Совет Федерации одобрит бюджет на 2002 год Совет Федерации одобрит бюджет на 2002 год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет Федерации одобрит бюджет на 2002 год
ТВ6
 
 
 
Совет Федерации одобрит бюджет на 2002 год
Архив NTVRU.com
 
 
 
Совет Федерации одобрит бюджет на 2002 год
ТВ6
 
 
 
Совет Федерации одобрит бюджет на 2002 год
ТВ6

Бюджет на 2002 год станет в среду центральным вопросом повестки последнего в этом году пленарного заседания Совета Федерации, сообщает РИА "Новости". Эксперты верхней палаты убеждены, что рассмотрение его не вызовет никаких затруднений и основной финансовый закон страны на следующий год будет одобрен сенаторами.

Накануне бюджет-2002 поддержали и рекомендовали одобрить профильные комитеты Совета Федерации - бюджетный и экономический. Свою роль в этом сыграли аргументы первого заместителя министра финансов Алексея Улюкаева, заверившего сенаторов, что бюджет обладает достаточным запасом прочности и предусматривает в полном объеме выплаты наших долговых обязательств. О поддержке документа заявила и парламентская группа "Федерация", в которую входит более 100 сенаторов.

Совету Федерации предстоит рассмотреть в среду и другой принципиально важный документ - Трудовой кодекс РФ. Накануне он был поддержан комитетом верхней палаты по вопросам социальной политики. Этот документ вводит ряд новшеств - запрещает принудительный труд, устанавливает 8-часовой рабочий день, обязывает работодателей платить пени за каждый день просрочки выплаты зарплаты.

Сенаторы также рассмотрят Кодекс РФ об административных правонарушениях, в котором, в частности, уточняется цель административного наказания и расширяется перечень обстоятельств, смягчающих административную ответственность. Скорее всего, и этот документ найдет их поддержку.

Госдума приняла бюджет в четвертом чтении 14 декабря. После одобрения Советом Федерации законопроект должен подписать президент Путин.