Сбербанк предложил начинающим предпринимателям готовый кредитный продукт "Бизнес-старт", который избавляет от необходимости искать первоначальный капитал и подходящую модель бизнес-планирования Сбербанк начинающим предпринимателям подготовил "Бизнес-старт": деньги, готовую бизнес-модель и поддержку партнеров
 
 
 
Сбербанк предложил начинающим предпринимателям готовый кредитный продукт "Бизнес-старт", который избавляет от необходимости искать первоначальный капитал и подходящую модель бизнес-планирования
Сбербанк России
 
 
 
Сбербанк начинающим предпринимателям подготовил "Бизнес-старт": деньги, готовую бизнес-модель и поддержку партнеров
Сбербанк России

Сбербанк предложил начинающим предпринимателям готовый кредитный продукт "Бизнес-старт", который избавляет от необходимости искать первоначальный капитал и подходящую модель бизнес-планирования, а также восполняет недостаток опыта ведения бизнеса.

Начинающие предприниматели теперь могут получить не только необходимые для их деятельности деньги, но и готовую бизнес-модель, а также информационную и образовательную поддержку со стороны партнеров банка.

"Бизнес-старт" работает следующим образом: заемщик получает стартовые деньги под привлекательный процент, а также другие опции, необходимые для открытия собственного дела "с нуля". Так, потенциальный предприниматель, обратившись за кредитом, может прямо в Сбербанке выбрать готовую модель ведения бизнеса по одному из типовых бизнес-планов или при помощи франшизы.

Все типовые бизнес-планы специально разработаны партнером банка - одной их крупнейших консалтинговых компаний ЗАО "Гориславцев и К. Аудит". В самое ближайшее время в списке типовых бизнес-планов появятся модели для открытия кофейни, кафе или столовой, магазина детских игрушек, такси, хлебопекарни, парикмахерской, салона красоты и других компаний. Таким образом, клиент получает не просто готовую бизнес-модель, но также консультацию по сопровождению бизнеса со стороны партнера Сбербанка на весь период действия кредита.

Кроме того, в рамках продукта "Бизнес-старт" начинающие предприниматели могут взять кредит и на ведение бизнеса по программе франчайзинга. В этом случае появляется возможность использовать опыт компании-франчайзера, его успешные бизнес-технологии, налаженную систему снабжения, узнаваемый бренд и репутацию компании, что минимизирует затраты на рекламу и маркетинг. Конечно, нужно будет оплачивать использование франшизы и соответствовать требованиям по ведению бизнеса. В Сбербанке подготовлено более 70 таких моделей. Среди них магазин игрушек "БЕГЕМОТиК", магазин электроинструментов "220 Вольт", сеть ресторанов быстрого питания "SUBWAY", магазин автомобильных аксессуаров "Автодевайс", салон оптики "АЙКРАФТ", магазин подарков и сувениров "Экспедиция", магазины одежды "Sergenitti", "TOM TAILOR" и многие другие.

Если же будущий бизнесмен останавливает свой выбор на одном из типовых бизнес-планов от партнера Сбербанка, он самостоятельно выбирает место ведения бизнеса, концепцию и план его развития, ценовую политику, перечень поставщиков и контрагентов, планирует и организует проведение рекламных акций. Это позволяет уже на старте работы собственной компании значительно снизить себестоимость продуктов или предоставляемых услуг, например, подобрав наиболее дешевого поставщика.

Бонусом обратившемуся за кредитом на создание бизнеса заемщику абсолютно бесплатно предоставят знания в области основ ведения бизнеса, бухгалтерского и налогового учета, маркетинга и т.д. Специально для этого в Сбербанке разработали мультимедийный курс "Основы предпринимательской деятельности", который в открытом доступе размещен на сайте банка.

После того как будущий бизнесмен выбрал направление деятельности, он может оформить кредит на весьма привлекательных условиях. На сумму от 100 тысяч до 3 миллионов рублей (без оформления дополнительного залога, в его качестве выступает приобретаемое в рамках проекта имущество) может рассчитывать гражданин России в возрасте от 20 до 60 лет включительно. Доля собственных средств заемщика должна составлять не менее 20% от объема финансирования проекта. Процентная ставка по кредиту составляет 18,5% годовых на 42 месяца. При этом комиссия за выдачу кредита отсутствует, а досрочное погашение возможно в любой период пользования кредитом без комиссии.

При подаче заявки на кредит "Бизнес-старт" не требуется наличие зарегистрированного юридического лица. Важным преимуществом является и возможность получения отсрочки в погашении основного долга по кредиту на 6 месяцев. То есть, в первые 6 месяцев с даты выдачи кредита можно вкладывать деньги в развитие бизнеса, а уже потом, когда дело начнет приносить прибыль, погашать основной долг перед банком.

Кроме того, с августа 2013 года в Сбербанке появилась возможность гасить долг по кредиту согласно индивидуальному графику. Это новшество особенно пригодится клиентам, ведущим "сезонный" бизнес, который приносит наибольший доход в определенные периоды года и позволяет снизить долговую нагрузку в зависимости от особенностей ведения бизнеса.

Марьяна Быкова с подругой открыли по франшизе магазин детской одежды Tom Tailor в Тольятти:
"Динамичный ритм жизни не позволяет сидеть на месте. А в своем бизнесе есть все возможности реализовать и проверить себя на прочность. Я мама, и в моем окружении очень много детей, поэтому не понаслышке знаю, как им необходима удобная и комфортная одежда для повседневной жизни. И понимаю, какие высокие требования предъявляют мамы к качеству детской одежды. Именно поэтому для своего бизнеса мы с подругой остановились на франшизе Tom Tailor.
Вести бизнес по франшизе очень удобно, продумано все: от логотипа до процесса продаж. Но так же это и большая ответственность, так как ты являешься лицом бренда с мировым именем и должен соответствовать его требованиям.
Важно, что проект Сбербанка помогает таким активистам, как я начать, бизнес "с нуля". Необходим лишь небольшой капитал и огромное желание!"

С подробными условиями предоставления кредита "Бизнес-старт" можно ознакомиться на сайте Сбербанка www.sberbank.ru и по телефону Контактного центра для малого бизнеса 8 800 555 55 30.

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.