NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Домодедово" запустил еще две программы быстрых перевозок "Домодедово" запустил еще две программы быстрых перевозок
Совместно с авиакомпанией "Татарстан" аэропорт начал осуществлять рейсы по интермодальной программе "Из центра Москвы до Нижнего Новгорода за 140 минут". Кроме того, той же авиакомпанией был запущен дополнительный рейс "Москва-Казань".
26 марта 2007 г., 20:22
ФНС ввела в интернете сервис для защиты компаний от рейдеров
ФНС ввела в интернете сервис для защиты компаний от рейдеров
Теперь любые изменения в учредительных документах можно отслеживать через официальный сайт Федеральной налоговой службы. В настоящее время система работает в тестовом режиме.
26 марта 2007 г., 16:50
Citigroup планирует сократить 15000 рабочих мест по всему миру Citigroup планирует сократить 15000 рабочих мест по всему миру
Этот шаг проходит в рамках реструктуризации компании. Также ожидается сокращение прибылей более чем на 1 млрд долларов. Подробный отчет о деятельности ожидается в середине апреля.
26 марта 2007 г., 16:11
В 2007 году  пенсии  в  России  будут повышены дважды В 2007 году пенсии в России будут повышены дважды
В апреле планируется провести индексацию, а в октябре - увеличение базового размера пенсии, затем очередное повышение пенсий состоится в феврале 2008 года. Кроме того, планируется увеличить выплаты, связанные с монетизацией льгот, а также выплат ветеранам.
26 марта 2007 г., 15:08
В России будут созданы четыре особые экономические зоны портового типа В России будут созданы четыре особые экономические зоны портового типа
Такие зоны планируется создать в России на Дальнем Востоке, Северо-Западе, Севере и Юге. Соответствующий законопроект правительство рассмотрит в четверг. Герман Греф надеется провести конкурс и отобрать зоны еще до конца нынешнего года. Также министр утверждает, что Россия в 2007 году завершит многосторонний раунд переговоров присоединения к ВТО.
26 марта 2007 г., 14:33
Intel построит в Китае завод стоимостью 2,5 млрд долларов Intel построит в Китае завод стоимостью 2,5 млрд долларов
Предприятие будет заниматься производством чипов. Правительство КНР уже одобрило строительство. Объем инвестиций американской компании в Китае составит 4 млрд долларов.
26 марта 2007 г., 14:11
Немецкий E.ON увеличивает сумму, предложенную за контрольный пакет испанской Endesa
Немецкий E.ON увеличивает сумму, предложенную за контрольный пакет испанской Endesa
Испанское ведомство по надзору за биржами запретило испанской компании Acciona и итальянскому энергетическому концерну Enel выступать в ближайшие шесть месяцев с какими-либо предложениями о покупке испанского энергоконцерна Endesa. После чего, немецкий концерт E.ON отреагировал повышением своего предложения на 3,2%, которое в результате составило 56,2 млрд долларов.
26 марта 2007 г., 13:48
Росприроднадзор хочет отозвать лицензию на нефтяное месторождение у "дочки" "Алросы" Росприроднадзор хочет отозвать лицензию на нефтяное месторождение у "дочки" "Алросы"
Под угрозой - лицензия на разработку Иреляхского месторождения в Якутии. Чиновники утверждают, что "Иреляхнефть" не выполняет условия лицензионного соглашения.
26 марта 2007 г., 13:17
Китай ограничивает иностранные инвестиции Китай ограничивает иностранные инвестиции
Китай будет поощрять иностранные инвестиции в сферы услуг и высоких технологий, но в то же время жестко ограничит капиталовложения в строительство, недвижимость, а также неэкологичные и энергоемкие проекты. Недавние опасения насчет возможного введения подобных мер привели к глобальному кризису на мировых фондовых биржах.
26 марта 2007 г., 12:39
Магнитогорский металлургический комбинат разместит свои акции на Лондонской фондовой бирже Магнитогорский металлургический комбинат разместит свои акции на Лондонской фондовой бирже
Комбинат планирует разместить глобальные депозитарные расписки на 13,64% акций и выручить около 1,3 млрд долларов. IPO в Лондоне должно стать первым шагом на международный рынок, дало понять руководство.
26 марта 2007 г., 12:06
"Газпром нефть" наладит экспорт в Северную Корею
"Газпром нефть" наладит экспорт в Северную Корею
Такие сведения содержатся в документе, подготовленном для заседания межправительственной комиссии двух стран. Эксперты полагают, что снятие санкций ООН может значительно увеличить спрос КНДР на энергоресурсы благодаря ее соседству с бурно растущими Китаем и Южной Кореей.
26 марта 2007 г., 11:43
МВФ прогнозирует дальнейшее падение американского доллара МВФ прогнозирует дальнейшее падение американского доллара
В апреле Международный валютный фонд опубликует доклад, в котором призовет к корректированию мировых курсов валют и особенно доллара. Аналитики советуют избавляться от американской валюты, хотя о кризисе речь еще не идет.
26 марта 2007 г., 11:02
Совет директоров крупнейшей алюминиевой компании мира может возглавить Виктор Вексельберг Совет директоров крупнейшей алюминиевой компании мира может возглавить Виктор Вексельберг
Источники, близкие к СУАЛу, объяснили "Ведомостям", что больше выдвинуть некого. Сделка по слиянию "Русала", СУАЛа и Glencore должна быть закрыта 1 апреля, сейчас стороны согласовывают последние детали.
26 марта 2007 г., 10:49
ЮКОС распродает свои банковские активы ЮКОС распродает свои банковские активы
Российский фонд федерального имущества опубликовал сообщение о двух новых лотах, которые будут выставлены на торги 25 и 26 апреля в рамках распродажи имущества ЮКОСа, объявленного банкротом. Речь идет о небольших пакетах акций в двух банках - немецком VTB Bank и ОАО "Ханты-Мансийский банк".
26 марта 2007 г., 10:34
Российские  фондовые  биржи  начинают работать по новому расписанию - до 18:00 Российские фондовые биржи начинают работать по новому расписанию - до 18:00
Теперь торги на Фондовой бирже РТС будут заканчиваться на 45 минут раньше. Основным аргументом в пользу более раннего окончания торгов ФСФР назвала необходимость облегчения работы сотрудников бэк-офиса, рабочий день которых зачастую завершается поздним вечером.
26 марта 2007 г., 09:55