власти должны проводить "очень умелую финансовую политику", заявил министр. По его оценке, за шесть лет уже сделано очень много: пройдено 8 ступеней в рейтингах крупнейших агентств - от дефолтного до инвестиционного.
25 сентября 2006 г., 12:19
"Газпром" ведет переговоры с ONGC о покупке 20% в Сахалине-1 "Газпром" ведет переговоры с ONGC о покупке 20% в Сахалине-1
Британский еженедельник Observer утверждает, что российская монополия хочет выкупить долю индийской компании в сахалинском проекте. В "Газпроме" от комментариев отказываются.
25 сентября 2006 г., 10:06
Нефть упала ниже 60 долларов за баррель после миролюбивых заявлений Ирана Нефть упала ниже 60 долларов за баррель после миролюбивых заявлений Ирана
Эксперты считают, что пик спроса на минеральные ресурсы - не только на нефть, но и на металлы - уже пройден. Нынешняя цена барреля - минимальная за полгода, а с июльского пика нефть подешевела уже на 23%.
25 сентября 2006 г., 09:58
Путин: Европа обделяет Россию на ядерном рынке Путин: Европа обделяет Россию на ядерном рынке
Президент РФ на саммите во Франции заявил, что страна теряет до 300 млн долларов из-за дискриминации в ядерной сфере. Россия не будет отзывать лицензию у Total и менять руководство EADS.
23 сентября 2006 г., 17:27
Госдума приняла бюджет-2007 в первом чтении Госдума приняла бюджет-2007 в первом чтении
Государственная дума на заседании в пятницу приступила к утверждению бюджетной политики на 2007 год. Депутаты одобрили бюджет-2007 в первом чтении. Сомнений в этом не было: "единороссы" обещали форсировать принятие документа.
22 сентября 2006 г., 16:43
Депутаты просят 3 млрд долларов на покупку новых самолетов Депутаты просят 3 млрд долларов на покупку новых самолетов
С инициативой выступил депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов: "Уместно потребовать сегодня до 3 млрд долларов на закупку новых самолетов в связи с тем, что бьются один за другим наши самолеты". Обсуждение пройдет 11 октября, когда будут говорить о судьбах гражданской авиации.
22 сентября 2006 г., 15:37
Кудрин: дальнейшее укрепление рубля станет критическим Кудрин: дальнейшее укрепление рубля станет критическим
Глава Минфина предупреждает об угрозе для отечественной промышленности. Для опасений есть веские основания: ФРС накануне решила не повышать учетную ставку, и для российского рынка это означает потерю поддержки доллара.
22 сентября 2006 г., 14:53
"Роснефть" получила участок, примыкающий к "Сахалину-1" "Роснефть" получила участок, примыкающий к "Сахалину-1"
Нефтекомпания получила геологоразведочную лицензию на Лебединское месторождение, примыкающее к месторождению Одопту проекта "Сахалин-1". Возможно, это в перспективе позволит "Роснефти" увеличить свою долю в проекте.
22 сентября 2006 г., 12:54