NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На российских предприятиях заканчивается водка На российских предприятиях заканчивается водка
Основная причина простоя заводов заключается в том, что они до сих пор не могут получить новые спецмарки. Эти марки вводятся в обращение новой редакцией закона о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции (N 102-ФЗ от 21 июля 2005 года), который вступил в силу с 1 января 2006 года.
26 января 2006 г., 23:54
"Газпром": Украина выбрала сверх лимита уже 326 млн кубометров российского газа, предназначенного для Европы "Газпром": Украина выбрала сверх лимита уже 326 млн кубометров российского газа, предназначенного для Европы
По данным "Газпрома", переборы Украиной российского газа, предназначенного европейским потребителям, достигли 80 млн кубометров в сутки. "Газпром" вновь требует от Украины прекратить переборы газа и неукоснительно следовать контракту на транзит российского газа.
26 января 2006 г., 20:54
Счетная палата по просьбе нового руководства проверит "АвтоВАЗ" Счетная палата по просьбе нового руководства проверит "АвтоВАЗ"
Сейчас на "АвтоВАЗе" проводят проверки МВД, налоговые органы и ряд других ведомств, отметил глава СП Сергей Степашин. Счетная палата займется этим через три недели. "Главное, чтобы после всех проверок они что-нибудь производили", - пошутил главный ревизор.
26 января 2006 г., 16:42
Минфин решил, как надо расходовать средства Стабфонда Минфин решил, как надо расходовать средства Стабфонда
В правительство внесен проект постановления об инвестировании средств Стабфонда. На размещенные в ЦБ средства будет начисляться доход, как будто они вложены в ценные бумаги иностранных государств высшей категории надежности.
26 января 2006 г., 16:03
Польша предложила соседям объединиться в "Энергетическое НАТО" против России Польша предложила соседям объединиться в "Энергетическое НАТО" против России
Предложение польских властей проводить единую энергетическую политику однозначно направлено против России, считает Frankfurter Allgemeine. Энергетический союз возможен, но на других принципах.
26 января 2006 г., 14:59
Украинское сало в шоколаде не попало в список запрещенных для импорта в Россию товаров Украинское сало в шоколаде не попало в список запрещенных для импорта в Россию товаров
Экзотические конфеты, выпускаемые Одесской кондитерской фабрикой, стали тем животноводческим товаром, который бдительные чиновники пропустили в запретном перечне. В прошлом году Россия купила 4,5 тонны странного деликатеса, пик популярности которого приходится на 1 апреля.
26 января 2006 г., 14:36
Фрадков поссорился с Кудриным и Грефом, вписав снижение НДС в среднесрочную программу Фрадков поссорился с Кудриным и Грефом, вписав снижение НДС в среднесрочную программу
Премьер включил в программу развития России свое требование о снижении НДС до 2008 года до 13%. Министры заявляют, что для них это стало неприятным сюрпризом, и что эта мера не даст ожидаемого эффекта.
26 января 2006 г., 14:20
Счетная палата проверит газовый контракт с Украиной Счетная палата проверит газовый контракт с Украиной
Счетная палата РФ и контрольное ведомство Украины весной этого года проведут совместную проверку договора, заключенного "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", чтобы потом "не было крупных юридических последствий", - заявил главный российский ревизор Сергей Степашин.
26 января 2006 г., 13:43
В России до 10 млн незаконных мигрантов В России до 10 млн незаконных мигрантов
80% нелегальных мигрантов в России - выходцы из СНГ, сообщает Федеральная миграционная служба. Россия находится в демографическом кризисе, но за счет иммигрантов решить его вряд ли удастся.
26 января 2006 г., 13:13
ВЦИОМ: за год россияне свыклись с монетизацией льгот ВЦИОМ: за год россияне свыклись с монетизацией льгот
За год реформы уменьшилась доля тех, кто считает, что замена льгот компенсациями крайне негативно сказалась на их благосостоянии. Больше стало тех, кто считает, что монетизация их не затронула и заявляет, что не пользуется льготами вообще.
26 января 2006 г., 12:36
La Repubblica рассказывает о властелинах российской энергетики: Примусе и Визире La Repubblica рассказывает о властелинах российской энергетики: Примусе и Визире
Именно так школьные товарищи и коллеги по бизнесу величают вице-премьера Дмитрия Медведева и главу "Газпрома" Алексея Миллера. "Их миссия – укрепить власть бывшего главы КГБ и превратить в оружие газ и нефть, а их взлет - неудержим", - считает газета.
26 января 2006 г., 11:48
Фрадков расширил правительство за счет регионов Фрадков расширил правительство за счет регионов
В четверг кабинет министров впервые опробовал работу в новом формате: правительство будет слушать не только доклады министров, но и губернаторов. "Мы подходим к организации работы расширенного правительства", - заявил премьер.
26 января 2006 г., 11:27
Члены правительства раскрыли доходы: глава Минфина Кудрин - один из самых бедных Члены правительства раскрыли доходы: глава Минфина Кудрин - один из самых бедных
Выдержки из официальных деклараций высших чиновников опубликованы газетой "Ведомости". Выяснилось, что самый богатый в правительстве - министр транспорта Левитин, а земли больше всех в собственности главы МЧС Шойгу.
26 января 2006 г., 09:49
"Газпром" заставит Украину заплатить за отобранный сверх контракта газ "Газпром" заставит Украину заплатить за отобранный сверх контракта газ
Объемы газа, отбираемые Украиной сверх контракта с "Газпромом", будут учитываться и на них будет выставлен счет, заявил глава Минпромэнерго Виктор Христенко. Он призвал Украину принять меры по сокращению потребления газа.
25 января 2006 г., 14:55
Эксперты МВФ не исключают панического сброса американской валюты Эксперты МВФ не исключают панического сброса американской валюты
Главный экономист МВФ Рагурам Раджан не исключает массированного ухода инвесторов от валюты США, хотя и отказывается дать "количественную оценку этому фактору риска". В России доллар продолжает дешеветь, хотя темпы значительно снизились.
25 января 2006 г., 14:47