NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: сколько нужно накопить, чтобы безбедно прожить на пенсии СМИ: сколько нужно накопить, чтобы безбедно прожить на пенсии
Пенсию можно считать хорошей, если удалось дожить до нее с объемом сбережений, который сопоставим с размером восьми годовых зарплат. К такому выводу пришли аналитики американской инвестиционной компании Fidelity Investments.
25 сентября 2012 г., 16:01
Глава Еврогруппы Юнкер: скептики зря ждут распада еврозоны Глава Еврогруппы Юнкер: скептики зря ждут распада еврозоны
Россия может пострадать от краха евро, но этого не произойдет, считает глава Еврогруппы и премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер. Зависимость российской экономики от европейской валюты не велика.
25 сентября 2012 г., 15:11
Акции Google побили пятилетний рекорд, поднявшись в цене до 749,38 доллара за штуку Акции Google побили пятилетний рекорд, поднявшись в цене до 749,38 доллара за штуку
Рекордный результат был зафиксирован по итогам торгов на Nasdaq. Предыдущий рекорд стоимости акций Google был установлен 6 ноября 2007 года - 741,79 доллара за акцию. С начала 2012 года акции компании выросли на 16%, а с лета текущего года подорожали больше чем на 30%.
25 сентября 2012 г., 14:50
Forbes: после проигрыша Абрамовичу опальный олигарх Борис Березовский распродает имущество Forbes: после проигрыша Абрамовичу опальный олигарх Борис Березовский распродает имущество
Подав иск к Роману Абрамовичу, Борис Березовский рассчитывал получить 5,6 млрд долларов за доли в "Сибнефти" и "Русале". Но решение судьи поставило бывшего олигарха на грань разорения.
25 сентября 2012 г., 14:21
Промсвязьбанк вслед за "Сбербанком" проведет IPO Промсвязьбанк вслед за "Сбербанком" проведет IPO
Банк, входящий в тридцатку крупнейших в России по объему активов, заявил о намерении провести публичное размещение акций в Москве и в Лондоне. Для благополучной продажи акций Промсвязьбанк должен выйти на рынок в ближайшие недели, считают финансисты. IPO позволит банку решить сразу две задачи - увеличить капитал путем выпуска новых акций, и погасить часть кредитов.
25 сентября 2012 г., 13:11
ФНС хочет собирать НДФЛ за просроченные кредиты ФНС хочет собирать НДФЛ за просроченные кредиты
ФНС предлагает обложить налогом на невыплаченные проценты всех, кто уклоняется от выплаты потребительских кредитов. Как отмечают юристы, это будет "контрольный выстрел в голову заемщика".
25 сентября 2012 г., 12:43
Российским инвесторам ограничили доступ к бирже Нью-Йорка Российским инвесторам ограничили доступ к бирже Нью-Йорка
Российские инвесторы получили письма от крупнейшего американского брокера TD Ameritrade с требованием закрыть счета. Таким образом он блокирует им доступ к Нью-Йоркской фондовой бирже.
25 сентября 2012 г., 11:51
"Роснефть" и "Газпром" вместе освоят шельф "Роснефть" и "Газпром" вместе освоят шельф
Боясь потерять монопольное право на шельфовые месторождения, две крупнейшие компании отрасли "Газ­пром" и "Роснефть" решили объединить свои усилия и инвестиции в их разработку. Но монополистов может подвинуть "Лукойл".
25 сентября 2012 г., 11:27
Экс-директор Intel получил два года условно за инсайд Экс-директор Intel получил два года условно за инсайд
Экс-директор корпорации Intel Раджив Гоэл осужден за участие в инсайдерской схеме миллиардера основателя хедж-фонда Galleon Group Раджа Раджаратнама. Он также должен выплатить штраф в размере 280 тысяч долларов.
25 сентября 2012 г., 10:55
Руководители Olympus признались в финансовых махинациях на 1,7 млрд долларов Руководители Olympus признались в финансовых махинациях на 1,7 млрд долларов
На судебном процессе в Токио бывшее руководство компании Olympus, производящей фото- и медицинскую технику, признало свою вину: оно приобретало активы по завышенным ценам, чтобы скрыть серьезную нехватку средств в бюджете.
25 сентября 2012 г., 09:40
Путин решил лично поправить бюджет, вписав туда новые расходы Путин решил лично поправить бюджет, вписав туда новые расходы
Президент Путин, раскритиковавший правительство за бюджет, уже приступил к его личной правке персональными поручениями на имя премьер-министра Медведева. Администрация Путина вмешалась и в конфликт правительства с Сечиным.
25 сентября 2012 г., 09:06
Путину доложили о разрешении кризиса на алюминиевом заводе Дерипаски Путину доложили о разрешении кризиса на алюминиевом заводе Дерипаски
"Ситуация разрядилась таким образом: подписано соглашение..., по которому никого увольнять не будут", - сообщил Путину министр экономического развития Андрей Белоусов. Часть рабочих переведут на другие производства в рамках того же завода, остальным предложат добровольно переехать на новые производства.
24 сентября 2012 г., 15:53
Ставки экспортных пошлин на нефть для Восточной Сибири будут снижены почти вдвое Ставки экспортных пошлин на нефть для Восточной Сибири будут снижены почти вдвое
Российское правительство снизит экспортные пошлины на нефть для новых месторождений Восточной Сибири практически в два раза. Налоговые каникулы по НДПИ на нефть из месторождений региона продлены до 1 января 2022 года.
24 сентября 2012 г., 15:28
Венгрия попросит 12-15 миллиардов евро финансовой помощи Венгрия попросит 12-15 миллиардов евро финансовой помощи
Власти Венгрии надеются еще до начала зимы договориться о кредите на 12-15 миллиардов евро со стороны Евросоюза и Международного валютного фонда. Страна может стать жертвой возможной мировой финансовой паники и последующего "бегства капитала в безопасные зоны".
24 сентября 2012 г., 14:48
Дефицит госбюджета Греции вдвое превысил ожидаемый Дефицит госбюджета Греции вдвое превысил ожидаемый
Вместо 10 млрд евро дефицит госбюджета страны достиг 20 млрд. Аналитики отмечают: кризис в Греции развивается "по жуткому сценарию". На фоне негативных новостей из Афин кредиторы могут вообще отказаться от финансовой поддержки греков, опасаются экономисты.
24 сентября 2012 г., 14:03