Бывший руководитель Lehman Brothers Фулд продал свой особняк жене за 100 долларов
 
 
 
Бывший руководитель Lehman Brothers Фулд продал свой особняк жене за 100 долларов
Wikipedia.org

Руководитель обанкротившегося банка Lehman Brothers Ричард Фулд продал свой особняк ценой 13,3 миллионов долларов своей жене всего за сотню долларов.

62-летний исполнительный директор банка, которого Комитет нижней палаты конгресса по надзору и правительственной реформе вызвал на публичные слушания и призвал к ответу за банкротство инвестиционного банка, передал свой дом на побережье во Флориде супруге Кетлин Фулд еще 10 ноября.

Пара совместно купила дом за 13,75 миллионов в марте 2004 года, сообщает Cityfile.com. Фулд был обвинен в крупнейшем в истории США банкротстве - крахе Lehman Brothers 15 сентября.Фулд был жестко раскритикован за то, что он действовал недостаточно быстро, чтобы спасти 158-летний банк.

Хотя Фулд и сказал американским законодателям, что полную ответственность за крах банка берет на себя, он настаивал все же, чтобы разделить ее с американскими регуляторами и Конгрессом.

Фулд, который получил 22 миллионов компенсации в 2007-ом финансовом году, ушел с поста руководителя Lehman Brothers в конце прошлого года, не получив в качестве премии ничего.