На "ЗИЛе" и "СеАЗе" выпуск автомобилей, сорванный энергокризисом, возобновится к пятнице
 
 
 
На "ЗИЛе" и "СеАЗе" выпуск автомобилей, сорванный энергокризисом, возобновится к пятнице
Архив NEWSru.com

До сих пор не возобновлена работа на АМО "ЗИЛ" и ОАО "Серпуховский автомобильный завод" в Московской области ("СеАЗ"), конвейеры на которых встали в результате энергокризиса.

На основное производство АМО "ЗИЛ" электричество пока не подано, сообщили "Интерфаксу" в торговом доме автозавода. После возобновления электроснабжения основного производства специалисты "ЗИЛа" проведут ревизию оборудования конвейера, аварийная остановка которого произошла накануне в результате энергокризиса.

Подача электричества возобновлена, в частности, на литейное производство "ЗИЛа". Масштабы ущерба на "ЗИЛе" в результате энергокризиса пока не определены.

Подмосковный завод ОАО "СеАЗ" возобновит работу не ранее пятницы в связи с тем, что в настоящее время на предприятии производится переналадка оборудования, сообщил "Интерфаксу" представитель предприятия.

"СеАЗ" приостановил работу в среду в связи с отключением электроэнергии, и ее подача на завод была возобновлена около 20:00. Оборудование предприятия не пострадало.

В настоящее время на заводе ведется оценка ущерба, нанесенного вынужденным двухдневным простоем производства, отметил собеседник агентства. При этом он уточнил, что завод работает в две смены, с 6:30 до 23:30, и ежедневно выпускает 80 автомобилей "Ока".

- Все новости по теме отключения электроэнергии