NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Президиум ВАС отклонил жалобу "Энергомаша" о признании требований "Сбербанка"  залоговыми Президиум ВАС отклонил жалобу "Энергомаша" о признании требований "Сбербанка" залоговыми
В реестр требований кредиторов "Энергомаша" включен долг перед "Сбербанком" на сумму 14,2 млрд рублей, из которых 37,5 млн рублей обеспечены залогом. Признание всех требований залоговыми фактически лишило бы "Сбербанк" права возмещения задолженности в полном объеме.
26 апреля 2011 г., 19:12
100 млрд рублей от продажи акций Банка Москвы  и Столичной страховой группы поступят в столичный бюджет до октября 100 млрд рублей от продажи акций Банка Москвы и Столичной страховой группы поступят в столичный бюджет до октября
Отсрочка связана с тем, что российское законодательство предусматривает определенные корпоративные ограничения "по способам и срокам перечисления денежных средств от компании в пользу ее 100% собственника".
26 апреля 2011 г., 17:47
Путин велел компетентным ведомствам выяснить, куда делся бензин Путин велел компетентным ведомствам выяснить, куда делся бензин
С прошлой недели в Алтайском крае АЗС резко ограничили продажу бензина, признаки дефицита топлива появились и в столице. Ситуация стала ухудшаться после выступления премьера Владимира Путина, заявившего о необходимости снижения цен на топливо и авиакеросин.
26 апреля 2011 г., 17:13
Чавес обещает пустить нефтяные сверхдоходы на зарплаты венесуэльцам Чавес обещает пустить нефтяные сверхдоходы на зарплаты венесуэльцам
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что к концу 2011 года минимальный заработок венесуэльцев достигнет 360 долларов. Мировые цены на венесуэльскую нефть на этой неделе превысили 107 долларов за баррель.
26 апреля 2011 г., 16:44
ФАС завела первое дело о дефиците бензина ФАС завела первое дело о дефиците бензина
Управление ФАС по Алтайскому краю возбудило дело по признакам согласованных действий между компаниями "Роснефть-Алтайнефтепродукт" и "Газпромнефть-Алтай" - они создали в крае дефицит бензина, ограничив оптовые поставки топлива независимым операторам рынка.
26 апреля 2011 г., 15:58
Минфин предлагает вернуть Стабфонд
Минфин предлагает вернуть Стабфонд
Минфин планирует вернуться к принципам использования нефтегазовых доходов, существовавших при формировании Стабилизационного фонда и предусматривавших установление цены отсечения, сверх которой нефтегазовые доходы накапливаются.
26 апреля 2011 г., 15:29
Минэкономразвития: к концу года рубль может укрепиться до 24-25 рублей за доллар
Минэкономразвития: к концу года рубль может укрепиться до 24-25 рублей за доллар
В Минэкономразвития не исключают, что курс рубля к концу этого года может укрепиться до 24-25 рублей за доллар в случае сохранения текущих цен на нефть.
26 апреля 2011 г., 14:01
Опрос: 70% работников крадут секреты компаний Опрос: 70% работников крадут секреты компаний
70% сотрудников российских компаний выносят с работы конфиденциальные данные, выяснилось в результате опроса. 68% опрошенных допустили утечку через социальные сети, 56% сознались, что выносили секреты на флешке.
26 апреля 2011 г., 13:21
Эксперт: топливный дефицит уже угрожает  столице Эксперт: топливный дефицит уже угрожает столице
Глава Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша предупреждает о надвигающемся дефиците топлива в столичном регионе. Причины он видит в том, что налоги на отрасль увеличиваются, а государство требует от производителей снижать цены.
26 апреля 2011 г., 12:46
"Банк Москвы" может лишиться большой части капитала
"Банк Москвы" может лишиться большой части капитала
Капитал "Банка Москвы" может быть существенно снижен: объем инвесткредитов, выданных "Банком Москвы" структурам, связанным с его прежним руководством и их деловыми партнерами, превышает 250-300 млрд рублей. Часть ликвидного обеспечения по этим кредитам была утрачена в результате прекращения залогов прежним руководством.
26 апреля 2011 г., 11:36
Брэнсон советует: успешный предприниматель постоянно корректирует курс, не теряя из виду конечной цели Брэнсон советует: успешный предприниматель постоянно корректирует курс, не теряя из виду конечной цели
Миллиардер и основатель группы Virgin Ричард Брэнсон объясняет, как избежать четырех самых распространенных ошибок при открытии дела. Старайтесь, как в Twitter, уложить суть вашей концепции в 140 знаков, советует он.
26 апреля 2011 г., 11:29
Пострадавшим туристам банкроты из "Капитал тура" обещают скидки на новые путевки Пострадавшим туристам банкроты из "Капитал тура" обещают скидки на новые путевки
Основатели банкротящегося туроператора "Капитал тур" Инна и Игорь Бельтюковы не намерены уходить из бизнеса. Они предлагают вернуть деньги более 8,3 тысячи человек с пропавшими путевками, если те купят со скидкой новые туры у партнеров супругов Бельтюковых - в частности у "Инны тур".
26 апреля 2011 г., 10:38
Банк России: Белоруссии нужно повышать гибкость курсообразования Банк России: Белоруссии нужно повышать гибкость курсообразования
Первый зампред ЦБ России Алексей Улюкаев считает, что Белоруссии нужно повышать гибкость курсообразования, подчеркивая, что это мнение разделяют и эксперты МВФ.
26 апреля 2011 г., 10:36
МВФ: китайская экономика может опередить американскую в 2016 году МВФ: китайская экономика может опередить американскую в 2016 году
Фонд сравнил доходы и расходы населения в реальном выражении в каждой стране и счел, что доля ВВП США в мировой экономике к 2016 году опустится до 17,7%, а Китая - составит 18%.
26 апреля 2011 г., 09:32
Европа скоро будет получать российский газ по 500 долларов, подсчитал "Газпром" Европа скоро будет получать российский газ по 500 долларов, подсчитал "Газпром"
Холодный апрель и конфликты в Африке дали концерну возможность значительно увеличить поставки топлива на экспорт, объемы которого превысили зимние. Глава "Газпрома" Алексей Миллер ожидает, что рекорды этого года еще впереди.
26 апреля 2011 г., 09:06
Антимонопольщики снова разглядели картельный сговор нефтекомпаний
Антимонопольщики снова разглядели картельный сговор нефтекомпаний
ФАС считает, что в действиях российских нефтяных гигантов присутствует картельный сговор – они создают дефицит путем ограничения отпуска нефтепродуктов. Особенно сложная ситуация сложилась в Новосибирске и на Алтае.
26 апреля 2011 г., 08:36