NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава Gazprom Germania Ханс-Иоахим Горниг обвиняется в выводе денег из компании Глава Gazprom Germania Ханс-Иоахим Горниг обвиняется в выводе денег из компании
Инспекторы из головного офиса "Газпрома" в Москве должны проверить, действительно ли в дочернем предприятии российского газового монополиста Gazprom Germania имели место финансовые злоупотребления.
26 августа 2008 г., 17:13
Залихорадивший после признания независимости Южной Осетии и Абхазии рынок стабилизировался Залихорадивший после признания независимости Южной Осетии и Абхазии рынок стабилизировался
Рубль упал по отношению к доллару и к бивалютной корзине после признания независимости Абхазии и Южной Осетии индекс РТС скатился поначалу к 1550 пунктам, но по итогам дня закрылся на отметке 1775,38 пунктов.
26 августа 2008 г., 15:57
В Джейхане загрузили танкеры с азербайджанской нефтью: нефтепровод БДТ заработал В Джейхане загрузили танкеры с азербайджанской нефтью: нефтепровод БДТ заработал
Загрузка двух первых танкеров с азербайджанской нефтью, которая была доставлена по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан после аварии на нефтепроводе, началась в турецком порту Джейхан.
26 августа 2008 г., 15:02
Nord Stream предлагает странам Балтии построить газохранилище Nord Stream предлагает странам Балтии построить газохранилище
Компания Nord Stream, строящая газопровод по дну Балтийского моря, предложила трем государствам Балтии построить газохранилище и ответвление до него от газопровода "Северный поток". В переговоры вступила только Латвия.
26 августа 2008 г., 13:41
"Газпром" съел профицит белорусского бюджета "Газпром" съел профицит белорусского бюджета
Белоруссия посчитала, что если Россия не пересмотрит методику формирования цены на газ, страну ждет экономическая катастрофа. С каждым следующим годом дефицит белорусского бюджета будет расти.
26 августа 2008 г., 12:59
Российские акции за день дешевеют на 5-8% - рынок нервно реагирует на охлаждение отношений с НАТО и отсрочку вступления в ВТО Российские акции за день дешевеют на 5-8% - рынок нервно реагирует на охлаждение отношений с НАТО и отсрочку вступления в ВТО
За последние три месяца российские акции потеряли треть стоимости - рекордное по глубине и продолжительности падение, исключая 1998 год, - но рынок может упасть еще на 10%.
26 августа 2008 г., 11:49
Авиаальянс AiRUnion получит топливо из госрезерва Авиаальянс AiRUnion получит топливо из госрезерва
Путин поручил выделить AiRUnion топливо из госрезерва под гарантии "Ростехнологий" на условиях последующей компенсации. Совокупная задолженность компаний альянса уже составляет более 1 миллиарда долларов.
26 августа 2008 г., 11:24
Минфин предлагает отменить льготу по ЕСН для малого бизнеса Минфин предлагает отменить льготу по ЕСН для малого бизнеса
Минфин намерен отменить специальные налоговые режимы - упрощенную систему налогообложения, введенную для малого бизнеса. Сейчас малый бизнес платит только единый налог, который в разы меньше обычной налоговой нагрузки.
26 августа 2008 г., 10:54
Очередной топ-менеджер покидает ТНК-ВР Очередной топ-менеджер покидает ТНК-ВР
Распад управленческой команды ТНК-BP продолжается. Об уходе объявил один из ключевых производственных менеджеров — исполнительный вице-президент по переработке, маркетингу и трейдингу Энтони Консидайн.
26 августа 2008 г., 09:58
Путин: удвоение ВВП будет достигнуто "к концу 2009 года, в крайнем случае - в первом квартале 2010-го" Путин: удвоение ВВП будет достигнуто "к концу 2009 года, в крайнем случае - в первом квартале 2010-го"
Путин-прогнозист: "В 2003 году я говорил о необходимости обеспечить рост ВВП в два раза, и тогда многие полагали, что эта цель недостижима". Темпы роста ВВП России за семь месяцев 2008 года составили 7,9%.
25 августа 2008 г., 17:03
Проект трехлетнего бюджета передан в Думу Проект трехлетнего бюджета передан в Думу
В 2009 году по сравнению с текущим годом на 26% увеличатся расходы на образование, на 35% - расходы на здравоохранение, а ассигнования на пенсионное обеспечение увеличатся на 21% и составят 2,9 трлн рублей.
25 августа 2008 г., 16:23
"Довести до конца" критическую ситуацию с задержками рейсов российских авиакомпаний поручено Сергею Иванову "Довести до конца" критическую ситуацию с задержками рейсов российских авиакомпаний поручено Сергею Иванову
Самолеты авиаальянса AiRUnion остаются на земле из-за неоплаченных долгов за топливо. Правительство обратило внимание, что "люди в аэропортах сейчас сидят сутками". Навести порядок Путин поручил вице-премьеру Иванову.
25 августа 2008 г., 15:45
Россия намерена выйти из части соглашений по ВТО Россия намерена выйти из части соглашений по ВТО
Пока партнеры по переговорам о вступлении в ВТО обмениваются мнениями, пускать или нет Россию в торговую организацию, Москва сама отменяет действие соглашений по нескольким "принципиальным вопросам".
25 августа 2008 г., 14:50
Росстат: по уровню занятости Россия уступает только Японии Росстат: по уровню занятости Россия уступает только Японии
Россия по уровню занятости занимает второе место после Японии среди развитых стран мира. Безработных в России 5,3% от общей численности экономически активного населения, в Японии уровень безработицы составил 3,9%.
25 августа 2008 г., 14:07
"Норникель" выкупает собственные акции и сокращает влияние миноритариев "Норникель" выкупает собственные акции и сокращает влияние миноритариев
Борьба за контроль над "Норникелем" – крупнейшим в мире производителем никеля и палладия – может завершиться: совет директоров компании принял решение о выкупе 4% акций компании на сумму более 2 млрд долларов.
25 августа 2008 г., 12:37