NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Министр труда оценил перспективы падения реальных зарплат россиян Министр труда оценил перспективы падения реальных зарплат россиян
"Я считаю, что в этом году не будет столь драматичного падения реальных зарплат", - заявил Максим Топилин в телеинтервью. Снижение в 2016 году составит порядка 3-4%.
26 february 2016 г., 16:46
Нефть Brent подорожала до месячного максимума, позволив укрепиться рублю Нефть Brent подорожала до месячного максимума, позволив укрепиться рублю
Позитивным фактором аналитики называют данные о падении запасов бензина в США. Кроме того, продолжаются переговоры о возможности заморозки добычи ведущими странами-экспортерами нефти. Но пока сохраняется дисбаланс между предложением и спросом на глобальном рынке, повышение цен выглядит неустойчивым.
26 february 2016 г., 14:58
Госдума второй раз в этом году повысила акцизы на бензин Госдума второй раз в этом году повысила акцизы на бензин
Согласно принятым сразу в трех чтениях поправкам к Налоговому кодексу, ставки акциза на бензин с 1 апреля повысятся на 2 рубля за литр, на дизтопливо - на 1 рубль за литр. Производители постараются быстро включить их в розничную цену. Последний раз дважды за год акциз повышали в 2013 году.
26 february 2016 г., 14:31
Глава МВФ назвала основные риски для мировой экономики Глава МВФ назвала основные риски для мировой экономики
Кристин Лагард отметила, что китайская экономика проходит период изменения баланса роста ВВП в пользу сферы услуг и потребления, а эффективность мер кредитно-денежной политики ведущих центробанков мира, включая самые инновационные меры, сокращается.
26 february 2016 г., 13:27
Минфин РФ ждет в 2016 году нового спада розничной торговли Минфин РФ ждет в 2016 году нового спада розничной торговли
По словам замглавы министерства Максима Орешкина, инфляционное давление на оборот розничной торговли в России будет максимальным в первом полугодии из-за эффекта переноса слабого курса рубля: "У нас более высокая инфляция, значит, сильнее сокращаются реальные доходы населения, реальная зарплата".
26 february 2016 г., 11:45
Путин назначил нового председателя "Внешэкономбанка" Путин назначил нового председателя "Внешэкономбанка"
О том, что зампред правления "Сбербанка" по международному бизнесу, в прошлом - юрист ЮКОСа Сергей Горьков может занять место Владимира Дмитриева, еще в начале февраля сообщали деловые СМИ со ссылкой на свои источники в правительстве.
26 february 2016 г., 10:44
"Коммерсант": почему "Газпром" сокращает поставки газа частным турецким импортерам "Коммерсант": почему "Газпром" сокращает поставки газа частным турецким импортерам
Поставки по Трансбалканскому газопроводу, по которому российский газ попадает в Западную Турцию, с начала февраля упали на 23% по сравнению с прошлым годом. По данным издания, это произошло по причине ценовых конфликтов с турецкими партнерами из-за скидки, которую "Газпром" хочет отменить.
26 february 2016 г., 10:16
Центробанк лишил лицензии еще три банка Центробанк лишил лицензии еще три банка
Права оказывать банковские услуги лишились московские КБ "Милбанк" и КБ "Расчетный Дом", а также орловский банк "Церих". "Милбанк" и "Церих" являются участниками системы страхования вкладов.
26 february 2016 г., 09:48
В Роттердаме скопились десятки танкеров с не распроданной из-за отсутствия спроса нефтью В Роттердаме скопились десятки танкеров с не распроданной из-за отсутствия спроса нефтью
В администрации порта подтвердили, что число танкеров, ожидающих разгрузки, значительно выше обычного. Береговые резервуары залиты нефтью "под завязку", трейдеры несут основательные издержки из-за дороговизны содержания судов.
26 february 2016 г., 09:31
В Минтрансе допускают банкротство еще нескольких авиакомпаний В Минтрансе допускают банкротство еще нескольких авиакомпаний
Перевозчики накапливают убытки. В прошлом году средняя стоимость авиаперевозки выросла на 5,6% при инфляции в 12,7%. Цены на авиатопливо выросли почти на 12%, притом что доля топлива достигает 30% в себестоимости перевозок.
25 february 2016 г., 16:40
Центробанк убрал с рынка три страховые компании Центробанк убрал с рынка три страховые компании
Решение о отзыве лицензий принято в связи с финансовой неустойчивостью "АгроСа", "Инвест-Гаранта" и "Столичного страхового и перестраховочного центра". Они не соблюдали условия и порядок инвестирования своих средств и средств резервов. Еще у пяти страховщиков приостановлены лицензии.
25 february 2016 г., 15:21
Власти США посоветовали не покупать российские гособлигации Власти США посоветовали не покупать российские гособлигации
Замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак говорит, что многие западные банки уже отказались, но "у нас есть из кого выбирать". Россия надеется разместить гособлигации как минимум на 3 млрд долларов. Это произойдет впервые после введения западных санкций.
25 february 2016 г., 14:12
Глава профсоюзов предложил "вывести" из пенсионной системы фермеров, фрилансеров и художников Глава профсоюзов предложил "вывести" из пенсионной системы фермеров, фрилансеров и художников
Михаил Шмаков заявил, что государственная система обязательного пенсионного страхования (ОПС) должна касаться только наемных работников предприятий, так как она не в состоянии удовлетворить интересы всех занятых.
25 february 2016 г., 13:13
"Коммерсант": российские вкладчики везут доллары в белорусские банки "Коммерсант": российские вкладчики везут доллары в белорусские банки
Наиболее привлекательными оказались белорусские "дочки" российских банков - россиянам они кажутся более надежными, чем местные кредитные организации. Дополнительным стимулом оказалась белорусская система гарантированного возмещения вкладов.
25 february 2016 г., 11:18
Аргентина договорилась с кредиторами об очередном урегулировании долга Аргентина договорилась с кредиторами об очередном урегулировании долга
Клиенты двух крупных инвестфондов получат 5 млрд долларов, однако пока остаются незавершенными некоторые детали переговоров. Новое правительство Аргентины ранее предложило кредиторам выплатить 6,5 млрд долларов в счет погашения долга и половины процентов по нему.
25 february 2016 г., 10:43